» » » Как вывести жвачку с одежды в домашних условиях? 9 эффективных способов

Как вывести жвачку с одежды в домашних условиях? 9 эффективных способов

Очень неприятно, когда к подошве вашей обуви приклеилась жвачка, но ещё хуже, если она приклеилась к одежде. В таких случаях применим самый надёжный способ – сдать одежду в химчистку, так как там используют специальные растворители, которые не повредят вещи даже из деликатной ткани. Но не у всех есть желание идти в химчистку, поэтому часто хорошая вещь выбрасывается. Так, существуют ли проверенные способы, как убрать жевательную резинку с одежды в домашних условиях?

9 эффективных способов как вывести жвачку с одежды 

1. Использование морозильной камеры. Этот способ применяется, если предмет гардероба небольшого размера. Нужно положить в морозильник испорченную вещь в целлофановом пакете на несколько часов. На холоде жвачка застынет и её легко можно будет удалить с ткани. Остатки между волокнами удаляются с помощью сжиженного газа для заправки зажигалок.
Недостаток: в процессе очистки замороженная жвачка может повредить очень деликатную ткань.

2. Использование различных растворителей. Перед очисткой попробуйте в незаметном месте потереть одежду тряпочкой, смоченной растворителем, если цвет ткани не изменился, можно приступать к обработке. Выводить пятно от жвачки нужно последовательно: от края к центру. 

3. С помощью жидкости для снятия лака или ацетона очищают вещи из меха. Аккуратно обработать мех мягкой тряпочкой, смоченной жидкостью. После этого вычесать остатки липкой массы расчёской с очень редкими зубьями.

4. Для одежды белого цвета применимы белизна и «Химитек – Антивандал». Последнее средство также используют для удаления следов клея, чернил и застарелой краски.
Недостаток: этот способ нельзя применять на изделиях из прорезиненной ткани, искусственной кожи и латекса.

5. Используют также жидкость для снятия макияжа, средство для мытья посуды или жидкое мыло. Для этого необходимо нанести на жвачку небольшое количество средства, оставить до размягчения жевательной резинки, аккуратно очистить и тщательно постирать вещь.

6. Использование столового уксуса. Для этого смочить щёточку в горячем уксусе, хорошо потереть загрязнённое место и постирать вещь.

7. Вывести жвачку с джинсовой ткани поможет спрей, который можно приобрести в аптеке . Он предназначен для обезболивания ушибленных и травмированных участков кожи (часто применяют спортсмены при травмах). Спрей имеет моментальное действие, для этого нанесите его на прилипшую жвачку и сразу удалите загрязнение. 

8. Удаление липкой массы с помощью утюга, фена, горячей воды. Под воздействием тепла жевательная резинка размягчается. Поэтому при использовании утюга, сначала необходимо отрегулировать температурный режим для ткани, а после прогладить несколько раз через лист бумаги до исчезновения жвачки. Жвачка будет приклеиваться к листу бумаги, очищая ткань. При использовании фена или струи горячей воды, необходимо после нагрева липкой массы аккуратно счистить жвачку с одежды мягкой щёточкой. 

9. Не удивляйтесь этому способу — используем обычную жвачку. Для этого необходимо слегка разжевать новую жевательную резинку и аккуратно обработать испачканную вещь. На загрязнённое место нужно приклеивать и отлеплять жвачку до полного исчезновения старой липкой массы. Такой способ полностью очистит ткань от загрязнения.

Если вы не решитесь экспериментировать с одеждой или боитесь испортить вещь, тогда у вас один выход — дорога в химчистку. Здесь специалисты быстро проведут очистку вещи и вам не придётся выкидывать любимую юбку или брюки.

Просмотров: 8718
Дата: 4-06-2014

Вешалки для одежды

Вешалки для одежды
Такой элемент мебели, как вешалка для одежды является очень полезной вещью, подходящей для любого помещения. Неплохим выбором будет, если вешалки оптом заказать на http://sheffilton.com, где они
ПОДРОБНЕЕ

Как почистить диван в домашних условиях

Как почистить диван в домашних условиях
Диван – это важная вещь в доме, после холодильника и телевизора конечно. Диваном пользуются круглосуточно. И иногда случаются оплошности: разлил кофе, написал ребенок или домашний питомец,
ПОДРОБНЕЕ

Как пользоваться каталогами одежды онлайн

Как пользоваться каталогами одежды онлайн
Сегодня желающие выглядеть стильно и модно имеют возможность покупать предметы гардероба, не выходя из дома. Пользователям интернета доступны удобные каталоги одежды онлайн, заказывать вещи по
ПОДРОБНЕЕ

Как ухаживать за пуховиком?

Как ухаживать за пуховиком?
Пуховику требуется деликатный уход, поэтому лучшим решением проблемы будет просто обратиться в химчистку. Но это не значит, что нельзя привести вещь в порядок в домашних условиях. Понятно, что не
ПОДРОБНЕЕ

Натуральные ткани

Натуральные ткани
В последние несколько лет среди текстильного полотна, популярностью пользуются ткани на натуральной основе. Широкий ассортимент экологически чистой продукции позволяет выбрать натуральную ткань для
ПОДРОБНЕЕ

Магазины одежды

Магазины одежды
Каждый человек, как женщина, так и мужчина, хотят выглядить красиво и привлекательно. В век технологий это не является проблемой. Можно приобретать товары как в магазинах одежды, бутиках, так и в
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация