» » Хостинг

Хостинг

Хостинг представляет собой услугу, в результате оказания которой предоставляются вычислительные мощности, которые необходимы для расположения информации на постоянно находящемся в сети сервере. Чаще всего хостинг является одним из элементов пакета по сервисному обслуживанию того или иного сайта, и является минимальной услугой по размещению файлов серверного сайта, на котором запущено программное обеспечение. ПО в данном случае необходимо для проведения процессов обрабатывания запросов к этим сайтам. Хостинг может входить в состав комплексных услуг, а может предоставляться в виде отдельных услуг как то: размещение файлов, хостинг электронной почты, хостинг базы данных, услуги DNS. Хостинг представляет собой понятие, которое дает возможность определить место нахождения или жительства необходимого сайта в системе Интернет. Он создает нужное пространство для проживания сайта в Интернете. Т.Е. другими словами, сайту необходимо где – то жить и это где – то определяет хостинг. Чтобы было понятнее, хостинг является как бы квартирой для определенного сайта. Обращаясь к хостинг – провайдеру, вы получите от него некоторые условия в виде виртуального или выделенного сервера, поддержку программных языков и скриптов. Вам останется только решить, подходят ли вам предложенные условия.

Хостинг выделенный сервер - это вид предоставляемого хостинга, где клиентам всецело отдается в отличие от виртуального хостинга отдельная физическая машина. Она применяется для запуска тех приложений, которые не могут находиться вместе с другими проектами на одном сервере, или обладают повышенными требованиями к электронным ресурсам. Наша компания предоставляет такие услуги на самом высоком уровне. Положительные отзывы о работе нашей компании вы сможете прочитать на www.depohost.ru. 
После того, как вы согласитесь с условиями по предоставлению хостинга, вам будет выдано заказанное на жестком диске место. Это и станет вашей уютной квартирой для вашего сайта. Жесткий диск является частью провайдерского сервера, где все сервера сберегаются в дата – центрах, т.е. специально организованных зданиях. Здесь созданы все условия для того, чтобы все оснащение находилось в постоянной связи с Интернет - сетью. Таким образом, ваш сайт, содержащийся на сервере, также попадает в Виртуальную Паутину. 

Но на этом процесс предоставления хостинга не заканчивается. Ведь для проживания в квартире необходима еще и прописка. Вашему ресурсу необходим адрес, а ему – соответствующее название. Адрес или домен обычно состоит из двух частей. В первой части указывается, где и в какой стране находится сайт, или к какой сфере деятельности он прописывается. Основной является вторая часть, т.е. главное имя домена. Именно она содержит в себе информацию о том, как вам хочется выразить или назвать свой проект. 

Аренда выделенного сервера необходима для хостинга веб – приложений и интернет – проектов, которые требуют высокой безопасности и надежности наряду с высокой производительностью. Выделенный сервер с установленной операционной системой, которую выбирает сам клиент, обладает стандартным набором для создания программного обеспечения. Такой сервер предназначается для клиентов, которые имеют определенный опыт и навыки в деле самостоятельного осуществления администрирования своего сайта. 

Выделяемый физический сервер полностью настроен и оптимизирован. Все вопросы, связанные с администрированием выделенного сервера берет на себя техническая служба хостинг – провайдера. Это вопросы мониторинга работоспособности, резервного копирования необходимых данных, обновления системного программного обеспечения. Своими сервисами клиент может управлять с контрольной панели. Этот перечень пакетов соединяет в себе легкость и простоту виртуального хостинга с мощью, определенной степенью безопасности и действиями выделенного сервера. Все это дает возможность клиентам обойтись без услуг системного администратора.

Аренда выделенного сервера станет хорошим вложением средств в ваш рабочий проект. Предоставленные в аренду серверы используют оборудование высокого класса, чем компьютеры для персонального пользования.

Просмотров: 3036
Дата: 9-04-2014

Что такое хостинг?

Что такое хостинг?
Сейчас все больше и больше людей стали употреблять в ежедневном лексиконе такое фразу как хостинг-провайдер, хостинг виртуальный и многие другие. Ещё недавно такие слова были ждя множества людей
ПОДРОБНЕЕ

Выбор хостинга: советы по подбору 1С-Битрикс и Joomla

Выбор хостинга: советы по подбору 1С-Битрикс и Joomla
Небольшие корпоративные сайты или масштабные проекты одинаково легко создать, если использовать систему управления контентом 1С-Вitrix. Но эта мощная и функциональная CMS требует,
ПОДРОБНЕЕ

Недорогой хостинг

Недорогой хостинг
VPS (Virtual Private Server) является технологией, позволяющей организовать работу нескольких виртуальных серверов при помощи одного физического сервера. Для пользователя VPS не отличается от
ПОДРОБНЕЕ

Что необходимо для создание сайта веб страниц?

Что необходимо для создание сайта веб страниц?
Странички в интернете можно создавать разными методами при помощи всевозможных программ, создавать их впринципе не так уж и трудно, можно даже обойтись и без знания html-языка (этот язык нужен для
ПОДРОБНЕЕ

Что такое хостинг?

Что такое хостинг?
Само словосочетание «хостинг» появилось от английского слова «host», в буквальном переводе обладающего ряд значений: «содержатель постоялого двора», «хозяин», «основное устройство» и «главный
ПОДРОБНЕЕ

Что такое дата-центр?

Что такое дата-центр?
Дата - центр представляет из себя специальное строение, в котором расположено коммуникационное и серверное (хостинг) оснащение, для подсоединения абонентов к каналам сети паутины.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация