» » Десять советов как заставить себя работать дома

Десять советов как заставить себя работать дома

По определённым обстоятельствам некоторые люди ищут работу на дому – то ли это декретный отдых, инвалидность или дополнительный заработок. Часть людей останавливает свой выбор на работе в интернете, в частности на бирже копирайтинга. На первый взгляд, кажется, что в такой работе одни плюсы, особенно для женщины: еда приготовлена, дети присмотрены, в квартире прибрано... Однако в такой работе есть свои минусы. Бывают дни, когда работать дома совсем и не хочется, да и расслабляющих факторов довольно много. Как заставить себя работать, чтобы побороть лень и занятость домашними делами?

Практические советы 

1. Необходимо для работы выбрать правильное время. Не старайтесь заставить себя работать через силу: работа должна приносить удовольствие, в противном случае это приведёт к стрессу.

2. Подумайте, сколько времени вы можете уделить работе? Три часа утром или вечером? И будьте тверды, никаких себе поблажек. Правда, при отсутствии вдохновения, можно сделать и исключения, переключитесь на домашние дела.

3. Если вы любитель общения в социальных сетях, сводим его к минимуму. Вас ничего не должно отвлекать от работы. 

4. Не стоит работать за счёт сна, потому что, вы собьётесь с привычного ритма. В таком случае работа и сон перемешаются, а жизнь превратится в хаос.

5. Начинайте работу с более лёгких задач. Так у вас останется больше времени на выполнение более трудных заданий. 

6. Работу лучше начинать с какого-нибудь определённого действия, настраиваясь на рабочий лад. Например, с проверки электронной почты. Подпишитесь на бесплатные обучающие курсы, вас это будет стимулировать, да и знания лишними не бывают.

7. Объясните домашним, что вы работаете, пускай не мешают. Если позволяет возможность, лучше работать когда домашние спят или гуляют. 

8. Необходимо планировать свою работу и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. 

9. Обязательно делайте перерыв каждый час работы. Организм тяжело переносит длительную статическую нагрузку. Не забудьте про нормальные приёмы пищи, не стоит есть за рабочим столом. 

10. Подводите итоги проделанной работы. Поощряйте себя, вы столько всего успели сделать! Только не переусердствуйте в поощрениях, это тоже расслабляет.

Конечно, со временем у вас выработается свой подход, который поможет вам получать от работы не только оплату, но и удовольствие!

Просмотров: 2361
Дата: 6-05-2014

Как отдохнуть с пользой и приехать домой с деньгами

Как отдохнуть с пользой и приехать домой с деньгами
Большинство людей во время отдыха покупают туры за границу или путешествия на Чёрное море, в которых «всё включено». Но на самом деле психологи считают, что лучше отдыхать с пользой, чем просто
ПОДРОБНЕЕ

Как заработать в интернете

Как заработать в интернете
Интернет технологии, бурно развивающиеся за последнее десятилетие, предоставляют массу возможностей, как можно заработать у себя дома за рабочим столом. При этом не нужно ходить на работу, тратить
ПОДРОБНЕЕ

Биржа копирайтинга

Биржа копирайтинга
  В начале лета этого года, я однажды сидела в социальной сети «Одноклассники», переписывалась с подружками, играла в игры и случайно со мной приключилась такая вот история. Моя знакомая,
ПОДРОБНЕЕ

Заработок в интернете

Заработок в интернете
В настоящее время каждому человеку представлена огромная возможность заработать дополнительные деньги, сидя у себя дома. Многие школьники и студенты, а также молодые мамы, сидящие в декрете, все чаще
ПОДРОБНЕЕ

Вахтовый метод работы: плюсы и минусы

Вахтовый метод работы: плюсы и минусы
На сегодняшний день очень большую популярность приобретает работа вахтовым методом. Каждому хочется добиться в жизни большего, дать образование детям и обеспечить семью, а работа вахтой, как правило,
ПОДРОБНЕЕ

РАБОТА НА ДОМУ

РАБОТА НА ДОМУ
Итак, человек принял решение зарабатывать на дому, и, полный радостных ожиданий, он раскрывает газету или же заходит в интернет и набирает в поиске "Работа на дому". И что же он видит в результатах
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация