» » » Вопросы, которые необходимо задать представителям турфирм до начала поездки за границу

Вопросы, которые необходимо задать представителям турфирм до начала поездки за границу

Одной из основных составляющих хорошего отдыха, независимо от планируемой страны, является правильный выбор отеля. Чтобы проживание в гостинице не стало кошмаром из-за плохого сервиса и постоянных ссор с обслуживающим персоналом, отель нужно уметь выбирать.
Для начала человек должен определиться с суммой, которую он готов будет потратить на оплату отеля. После этого следует ясно и понятно обозначить
ряд своих требований, которые обязательны для комфортного отдыха и изложить их сотрудникам туристической фирмы, которая поможетзабронировать отель в Шарм эль Шейхе.
Во-первых, необходимо уточнить, сколько звёзд будет иметь отель, и сколько он будет стоить. Все гостиницы строятся с учетом соответствующего сегмента рынка и проживающих там потенциальных клиентов. Профессиональный тур-менеджер сможет подобрать именно тот отель, который будет соответствовать требованиям клиентов.
Во-вторых, нужно определиться с местом расположения отеля. "Хорошее" расположение является понятием субъективным, т.к. один человек, выйдя из номера, хотел бы оказаться прямо пляже, а второй - в самом центре города.
В-третьих, выбрав нужный отель, следует точно знать о времени заселения и выселения, расстоянии до аэропорта, а также поинтересоваться будет ли входит в оплаченный пакет услуг трансфер.
В- четвёртых, необходимо иметь информацию о том, насколько далеко отель будет находиться от моря, имеются ли поблизости центры развлечения, торговые центры, стоянки такси, а также остановки общественного транспорта.
В-пятых, важно знать о том, как давно построен отель, не будет ли в нём во время отдыха производиться ремонт, насколько новая в нём мебель и сантехника, достаточно
ли просторные номера и имеется ли балкон-терраса с экзотическим видом
из окна.
В-шестых, надо спросить о том, предоставляют ли, к примеру, выбранные отели Дубая возможность отдыха с детьми. В этом случае в туристических каталогах имеются специальные значки, которые дают информацию о возможности отдыха с детьми, семейного или молодежного отдыха.
В-седьмых, нужно уточнить, какая система питания и кухня предлагается гостиницей, включены ли в стоимость номера завтраки (обозначена буквами ВВ).
Имеется ли двухразовое питание под названием полупансион
(НВ) или возможен полный пансион (FВ). На пляжных курортах очень популярна система "все включено" (ALL).
В-восьмых, следует узнать о том, какие дополнительные услуги могут быть в гостинице и какими из них можно воспользоваться бесплатно.
Вопросы нужно уметь задавать и не стесняться получать от представителей турфирм
всю необходимую информацию. В первую очередь потому, что обеспечение поездки клиента является их прямой обязанностью.

Просмотров: 2943
Дата: 6-10-2012

Оформление гостиничных чеков

Оформление гостиничных чеков
Перед заселением в гостиницу любой посетитель проходит процедуру регистрации. Она не занимает много времени, но является обязательным процессом. Гостя официально регистрируют в системе и он может
ПОДРОБНЕЕ

Самый лучший отель «Атлантик» в Киеве – выбрать и забронировать

Самый лучший отель «Атлантик» в Киеве – выбрать и забронировать
Непосредственно перед поездкой или уже по прибытию в другой город или страну, человеку необходимо найти себе подходящее комфортное жилье, где он смог бы остановиться. Именно поэтому, гостиничный
ПОДРОБНЕЕ

Фирменный отель: с чего начать?

Фирменный отель: с чего начать?
С чего начать? Всех мучает этот вопрос, кто хочет вложить свои денежные средства в строительство отеля? Если уже есть земельный участок и капитал, то можно воспользоваться некоторыми рекомендациями.
ПОДРОБНЕЕ

Отдых в отеле Justiniano Club Park Conti

Отдых в отеле Justiniano Club Park Conti
В последние несколько лет Турция стала одной из распространенных стран среди туристов. Большое количество наших соотечественников для комфортного отдыха выбирают именно Турцию, которая пропитана
ПОДРОБНЕЕ

Недорогой отель в Санкт-Петербурге

Недорогой отель в Санкт-Петербурге
Жизненные обстоятельства нельзя предугадать даже с 70% вероятностью, и мы не можем знать, что нас ждет в будущем. Иногда ситуация складывается так, что необходимо найти недорого жилье в чужом городе.
ПОДРОБНЕЕ

Атланта (отель)

Атланта (отель)
Атланта - четырехзвездочная гостиница в центре Роттердама , на углу улиц Коолсингел и Аерт ван Нестраат. Официальное название отеля NH Atlanta Rotterdam. Также посмотрите про гостиницы в Туле. Отель
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация