» » » Москва – столица и гордость России

Москва – столица и гордость России

Москва стала не только столицей России, но и символом, неким эталоном России и ее главной достопримечательностью. Именно поэтому экскурсии по Москве пользуются огромной популярностью среди гостей города и туристов, путешествующих по историческим городам. История Москвы берет свое начало еще с незапамятных времен. К сожалению, на сегодняшний день неизвестно, каков точный возраст города. В связи с этим Московские улицы и площади переполнены достопримечательностями и разнообразными памятниками истории и архитектуры. Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что наилучший способ узнать столицу – это пешеходные прогулки. Не стоит сомневаться и в том, что вряд ли хватит кому-то времени и сил обойти все исторические и знаменитые места и памятники, но посетить хотя бы часть их стоит в обязательном порядке.

 Среди основных и наиболее посещаемых достопримечательностей Москвы является Красная площадь. Стоит отметить, что это главная площадь города, одна из красивейших в Европе, объединившая множество памятников и достопримечательностей. Так на территории Красной площади расположен Московский Кремль с огромным количеством архитектурных и исторических памятников, Мавзолей В.И.Ленина и другие.

 Московский Кремль – настоящая находка для тех, кто знает толк в истории и умеет оценить ее великолепие. Когда-то город представлял собой лишь ту часть, которая была окружена кремлевскими стенами. Ближе познакомиться с основными достопримечательностями помогут пешеходные экскурсии по Москве с посещением Кремля. Но можно приобрести отдельно экскурсию в Кремль.

 Сегодня Кремль представляет собой важнейшую историческую ценность, богатое архитектурное наследие, объединившее в себе культурно-архитектурный комплекс. Посетив Кремль, необходимо быть готовым к тому, что на знакомство с его достопримечательностями уйдет не один час. Помимо огромного числа памятников здесь находится резиденция действующего Президента России.

 С каждым годом город разрастался и его границы вышли далеко за пределы Кремля. Спустя время город превратился в один из крупнейших городов Европы и одной из красивейших столиц, более того, это одна из самых исторически богатых столиц. Ежегодно в Москву приезжают миллионы туристов, и это, несмотря на то, что город относится к числу городов - миллионников. Поэтому здесь всегда много людей, много туристов и приезжих по делам.

 Москва – город, где каждый сможет найти много интересного для себя. Количество музеев, галерей, театров, а тем более ресторанов и кафе составляет немалую часть всех достопримечательностей. Не стоит переживать, что кто-то не сможет найти, где погулять в Москве, ведь столица богата еще и парками, садами и небольшими скверами, обустроенными для отдыха с друзьями и в кругу семьи. Дети смогут насладиться множеством аттракционов, можно отправиться на прогулку в Московский зоопарк, на знакомство с которым лучше выделить весь день.

 В программу можно включить посещение таких мест, как Воробьевы горы, Манежную площадь, Третьяковскую галерею, Арбат, Останкинскую башню и другие. Также заслуживают огромного внимания и сыграли немалую роль в становлении и формировании культуры и национальных традиций и обычаев храмы, церкви и монастыри. Причем их много расположено, как в самом городе, так и за его пределами. Чтобы понять дух русских людей не стоит исключать их посещение из своей обязательной программы. Многие люди сходятся во мнении, что даже, если вы уже не первый раз в Москве, то все равно сможете найти много интересного и увлекательного. Ко всему Москва еще может похвастаться своими современными ресторанами, кафе, барами и клубами на любой вкус.

 

Просмотров: 3602
Дата: 27-09-2012

Ночная Москва

Ночная Москва
В вечернее время суток Москва окунается в море огней и яркого света. Мерцают витрины в магазинах, светятся ночные клубы и шикарные рестораны, в лучах маленьких лапочек подсветки, преображаются даже
ПОДРОБНЕЕ

Туристическое направление городов Юга России

Туристическое направление городов Юга России
Россия – это огромная страна с множеством областей и крупных городов, каждый из которых по-своему красив и уникален. Юг России – территориальная область России, которая расположена между
ПОДРОБНЕЕ

Карта Москвы в миниатюре

Карта Москвы в миниатюре
Каждый житель Москвы, или кто только собирается приехать в столицу России работать, учиться, в деловую командировку или приобрести квартиру, дом и жить в этом городе, зачастую сталкивается с такой
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Екатеринбурга

Достопримечательности Екатеринбурга
Екатеринбург имеет целую историю. В городе сохранились памятники архитектуры, множество библиотек и научных центров. Отели екатеринбурга встречают своих гостей достойным уровнем комфорта и сервисом.
ПОДРОБНЕЕ

Доступные гостиницы в Москве

Доступные гостиницы в Москве
Москва – является красивым городом, который туристы считают весьма привлекательным благодаря таким достопримечательностям как Красная Площадь, Кремль, музеи, златоглавые соборы и театры - все
ПОДРОБНЕЕ

Экскурсионные услуги в столице

Экскурсионные услуги в столице
Одним из главных способом ознакомления с достопримечательностями нашей столицы для массовых туристов являются экскурсионные туры по Москве. В мегаполисе можно провести как туры с использованием
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация