» Улучшить качество своего сна под силу каждому человеку

Улучшить качество своего сна под силу каждому человеку

Одну треть своей жизни человек проводит во сне. И это вовсе не прихоть, а необходимость. Именно от качества сна зависит то, насколько комфортно человек будет себя чувствовать во время бодрствования. Ведь для того чтобы наш организм мог проявлять должную активность днем, ему нужно полностью восстановиться во время сна. Поэтому позаботиться о качестве своего сна – долг каждого человека. При этом следует понимать, что очень важной составляющей здорового сна является правильный выбор постельного белья.

Постельное белье принято различать по виду ткани и по размеру. При этом выбор ткани может зависеть исключительно от ваших личных предпочтений, а вот при выборе размера постельного белья следует руководствоваться характеристиками вашего спального места.

Размеры постельного белья

Полуторные комплекты, как правило, рассчитаны на одного человека. Поэтому иногда их еще называют односпальными. Ширина пододеяльника составляет 145-160 см, а ширина простыни – 160-180 см. Обычно к комплекту прилагаются две наволочки.

Двуспальные комплекты пользуются наибольшим спросом среди всех комплектов, рассчитанных на двух человек. Ширина пододеяльника составляет 180-200 см, а ширина простыни – 175-240 см. К двуспальному комплекту прилагается 2 или 4 наволочки.

Евро комплекты появились в России сравнительно недавно, они служат альтернативой привычным двуспальным. Главное отличие заключается в том, что евро комплекты по размеру больше двуспальных. Ширина пододеяльника составляет 205-225 см, а ширина простыни – 240 см. Постельное белье европейского стандарта комплектуется 2 или 4 наволочками.

Семейные комплекты также рассчитаны на двух человек, отличаются от всех остальных тем, что имеют два пододеяльника. Ширина пододеяльника составляет – 150 см, а ширина простыни – 240 см. В комплект входит от 2 до 5 наволочек.

Взаимосвязь между здоровым сном и постельными принадлежностями

Постельное белье, безусловно, является залогом здорового сна. Однако для того чтобы навсегда забыть о недосыпании и болях в спине, следует приобрести не только новое постельное белье, но еще и ортопедический матрас. Дело в том, что только матрасы ортопедические даже после самого тяжелого трудового дня позволяют полностью расслабить тело, а значит, позволить ему полностью восстановиться. Даже самый дорогой обычный матрас не сможет дать такого потрясающего результата.

Усилить эффект от ортопедического матраса помогут ортопедические подушки. Они позволяют расслабить шейный отдел позвоночника и нормализовать кровоснабжение мозга, благодаря чему с утра человек ощущает невероятную легкость в голове.

Просмотров: 2460
Дата: 18-03-2013

Как правильно выбирать постельное белье

Как правильно выбирать постельное белье
Определить качество постельного белья на глаз невозможно. Чтобы комплект прослужил долго и выдержал несколько десятков стирок, нужно обратить внимание на некоторые показатели. Качественное постельное
ПОДРОБНЕЕ

Как правильно выбрать постельное белье

Как правильно выбрать постельное белье
Как известно, человек третью часть своей жизни проводит во сне. Как правило, это дома в кровати, если не считать работу, командировки, гостей и многое другое.  Таким образом, от того,
ПОДРОБНЕЕ

Онлайн-магазин постельного белья

Онлайн-магазин постельного белья
Для того, чтобы выбрать и приобрести постельное белье, совсем не обязательно выходить из дома. Дело все в том, что сегодня существует интернет сервис представляет различные интернет магазины, которые
ПОДРОБНЕЕ

Постельное белье из Иваново оптом

Постельное белье из Иваново оптом
Каждый человек проводит во сне не менее 1/3 своей жизни. Как доказали ученые - именно благодаря сну человек имеет возможность восстановить свой организм после дневных нагрузок и даже омолодить его.
ПОДРОБНЕЕ

Постельное белье 3D

Постельное белье 3D
Постель - неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Раньше, так сказать "одежда для постели" была простая, одноцветная и не привлекающая к себе внимание, обычная хлопчато-бумажная ткань. Но так
ПОДРОБНЕЕ

Постельное белье на железнодорожном транспорте Украины

Постельное белье на железнодорожном транспорте Украины
Постельное белье (постель) на железнодорожном транспорте Украины используется на поездах дальнего следования, в ночных переездах т.д.. Виды комплектов Комплектыпостельного белья отличаются по
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация