» » Что такое счастье?

Что такое счастье?

Мнений о том, что такое счастье, много, ведь для каждого человека оно может быть своим. Форум Тюмени выявил множество ответов на этот вопрос, но, как оказалось, ответы были самыми простыми. Частым ответом у детей был такой: «Счастье – это когда все вместе, когда тебя любят». Этот же ответ был самым частым и у многих людей разного возраста и пола. Многие написали и то, что счастье – это мир на земле и в семье. Это второй по популярности ответ, который получил тоже много голосов. 

Психологи выяснили то, что то, что человек говорит о счастье отражает его мир и то, что его волнует точнее многих психологических тестов. Вот что раскрывает каждое из этих высказываний и что они могут рассказать о том, кто его сказал.

Счастье – это когда тебя понимают

Такая фраза говорит о том, что у человека есть конфликты и проблемы в семье, а так же от, что его не понимают дома или что он пока не смог найти единомышленников. Очень часто её можно услышать от подростков, которые доказывают свою самостоятельность родителям, женщин, которых не понимают мужья или возлюбленные, а так же те, кого не любят и не понимают в семье из-за другого мировоззрения или особого взгляда на жизнь, который отличается от общепринятого. Иногда такую фразу говорят и старики, которых не понимают и не слушаются.

Счастье – когда тебя любят

Эту фразу часто говорят юноши, девушки и подростки, которые ждут настоящую любовь и мечтают о ней, а так же влюблённые и женатые люди, для которых самое большое значение имеет личная жизнь. Иногда её произносят замужние женщины, которые не счастливы в браке, а так же пожилые люди, которых не любят, хотя и почитают.

Счастье – когда мир в семье

Показатель конфликтов и непонимания. Частые ссоры могут спровоцировать такую фразу, особенно, если в большой семье враждуют между собой несколько поколений. Поэтому мир в чужой семье кажется им пределом счастья.

Просмотров: 2465
Дата: 17-04-2015

Составляющие успеха!

Составляющие успеха!
В хорошей жизни имеют место составляющие успеха. Они в конкретный момент приносят в жизнь счастье. Но, что же нужно сделать, чтобы достичь успеха? Первое – это представить полную картину, того
ПОДРОБНЕЕ

Запретные фразы в общении с одинокими подругами

Запретные фразы в общении с одинокими подругами
От одиночества никто не застрахован. Каждый человек в определённый период своей жизни, хоть один раз чувствовал себя одиноким. Кто-то об этом быстро забывал, а кто-то сделал определённые выводы.
ПОДРОБНЕЕ

9 месяцев в ожидании чуда

9 месяцев в ожидании чуда
Главная задача каждой женщины, заложенная в ней самой природой, - продолжение человеческого рода. Эта миссия под силу только женщине и только ей дано счастье чувствовать в своем теле зарождение новой
ПОДРОБНЕЕ

Карьера: счастье в офисе

Карьера: счастье в офисе
Что такое счастье для каждого из нас? И насколько мы соотносим его со словом «работа»? Зачастую единственной целью длинных недель, которые были проведены в офисе, становится отпуск где-нибудь
ПОДРОБНЕЕ

Злорадство

Злорадство
Я в детстве была одинокой. Я не жила на необитаемом острове и не жила в лесу как Маугли. Понятие «одиночество» - это очень сложное понятие. Вокруг тебя может быть сотни людей, а нужны ли они тебе,
ПОДРОБНЕЕ

Как понравиться девушке?

Как понравиться девушке?
Как понравиться девушке? Почти все задают себе этот традиционный вопрос… Но не многие ведают на него ответ. Попытаемся пролить лучик света на этот секрет.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация