» » » Цифровая телефония или фиксированная телефонная связь?

Цифровая телефония или фиксированная телефонная связь?

Такое понятие, как телефонная связь, известно каждому человеку в мире. Зародившись еще в XIX веке, она прочно закрепилась в быту каждого домовладельца, а также стала основной артерией, по которой протекают информационные потоки внутри каждой организации.

Технологический прорыв в телефонии

За 130 с лишним лет истории она подверглась кардинальным изменениям, которые заключаются не только в смене "имиджа" аппарата, но и самого принципа работы. Новые технологии, которые регулярно появляются на мировом рынке, не обошли стороной и телефонию. Однако не всегда такое качество, как новизна, предполагает большие преимущества, чем дают уже привычные "старые добрые" вещи.

Новая цифровая телефония медленно, но уверенно пробивает себе дорогу в жизнь. Первые ее шаги характеризовались некоторыми неудобствами, вызванными абсолютной ориентированностью всех офисных устройств на фиксированную связь: модем, трубка, факс. Достаточно трудоемко перестроить все каналы, по которым движутся информационные потоки внутри организации. К тому же качество IP-телефонии находилось не на самом высоком уровне. С частными гражданами дела обстояли более оптимистично, поскольку для ее использования достаточно иметь персональный компьютер, подключенный к интернету.

Использование цифровой телефонии (см. http://www.mcm.ru/tsifrovaya_telefoniya), а не фиксированной связи, выгодно в таких случаях: в квартире может не оказаться городского аппарата, оператор не предоставляет нужное количество линий, в местности отсутствует стабильная сотовая связь. Но если у абонента имеется доступ к глобальной сети, то нет препятствий для осуществления звонков с ее помощью - это удобно и выгодно.

Особенности цифровой связи

Устойчивой базой деловых коммуникаций по праву считается цифровая связь. Обезличенное общение с помощью электронной почты или программ-"чатовиков" не могут сравниться с ней.

Подключение данной технологии предполагает организацию доступа к глобальной паутине, а также предоставление аппарата с голосовой передачей в цифровом виде. Установка механизма, поддерживающего протокол DECT, в офисе или загородном особняке даст владельцу возможность проводить хотя бы и три параллельных разговора в одно и то же время.

Преимущества данной возможности по достоинству оценят все домочадцы, которые испытывают неудобства при занятии единственной фиксированной телефонной линии кем-то из них. Протокол DECT поддерживает подключение шести аппаратов, предоставляет возможность получасовой записи сообщений автоответчика с отправкой уведомлений на мобильный.

Просмотров: 2183
Дата: 27-11-2013

Ремонт Macbook

Ремонт Macbook
Такие устройства, как MacBook, можно считать спутниками основных компьютеров. Компактность такого портативного ноутбука позволяет брать его с собой на деловую встречу или в дорогу. Просто также такое
ПОДРОБНЕЕ

Телефония для офиса

Телефония для офиса
Рынок связи развивается довольно стремительно, однако средство связи номер один – это все же остается телефон. Чаще всего люди общаются лично по телефону, нежели используя безличную переписку по
ПОДРОБНЕЕ

Цифровая печать

Цифровая печать
Это электрографический процесс, позволяющий получать на бумаге качественное изображение без применения химикатов и фотоматериалов. Производиться такая печать на «цифровом» оборудовании. На
ПОДРОБНЕЕ

Химическая связь

Химическая связь
Химическая связь – взаимодействие между атомами, которая удерживает их в молекуле или твердом теле. Химические связи являются результатом сложного взаимодействия электронов и ядер атомов и
ПОДРОБНЕЕ

Асимптотическая свобода

Асимптотическая свобода
Асимптотическая свобода – понятие квантовой хромодинамики, что означает уменьшение взаимодействия между кварками на малых расстояниях, которое позволяет трактовать их в теории, как свободные частицы.
ПОДРОБНЕЕ

Сущность

Сущность
Сущность – философская категория, выражающая главное, основное, определяющее в предмете, такое что обусловлено глубинными, необходимыми, внутренними связями и тенденциями развития и познается на
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация
только у нас скачать купить шаблоны dle по низким ценам