» Как правильно выбрать пуховик и ухаживать за ним

Как правильно выбрать пуховик и ухаживать за ним

Уже не первый год неизменным успехом у модниц пользуются элегантные и удобные модели пуховиков. Эти воздушные универсальные предметы - пальто и куртки - отличаются невысокой стоимостью, потрясающим теплом и стильным дизайном. Изделия бывают с разным наполнителем, включая пух, синтепон, шерсть. Такой предмет гардероба должен быть у каждой женщины, он создан для тех женщин, кто любит в создании гардероба вещи, сочетающие красоту и пользу. Он отлично защитит вас от снега и любых морозов, ведь большинство моделей оснащены удобными капюшонами, объемными воротниками из натурального меха, первоклассным наполнителем.

Прекрасным и универсальным вариантом зимней верхней одежды на каждый день является длинный пуховик. Такая вещь будет не только защищать вас от мороза, но и дополнит ваш образ женственностью, стилем. Незаменимым атрибутом активного отдыха в зимнее время и прогулок является короткая куртка с наполнителем из пуха. Подобный предмет гардероба идеально подойдет для шоппинга, вождения автомобиля, прогулок с ребенком. При этом вы всегда будете очень модно выглядеть, обеспечив себе тепло и комфорт. Многие модели имеют отстегиваемые подкладки и воротники, поэтому их можно носить не только зимой, а осенью и весной.

Как правильно выбирать пальто или куртку с наполнителем

В первую очередь, конечно, стоит выбрать наиболее привлекательные модели, дизайн которых вас устраивает и подходит вам. Во многом внешний лоск изделий зависит от качества водо- и ветронепроницаемого мембранного материала, а также от качества наполнителя. Как правило, производители изготавливают подкладки в подобных пальто и куртках из пуха водоплавающих птиц, включая гусей, гагар, уток и лебедей. Довольно актуальны и долговечны модели с искусственными наполнителями, это thermoclaud, thermore polyfil, thinsulate. По качественным и эксплуатационным свойствам искусственные наполнители не уступают натуральным. Они с успехом выдерживают стирку, отлично греют и невероятно практичны в носке.

Решив купить пуховик, предельно внимательно отнеситесь к выбору вещи, чтобы не купить дешевую и некачественную подделку, которой хватит вам на месяц. Такая вещь не будет греть и прослужит мало. Проверить качество наполнителя не сложно. Рассмотрите швы изделия, если наполнитель – вата или синтепон, он будет вылезать наружу. При ощупывании куртки не должно быть никаких покалываний, это свидетельствует о том, что в наполнителе слишком много перьев. Допустимые сочетания: 90:10, 85:15 и 80:20. Вещь, где наполнитель состоит из 50-70% пуха, можно носить весной, зимой и осенью. Еще одним немаловажным критерием правильного выбора является вес вещи. Помните, это изделие должно быть легким, высококачественное пальто или куртка с наполнителем не будет весить более 1 кг.

Современный пуховик, правила ухода за вещью

Этикетка на вещи содержит важную информацию по уходу за ней, поэтому, прежде чем выбросить, изучите ее. Оптимальным вариантом для верхней одежды с наполнителем будет химчистка после каждого сезона. Домашний уход за такой вещью включает в себя следующие моменты.

Манжеты и область воротника являются наиболее загрязняющимися. Во многих случаях, чтобы вернуть чистоту вещи, не стоит стирать ее полностью. Достаточно будет застирать грязные места теплой водой с шампунем или жидким мылом.

В случае, если требуется полная стирка изделия, рекомендуется ручная стирка без замачивания. Используя стиральную машину, следует выбирать деликатный режим и температуру до 300С. Не используйте традиционные стиральные порошки. Сейчас имеется богатый выбор специальных чистящих средств, защитных и пропитывающих, которые идеально подходят для вещей с пуховым наполнителем. Подобные изделия с натуральным наполнителем полощут не менее трех раз, отжимать в машинке и выкручивать нельзя.

Сушат изделия постоянно встряхивая в горизонтальном положении. Не подкладывайте под вещь полотенце или покрывало, это может способствовать порче натурального наполнителя. Лучше дать изделию после стирки и сушки отвисеться и слегка его отпарить. Помните, что гладить его можно при температуре не выше 1100С.

Купить пуховик в интернет магазине сегодня не сложно при столь богатом ассортименте моделей и выгодных условиях доставки товара. Используя наши рекомендации, вы сможете надолго продлить срок службы полезной и качественной вещи с натуральным или искусственным наполнителем.

Просмотров: 2759
Дата: 1-04-2013

Шуба, дублёнка или пуховик. Что лучше выбрать для зимы этого года?

Шуба, дублёнка или пуховик. Что лучше выбрать для зимы этого года?
Очень часто женщины выбирают несколько тёплых вещей, или носят постоянно одну шубу в течение всей зимы. Однако у многих, наоборот, шуба по несколько лет лежит в шкафу из-за погодных условий нашей
ПОДРОБНЕЕ

Выбор пуховика - рекомендации

Выбор пуховика - рекомендации
Если вы не хотите замерзнуть даже в самые лютые морозы, если вы привыкли носить удобные вещи, которые не сковываю ваши движения, при этом не желаете отставать от моды и выглядеть стильно, то пуховик
ПОДРОБНЕЕ

Как пользоваться каталогами одежды онлайн

Как пользоваться каталогами одежды онлайн
Сегодня желающие выглядеть стильно и модно имеют возможность покупать предметы гардероба, не выходя из дома. Пользователям интернета доступны удобные каталоги одежды онлайн, заказывать вещи по
ПОДРОБНЕЕ

Как ухаживать за пуховиком?

Как ухаживать за пуховиком?
Пуховику требуется деликатный уход, поэтому лучшим решением проблемы будет просто обратиться в химчистку. Но это не значит, что нельзя привести вещь в порядок в домашних условиях. Понятно, что не
ПОДРОБНЕЕ

Как правильно выбрать пальто с мехом?

Как правильно выбрать пальто с мехом?
Думаю многие заметили, что на смену неактуальным, громоздким шубам и пуховикам стали приходить более практичные и элегантные зимние пальто с меховыми воротниками. Учитывая стоимость такой одежды, вам
ПОДРОБНЕЕ

Одеяла оптом

Одеяла оптом
Одеяло – необходимая вещь в повседневной жизни каждого человека. В настоящее время на продажу предлагают огромное количество одеял: 1,5 и 2-спальные, на все времена года, с натуральным (пух, шерсть,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация