» » Горнолыжный спорт

Горнолыжный спорт

Горнолыжный спорт Горнолыжный спорт – общее название для нескольких зимних спортивных дисциплин, в которых спортсмены соревнуются за самый быстрый спуск с горы на лыжах специально подготовленной трассе. Горнолыжный спорт пользуется большой популярностью как вид активного отдыха.
В отличие от лыжных гонок в горнолыжном спорте используются крепления с фиксированной пяткой.
Горнолыжный спорт включает в себя соревнования по специальному слалому, гигантскому слалому, супергигантського слалома, горнолыжной комбинации и скоростного спуска, принадлежащих к скоростным дисциплинам. Другая группа дисциплин объединена под общим названием фристайл. В этих дисциплинах важна не только скорость, но и судейская оценка качества исполнения.
Самая быстрая из горнолыжных дисциплин – скоростной спуск, где спортмены могут развивать скорость свыше 100 км / ч. Самым техничным – слалом, в котором лыжник должен выполнить большое число поворотов, чтобы пройти через ворота, отмеченные флажками.
Горнолыжный спорт популярен повсюду в мире, где есть горы, снег и соответствующая инфраструктура. Основном соревнования проводятся на горнолыжных курортах, которые являются одновременно местами массового активного отдыха. Спуск на лыжах с горы набрал популярность с изобретением и развитием подъемников.
В программу Олимпийских игр горнолыжный спорт входит, начиная с Олимпиады 1936. Первой дисциплиной была горнолыжная комбинация. На Олимпиаде 2010 в Ванкувере разыгрываются 10 комплектов наград – по пять среди мужчин и женщин.

Трансферы Филадельфия Флайерз и состав NHL-Transfer.Ru

Просмотров: 5786
Дата: 6-10-2012

Спорт и здоровый образ жизни

Спорт и здоровый образ жизни
Спорт – это отличный способ борьбы с депрессией. Спортсмены ведут активный образ жизни и совсем не оставляют времени на плохие мысли и меланхолию. Чтобы избавиться от депрессии и занять себя полезным
ПОДРОБНЕЕ

Австрия, горнолыжный курорт Бад-Хофгаштайн

Австрия, горнолыжный курорт Бад-Хофгаштайн
Горнолыжный курорт Бад-Хофгаштайн находится в центральной части Австрии, на территории федеральной земли Зальцбург. Это довольно большая деревня, в которой проживает 6.7 тысяч местного населения.
ПОДРОБНЕЕ

Стрелковый спорт

Стрелковый спорт
Стрелковый спорт, спортивная стрельба из огнестрельного оружия. В широком смысле – спортивная стрельба из огнестрельного и пневматического оружия – нарезного (пулевой) и гладкоствольного (стендовой),
ПОДРОБНЕЕ

Конный спорт

Конный спорт
Технически сложный, индивидуальный вид спорта, высокий результат в котором достигается благодаря взаимодействию человека и коня. Преодоление препятствий, выездка, троеборье входят в программу
ПОДРОБНЕЕ

Санный спорт

Санный спорт
Томас Келер в 1964 Санный спорт – зимний олимпийский вид спорта, спуск на скорость специально подготовленной трассе на санях. Один или два саночники при спуске располагаются на санях навзничь.
ПОДРОБНЕЕ

Лыжные гонки

Лыжные гонки
Лыжные гонки – зимний олимпийский вид спорта, соревнования на преодоление определенной дистанции на скорость, двигаясь на лыжах и отталкиваясь лыжными палками. В лыжных гонках используются лыжи с
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация