» » Италия

Италия

Италия Колизей в Риме – один из главных символов Италии.

Италия (Italia), Официальное название: Итальянская Республика (Repubblica Italiana) – государство на юге Европы, в Средиземноморье. Занимает Апеннинский полуостров, Паданской равнине, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и др. На суше Италия граничит с Францией на северо-западе, со Швейцарией и Австрией на севере и со Словенией на северо-востоке.

На территории Италии расположены также следующие государственные образования: Сан-Марино, Ватикан, Суверенный Мальтийский орден. 
Площадь – 301,23 тыс. км 2.
Население – 60080000 чел. (2009).
Столица – Рим.
Официальный язык – итальянский.
Денежная единица – евро.
Италия – член ООН, НАТО, ЕС.

интернет магазин итальянской мебели

Просмотров: 2928
Дата: 25-09-2012

Шаблон: Италия

Шаблон: Италия
Лучшее название – Шаблон: Регионы Италии – потому используется в статье по области. Шаблон: Италия может быть использован для чего-то более общего для Италии. – Tigga 07:54, 2 апреля 2007 (UTC)
ПОДРОБНЕЕ

География Италии

География Италии
Карта Италии Топографическая карта Италии Итальянские города и местечки Фотография из космоса. Южная Италия и Сицилия на карте 1849 p. Италия (Italia) – государство на юге Европы, в Средиземноморье.
ПОДРОБНЕЕ

Грайские Альпы

Грайские Альпы
Грайские Альпы Грайские Альпы (фр. Alpes Grees (Graies), т. Alpi Graie горы, часть Западных Альп на территории Франции (Савойя), Италии (Пьемонт и Валле-Даоста) и Швейцарии (запад кантона Вале).
ПОДРОБНЕЕ

Лепонтинские Альпы

Лепонтинские Альпы
Лепонтинськи Альпы (итал. Alpi Lepontine горы, часть Западных Альп на территории Швейцарии (кантоны Вале, Тичино и Граубюнден) и Италии (Пьемонт). Лепонтинськи Альпы отделены от Бернских Альп (на
ПОДРОБНЕЕ

Нижняя Италия

Нижняя Италия
Южная Италия (Mezzogiorno) Нижняя, или Южная Италия (итал. Mezzogiorno – Полдень) – самый отсталый и один из пяти экономико-географических макрорегионов Италии, который резко отличается от Северной
ПОДРОБНЕЕ

Южная Европа

Южная Европа
Южная Европа - геополитический регион на юге Европы. В регион традиционно относят страны (со столицами): Португалия - Лиссабон Испания - Мадрид Андорра - Андорра-ла-Велья Монако - Монако Италия
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация