» Зачем исправлять прикус?

Зачем исправлять прикус?

Проблему кривых зубов пытались решать еще в древние времена. Проводя раскопки пирамид, ученые обнаружили череп, на остатках зубов которого находилась тонкая проволочка из золота. По форме крепления она напоминала современные пластинки.

От чего вообще искривляются зубы? Основными причинами являются: изменения на генном уровне, наследственные заболевания, неправильное сосание соски, нарушения в развитии, механическая травма, рахит. Исправлением неправильного прикуса, выравниванием зубов занимается врач по специализации ортодонтия.

Различная степень кривизны зубов имеется почти у каждого. Люди по-разному относятся к этой проблеме. У кого-то один незаметный кривой зуб вызывает тревогу, а другой человек может совершенно не обращать внимания на смещенный зубной ряд и чувствовать себя комфортно.

Многие взрослые отказываются исправлять прикус или заниматься данной проблемой у своих детей. Они говорят, что у них самих кривые зубы, но это не помешало им выучиться, стать родителями, воспитать детей. Но сегодня мир изменился – от внешности человека, его улыбки зависит многое. Хорошо, если все сложиться. В любом случае, дети вряд ли будут благодарны своим родителям за неправильный прикус, кривую улыбку, косые взгляды со стороны.

На сегодняшний день меняются мнения, стереотипы, количество людей, обращающихся за помощью исправлением прикуса, постоянно растет. Особенно часто за помощью ортодонта обращаются подростки. Сейчас модно быть здоровым, а красивая улыбка – это признак хорошего здоровья. Стоматология стала более доступной по стоимости и располагает современными технологиями для лечения данной проблемы, как у детей, так и у взрослых.

Многие полагают, что с возрастом зубы срастаются с костью челюсти и их уже невозможно будет переместить. Но это ошибочное мнение. Зубной корень удерживается в лунке с помощью тонких соединительных волокон. Если оказывать на стенку зубной лунки постоянное давление, то она рассасывается и корень перемещается. А место, где раньше находился корень зуба, зарастает костной тканью. Это свойство остается неизменным всегда, независимо от возраста. При определенной силе воздействия зуб можно переместить в любом возрасте, просто у детей этот процесс будет происходить быстрее.

Сейчас исправить прикус, поставить зубы на место, сделать имплантацию зубов можно в любом взрослом возрасте. Для лечения детей достаточно будет использовать специальные пластинки, а взрослым помогут только брекет-системы. Желательно обращаться за квалифицированной помощью в детском возрасте, так как лечение длительное и доставляет физический дискомфорт. Как известно, все болезни легче переносятся в детстве.

Будьте здоровы и улыбайтесь чаще!

Просмотров: 2714
Дата: 10-04-2013

Что делает детский ортодонт

Что делает детский ортодонт
Появление первых молочных зубов у ребенка является важнейшим поводом показать малыша стоматологу для выявления возможных отклонений, способных впоследствии явиться причиной развития патологий
ПОДРОБНЕЕ

Коронки, применяемые в стоматологии

Коронки, применяемые в стоматологии
Врач стоматолог-ортопед во время консультации пациенту индивидуально подбирает коронки. Зубные техники по специальным слепкам изготавливают коронки в зуботехнической лаборатории. В качестве основы
ПОДРОБНЕЕ

Имплантация зубов – это…

Имплантация зубов – это…
Для многих людей отсутствие нескольких зубов– проблема, не требующая внимания. Но, к сожалению, они не думают о том, что хотя бы один недостающий зуб может привести к Для многих людей отсутствие
ПОДРОБНЕЕ

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?
Да, это и вправду так! Многие современные стоматологии используют лишь новейшие стоматологические приборы, в том числе широкое применение получил лазерный метод, позволяющий лечить зубы бесконтактно.
ПОДРОБНЕЕ

Виниры

Виниры
В настоящее время шикарную голливудскую улыбку в силах получить любой человек благодаря новейшим стоматологическим технологиям! Виниры на зубы – эстетическая реставрация. Виниры - это
ПОДРОБНЕЕ

Преимущества имплантации зубов

Преимущества имплантации зубов
Имплантация зубов – это современный способ протезирования, происходящий в несколько этапов. Правильно выполненная процедура имеет много преимуществ перед другими способами восстановления
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация
только у нас скачать купить шаблоны dle по низким ценам