» ПВД пакеты

ПВД пакеты

Под сокращенной аббревиатурой ПДВ понимают полиэтилен высокого давления. В результате реакции полимеризации этилена образуется синтетический материал – ПВД – имеющий высокую прочность, плотность, устойчивый к внешнему воздействию. Из такого полиэтилена производят пакеты ПВД, которые при всей своей практичности имеют очень эстетичную гладкую поверхность, не шуршат и способны служить упаковочным материалом для разнообразных товаров.

Характеристики пакетов ПВД

Стандартная плотность (толщина) пакета ПВД – около 50 мкм. Возможна печать пакетов от минимальных размеров 19 х 25 см. Максимальный размер по длине и ширине составляет 85 см.

Основными характеристиками пакетов ПВД являются:

  • прочность на растяжение;
  • прочность на разрыв;
  • блестящая, гладкая поверхность;
  • отсутствие «эффекта шуршания»;
  • устойчивость к колющему и режущему воздействию;
  • сохранение прочности при ударах, сжатии.
  • Процесс изготовления пакетов ПВД

    Для того чтобы получить исходный материал для пакетов ПВД, газ этилен подвергают полимеризации в автоклавах или трубчатых реакторах в два этапа. На первом этапе этилен нагревают до температуры 180°С. Во время второго этапа происходит полимеризация газа; температура в реакторе поднимается свыше 200°С при высоком давлении до 250МПа. Весь процесс длится не более 100 секунд, после чего полученную смесь охлаждают и гранулируют. Расфасованные гранулы используются в дальнейшем для производства пакетов ПВД. Их при необходимости расплавляют в экструдере, формируя полиэтиленовый рукав-заготовку. Затем с помощью печатной машины на рукав наносится рисунок. Последний этап – нарезка пакетов нужного размера и формы с помощью машины для резки.

    Функциональность пакетов ПВД

    Исходя из химического состава и характеристик полиэтилена, из которого делают пакеты ПВД, изделия из него возможно использоваться в следующих случаях:

    • при расфасовке и упаковке товаров (основное назначение);
    • как носитель рекламной информации (дополнительное назначение).

    Нанесение на пакет ПВД базовой либо полноцветной печати (до 8 цветов) возможно благодаря особой структуре полиэтиленовых волокон.

    Виды пакетов ПДВ

    На сегодняшний день ассортимент пакетов ПВД весьма разнообразен. Их разновидности различны между собой наличием складок и способом изготовления ручки.

    Итак, к основным формам пакетов ПВД относятся пакеты:

    • с прорезанной ручкой;
    • с ручкой – петлёй;
    • фасовочные;
    • майка;
    • с боковыми складками;
    • с донной складкой;
    • без ручек.

Просмотров: 2917
Дата: 29-05-2015

Пакеты - предназначение и этапы изготовления на заказ

Пакеты - предназначение и этапы изготовления на заказ
Сегодня пакеты стали обязательным атрибутом жизни людей. Они широко используются в бытовых целях: для похода по магазинам, переноса вещей, упаковки подарков, одежды и иных предметов. Также подобная
ПОДРОБНЕЕ

7 фактов из истории полиэтиленовых пакетов

7 фактов из истории полиэтиленовых пакетов
В современном мире человек уже не представляет себе повседневную жизнь без использования полиэтиленовых пакетов. Ведь ещё недавно наши бабушки использовали специальные мешочки разных размеров,
ПОДРОБНЕЕ

Полиэтиленовый пакет майка: основные характеристики

Полиэтиленовый пакет майка: основные характеристики
Ежедневно практически каждый человек пользуется полиэтиленовыми пакетами (майкой). Они стали для всех настолько привычными, что многие даже не задумываются о громадной пользе, которую они приносят.
ПОДРОБНЕЕ

Полиэтилен высокого давления

Полиэтилен высокого давления
На рынке упаковочных материалов широким спросом пользуется полиэтилен высокого давления. Впервые получить формулу полиэтилена удалось немецкому химику Гансу фон Пехману в 1898 году. Но вязкое
ПОДРОБНЕЕ

Дой-пак

Дой-пак
Дой-пак (фр. Doypack ) - особый вид вакуумной упаковки, которая выглядит как пластиковый пакет с донышком, что позволяет наполненной упаковке стоять вертикально. Принципиальной особенностью дой-пак
ПОДРОБНЕЕ

Полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовые пакеты
Полиэтиленовые пакеты производятся из полиэтилена ПВД, ПНД, ПСД. Наше производство пакетов изготовит полиэтиленовые пакеты по размером указанами клиентами. Размеры от 10х10 до 2м. и 3м.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация