» » Американская кухня

Американская кухня

Американская кухня (кухня США) наиболее полно отражает менталитет всей американской нации и характеризуется рационалистичностью, стандартизированность и массовостью. В рационалистической американской кухне основными продуктами стали консервы, презервы, колбасные изделия, бутерброды и готовые напитки, чаще всего холодные: виски, пиво, коктейли, соки. На заметку: приобретайте кухни на заказ в американском стиле на сайте pr-kuhni.ru, качественная работа порадует Вас.
Американская кухня Жареная курица с французской картошкой. Лишь некоторые горячие блюда быстрого приготовления, удобные для стандартизации порций и цен, допускались в эту кухню: стейки, бургеры, сосиски, яичница, кофе. Чай, требующий особых условий заварки, уже становился невозможным в этом «потоке», ибо он неизбежно терял качество, превращаясь в бурду, и от него легче было отказаться. Всякие отклонения от стандарта также безжалостно изгонялись из рационалистической кухни.
Однако эти жесткие правила смягчались, тем, что в США параллельно сохранялись и культивировались те национальные кухни, которые в своем репертуаре имели блюда, способные стать стандартными и конкурировать по цене с блюдами рационалистической кухни.
Любимые блюда американцев – овощные и фруктовые салаты (ни один завтрак, обед, ужин не обходится без них), мясо и птица с овощным гарниром, фруктовые десерты.
Большой популярностью пользуется зеленый салат, подается нарезанным на кусочки, в натуральном виде, и уже на столе приправляется различными специями. В Америке вообще во многих ресторанах и кафе стоимость салата из овощей включена в цену основного блюда, и он служит обязательным приложением к завтраку или обеду, точно так же как стакан воды со льдом.
В ассортименте рыбных холодных блюд и закусок НЕТ заливной или копченой рыбы, рыбных консервов, редко встречаются рыбные деликатесы.
Из первых блюд американцы предпочитают супы-пюре, бульоны или фруктовым супам.
В качестве вторых блюд идут в основном говядина, нежирная свинина, куры, индейки. Все мясные блюда готовятся неострыми, специи и соусы каждый кладет по вкусу уже на столе. Любимые национальные блюда – ростбиф с кровью и стейк.
Американская кухня Яблочный пирог. Для гарниров используются только овощи (тушеные стручковые бобы и фасоль, зеленый горошек, кукуруза со сливками, спаржа, цветная капуста и др.) и картофель (отварной, жареный, тушеный).
Крупы, макаронные изделия американцы не любят. Не едят они и тушеную капусту. Американцы мало потребляют хлеба, в частности белого, а также мучных изделий, крупяных и мучных гарниров, жиров. Очень экзотическим является чисто американское блюдо – бекон в шоколаде.
Американская кухня Брауни. Довольно широко в американской кухне представлены всевозможные десертные блюда и кондитерские изделия: пирожные, пироги, печенья, пудинги; фруктовые соки и свежие фрукты, цитрусовые; компоты из свежих фруктов, из апельсинов; взбитые сливки и т.д.
После десерта американцы любят выпить чашку кофе, реже – чай. Как мало популярны в Америке первые блюда, столь много употребляют они различных напитков. Очень распространены кока-кола, пепси-кола, имбирное пиво, кофе, холодный несладкий чай с лимоном и льдом, наконец, традиционным стало обыкновение пить воду со льдом перед едой.
Американская кухня Гамбургер

Просмотров: 4567
Дата: 25-06-2013

Полевая кухня

Полевая кухня
С наступлением весны, когда вся природа пробуждается и оживает, люди начинают задумываться об отдыхе на природе. Как известно, корпоративы сплачивают коллектив. Поэтому корпоративный отдых с гулянием
ПОДРОБНЕЕ

Как совместить кухню и столовую

Как совместить кухню и столовую
К большому сожалению, планировка многих квартир не позволяет их владельцам создать желаемый и уникальный интерьер помещения. Все чаще многие стремятся объединить столовую и кухня для того, чтобы
ПОДРОБНЕЕ

Кухня экзотических стран

Кухня экзотических стран
Лето манит лазурным берегом моря, палящим солнцем и самыми приятными моментами жизни. Как много мест, где можно провести незабываемый отдых, насладиться живописной природой попробовать экзотическую
ПОДРОБНЕЕ

Мебель для кухни своими руками

Мебель для кухни своими руками
После того, как ремонт на кухне окончен, проводка заменена, все трубы подведены, можно приступить к планировке, а точнее обдумать как можно разместить мебель для кухни.  Не буду скрывать -
ПОДРОБНЕЕ

Кухонная мебель

Кухонная мебель
Кухня считается излюбленным местом для многих, так как в ней может происходить как загадочный процесс приготовления еды, так и совместные обеды и ужины семьи, поэтому даже для квартир с маленькой
ПОДРОБНЕЕ

Каталанская кухня

Каталанская кухня
Каталанская кухня - кухня Автономной области Каталония в Испании и Северной Каталонии в Франции , а также Автономной области Валенсия и Балеарских островов. Предлагаем Вашему
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация