» » Дубна — наукоград

Дубна — наукоград

Наукоград Дубна Московской области находится в 120 километрах от Москвы, и представляет собой крупнейший в России центр по физическим исследованиям.
Город находится на Волге, недалеко от него протекают реки Дубна и Сестра. Через него проходит автомагистраль. 
Если вы решили купить квартиру в этом городе, то самое лучшее решение, купить квартиру в Дубне через Агентство Аметист.

История города простирается в глубину веков. Князь Юрий Долгорукий основал город в 1134 году. Затем город пережил множество изменений. То он входил в состав Тверской губернии, то в состав Калининской области, а теперь относится к окрестностям Москвы.
В 2001 году Дубна получила статус наукограда. Наукоград – это термин, возникший относительно недавно, в России он является аналогом технополиса. Самый знаменитый технополис – это Силиконовая долина в Америке. 
В декабре 2005 года была создана особая экономическая зона, центром которой стала Дубна. В городе были предложены разные льготы, которые должны были привлечь туда специалистов. Это уменьшение налогов, отмена ряда условий для приобретения участков земли. 
Дубна по своему географическому положению представляет собой почти остров. Этот наукоград дает вам возможность быстро добраться в Москву. Отсюда ходят маршрутки, электрички, фирменные автобусы, которые довезут вас до Москвы за два часа. 
Дубна привлекает многих людей. Каждый год сюда приезжают специалисты для работы на предприятиях города. Многие из них хотят купить квартиру. Соответственно их требованиям в городе развернуто широкомасштабное строительство. 
В городе хорошо развита культурная жизнь. Здесь есть музей археологии и краеведения, есть музеи спорта и естественной истории. Культурно-исторический центр «Светоч» станет открытием для всех, кого интересует история Дубны и всех ее районов.
Этот город очень любили Владимир Высоцкий, который часто приезжал сюда с концертами. Благодарные жители города в итоге поставили ему здесь памятник.
Сейчас в Дубне строятся торгово-развлекательные комплексы. Строятся и высотные здания. Здесь можно купить квартиру, для этого нужно обращаться в одно из агентств недвижимости Аметист. 

Просмотров: 2321
Дата: 27-07-2015

Иркутск на карте России

Иркутск на карте России
По сути, город Иркутск, считается административным центром Иркутской области, и находится он в самом красочном месте, в 55 километрах от великого озера Байкал к центральной части области. Расположен
ПОДРОБНЕЕ

Город Чебоксары: достопримечательности, отдых

Город Чебоксары: достопримечательности, отдых
В долине двух рек недалеко от Москвы находится город Чебоксары. Для всей Чувашской области это культурный, промышленный и коммерческий центр. Этот город упоминали еще в летописях 1469 года. Крупным
ПОДРОБНЕЕ

Егорьевск

Егорьевск
Егорьевск ( рус. Егорьевск ) - город областного подчинения на юго-востоке Московской области России, административный центр Егорьевского района. Город впервые упоминается в завещании московского
ПОДРОБНЕЕ

Резерфордий

Резерфордий
Резерфордий (Rf) – химический элемент с атомным номером 104, названный в честь Эрнеста Резерфорда. Самый стабильный изотоп 267 Rf имеет период полураспада 1,3 часа. История Открытый в 1964 году
ПОДРОБНЕЕ

Унуноктий

Унуноктий
Унуноктий (лат. Ununoctium, Uuo) или эка-радон – временное наименование для химического элемента с атомным номером 118, синтез изотопов которого был впервые осуществлен в 2002 и 2005 годах в
ПОДРОБНЕЕ

Магнитогорск

Магнитогорск
Магнитогорск (рус. Магнитогорск – город (с 1931) в Челябинской области России. Город расположен у подножия горы Магнитной, на восточном склоне Южного Урала, по обоим берегам реки Урал (правый берег
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация