» » » Какая должна быть комната для влюблённых?

Какая должна быть комната для влюблённых?

Отношения, предложение «руки и сердца», новый дом и своя спальня. Комната для молодой семейной пары – то, где должна царить любовь, уют и комфорт. А как соединить всё это в одном – расскажет эта статья.

Гармония в интерьере

Гармония – то, что должно присутствовать в таком интерьере. При этом гармонировать должны все элементы, которые появятся в помещении. Цветовая гамма, которая будет выбрана, должна полностью соответствовать тем, кто будет проживать в комнате:
  1. Оттенки голубого цвета станут отличным решением для семьи, которая зарабатывает на жизнь умственным трудом.
  2. Зелёный – прекрасное решение для людей, которые работают физически.
  3. Салатовый отобьёт желание изменять.
  4. Изумруд – верный соратник скромности, побуждающий к проявлению фантазии.
  5. Тёмный, насыщенный синий поможет меньше ссориться.
  6. Золотой цвет спальни поможет восстановить контакт эмоциональный.
  7. Имея избыточный вес, нельзя окрашивать стены комнаты в оранжевый.
  8. Белый поможет выработать привычку друг к другу.
  9. Фиолетовый цвет сможет увеличить притяжение.

Сочетать в этой комнате можно, максимум, 3 цвета, в противном случае комната будет наляпистой и «неживой».
Разбавить однотонность помогут «яркие пятна», представленные подушками, пуфиками и картинами.


Цветовая палитра постельного

Помимо стен, внимание нужно обратить на цветовую гамму постельного белья. Выбирайте однотонное красное, оранжевое, бордовое бельё – это лучшее решение. И помните, что идеальный вариант – натуральные ткани, синтетика может вызвать аллергическую реакцию, помимо этого, она доставляет неприятные ощущения.

Основные правила

Есть несколько правил, которые помогут оформить спальную комнату так, чтобы в ней царил максимальный уют и комфорт:
  1.  Уберите из этой комнаты всё лишнее. Спальня, которая загромождена вещами или мебелью не сможет подарить комфорт, который должна.
  2. Идеальной гармонии можно добиться, заказав мебель у дизайнера, который сможет проработать все её детали.
  3.  Перед тем как приступить к перепланировке, следует разработать план интерьера. Ведь на бумаге исправить недочёты, гораздо, легче, ни так ли?
  4.  Создавая план комнаты, следует учесть планировку всей квартиры/дома, расположение окон, место размещения коммуникаций.

Расположение мебели

На сегодняшний день для спальной комнаты популярен «минимум» - кровать, шкаф, телевизор, две тумбочки. Таким образом, комната наполняется функциональностью и появляется свободное пространство. Хорошую итальянскую мебель (Mobili Italia), можно приобрести здесь mobiliitalia.ru/mebel/spalnya-veneciya-cvet-belyy. Такая мебель отлично впишется в комнату для влюбленных!

Расширяют маленькую комнату, обращаясь за помощью к большим зеркалам, которые, как правило, располагают на дверях шкафа.
Зонирование комнаты делается с помощью различных цветов и оттенков обоев или окраски стен.

Стиль спальной комнаты

По непонятной причине, принято считать, что спальня – это классика. Хотелось бы обратить внимание на то, что комната для отдыха, которая выполнена в стиле модерн, романтизм, прованс или минимализм будет смотреться не менее выигрышно.

Осветительные элементы

Идеальное решение – двухуровневое освещение, которое подразумевает под собой наличие основных осветительных приборов и скрытой подсветки. Таким образом, можно добиться разных эффектов, что повысит функциональность комнаты.

Помните о том, что планировать размещение осветительных приборов нужно правильно, в противном случае людям, проживающим в этой комнате, будет докучать множество проводов, разбросанных по всей спальне.

Отделка комнаты

Отделка для пола, красивые вазы с цветами, картины или фотографии, фотообои и всякого рода красивые безделушки порадуют семейную пару и добавят комнате жизни.

Если спальная комната будет подобрана правильно, желание находиться в ней будет расти с каждым днём, а психологические приёмы, которые будут использованы в интерьере смогут скрепить этот союз на долгие годы.

Просмотров: 826
Дата: 10-03-2017

Выбираем стиль для оформления интерьера спальни

Выбираем стиль для оформления интерьера спальни
Спальня – это именно то место, где мы можем отдохнуть и получить заряд энергии после изнурительного трудового дня. Но здесь отдыхает не только наше тело, но душа, поэтому к вопросу оформления
ПОДРОБНЕЕ

Из двух делаем три: существующие проблемы

Из двух делаем три: существующие проблемы
Очень часто, в силу финансовых затруднений, семьи не могут приобрести квартиру более чем с двумя комнатами. Со временем приходит желание увеличить их количество, но те же финансовые трудности
ПОДРОБНЕЕ

Интерьер: цветовая гамма

Интерьер: цветовая гамма
Осенние будни будет совсем легко пережить, если порадовать себя яркими красками. Задумываясь над интерьером квартиры, нужно помнить, что вы владеете волшебным инструментом – цветом. Кухня: проект
ПОДРОБНЕЕ

Классика в интерьере

Классика в интерьере
Современные решения в интерьере спешат нас порадовать все новыми и новыми идеями. Бывает даже так, что во время ремонта несколько раз меняются тенденции. Но есть несколько правил и секретов, которых
ПОДРОБНЕЕ

Выбор обоев для спальни

Выбор обоев для спальни
Спальня – то место, где каждый начинает и заканчивает свой день. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно и обеспечить себя хорошим настроением, необходимо с толком подойти к такому делу, как выбор
ПОДРОБНЕЕ

Секреты удобной и красивой кухни

Секреты удобной и красивой кухни
   Кухня - это сердце дома. Там готовится пища, там вся семья собирается на обеды и ужины, там же нередко принимают гостей, если атмосфера кухни располагает к дружескому общению.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация