Просмотров: 1056

Ямал потратит на экспозиции для олимпиады в Сочи 16 млн рублей

Региональный департамент госзаказа вынес постановление о начале конкурса на работы по организации различных экспозиций в Сочи. Данные экспозиции будут представлять регион в городе-курорте в спецпроекте под названием «Экспозиции российских регионов в Олимпийском парке». Экспозиции будут сохраняться в период проведения абсолютно всех соревнований, и паралимпийских, и олимпийских. Как стало известно, начальная, она же и максимальная, цена данного контракта составляет 16 млн в российской валюте.

Из документации, предоставленной аукциону, можно утверждать, что экспозиция будет немаленькой – 78 «квадратов» и будет располагаться на главной трибуне гоночного трека, предназначенного для серии «Королевы автоспорта». В ТЗ также оглашено, что исполнитель должен будет в обязательном порядке профинансировать обеспечение других аналогичных работ – оформление выставки УрФО. В составе рассматриваемой выставочной композиции будет присутствовать и экспозиция Ямала.

Из композиции, которая будет представлять ЯНАО, можно отметить макет национального чума, который состоит из деревянных шестов, покрытых, в свою очередь, оленьими шкурами. В данном национальном чуме будут и элементы быта северных народов: планка для котла, сам котел, табуретки, стол, печка, полок (постель из оленьих шкур, украшенных орнаментами, с соломенной подкладкой), сундук и люлька. Около самого чума будут установлены манекены ненки и ненца, которые предстанут в национальной одежде, а также фигуры нескольких детенышей белого медведя.

Затрагивая тему спорта, следует отметить, что недавно проходили соревнования «Ямальские вертикали». Данные соревнования с каждым годом становятся только популярнее. Особенно популяризуется соревнования между скалолазами. Основным фактором популярности данного спорта можно назвать то, что при выполнении нормативов именно в этих соревнованиях, спортсмен может повысить собственный разряд. Кроме этого, немаловажным является то, что свое мастерство спортсмены могут проверить именно здесь, так как подобных аналогов тренажеров нет.

Соревнования проходили и в командном зачете, и в личном. Согласно информации от Ямал-Информ, скалолазы из ЯНАО заработали целых 13 медалей, среди которых 5 высшей пробы. Этого хватило, чтобы занять вторую строчку в командном зачете. Победителями стали ханты-мансийские спортсмены, а тройку замкнули свердловские.

Возвращаясь к теме о конкурсе на выполнение экспозиции необходимо сказать, что заявки будут приниматься до 14 января грядущего года, а уже через 10 дней будет определен исполнитель экспозиций от ЯНАО.

Экскурсии и развлечения в городе Сочи

Экскурсии и развлечения в городе Сочи
Город Сочи полон достопримечательностей. Интересных мест в этом городе очень много. Опытные гиды предлагают различные экскурсии туристам. Теперь экскурсии стали захватывающими и интересными.
ПОДРОБНЕЕ

Последние приготовления к олимпиаде 2014 в Сочи

Последние приготовления к олимпиаде 2014 в Сочи
2014 год является знаменательным для России, т.к. именно в будущем году на базе города Сочи будут проведены Олимпийские игры. Уже давно десятилетий они проводятся в два этапа: первый –
ПОДРОБНЕЕ

России прогнозируют поражение на Олимпиаде в Сочи-2014

России прогнозируют поражение на Олимпиаде в Сочи-2014
Международные компании, прогнозирующие исходы спортивных событий, пророчат российской олимпийской сборной не самое высокое место в общем медальном зачете на предстоящей Олимпиаде в Сочи. 
ПОДРОБНЕЕ

Город-курорт Сочи

Город-курорт Сочи
Отпуск в городе Сочи окажется не хуже, чем за рубежом. Большой город, который уступает по численности населения только Одессе. Туризм здесь всегда развивается, с чем и связан спрос на недвижимость в
ПОДРОБНЕЕ

Выставочные стенды

Выставочные стенды
Выставочные стенды – это одновременно и визитная карточка и официальный представитель компании.  На конференции, выставке, бизнес форуме или промо-акции данная конструкция будет представлять
ПОДРОБНЕЕ

Музей BMW

Музей BMW
Музей BMW – музей, посвященный истории BMW, расположенный в Мюнхене, Германия возле здания штаб-квартиры BMW. В музее представлена экспозиция автомобилей и мотоциклов BMW за всю историю
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация