» » Иерусалимский Храм

Иерусалимский Храм

Модель Иерусалимского Храма Иисус выгоняет торговцев из храма Иерусалимский Храм (ивр. , Бет а-Микдаш, то есть «Дом Святости»; ивр., Микдаш) – древний центр еврейского религиозной жизни.


Храм был центром паломничества и поклонения. Это была пышная сооружение, многие снаряженная и украшена, расположенная в укрепленном комплексе. Поклонение, включавшее жертвоприношения животных (ягнят, голубей, телят, яливок) руководствовалось священниками, которым помогали левиты, которые тоже выполняли пение и музыкальное сопровождение. Была сделана попытка восстановить Храм во времена римского императора Юлиана в 362 году н. н.э., но она была оставлена, и сегодня на месте Храма расположена мусульманская святыня.


В Первом Храме, особенно часто во времена правления царя Соломона, приносились жертвоприношения от разных народов мира, которые таким образом выражали почтение Богу. Храм был для древнего мира Домом мира.


Последний храм имеет некоторое отношение и к христианству, ибо был тесно связан с жизнью Иисуса Христа. По 8 дням по рождении Христа, малыша принесли в храм, чтобы посвятить Его Господу и составить жертву. Ежегодно родители Христа направлялись с Ним на Пасху в храм. Еще в детстве, на праздник Пасхи, родители нашли 12-летнего Иисуса в храме дискутируя со священниками. Позднюю снова Иисус направлялся в храм на Пасху, и найдя в нем продавали волов, овец и голубей и меняли деньги, Он его очистил. Здесь Он постоянно открыто учил людей (Ивана 18:20). Когда Он ходил в храме к нему первосвященники и спрашивали какой властью Он сделает чудеса. Христос тоже сидел напротив сокровищницы храма и наблюдал, как народ бросал медяки, сказав ученикам, что из-за своего убожества, вдова положила больше всех (Марка 12:41-44). При выходе из храма Христос сказал, что этот храм будет разрушен (Марка 13:2). Перед смертью Его привели во двор первосвященника храма Каиафы, который Его там расспрашивал.


Просмотров: 2557
Дата: 9-03-2011

Культурная экскурсия по Иерусалиму

Культурная экскурсия по Иерусалиму
Большое разнообразие современных туристических направления позволяет отправиться практически в любую точку мира. В том числе, и в загадочный Израиль. Если вы предпочли сделать местом своего будущего
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Екатеринбурга

Достопримечательности Екатеринбурга
Екатеринбург имеет целую историю. В городе сохранились памятники архитектуры, множество библиотек и научных центров. Отели екатеринбурга встречают своих гостей достойным уровнем комфорта и сервисом.
ПОДРОБНЕЕ

Стена плача

Стена плача
Стена плача ночью Стена плача (ивр.:
ПОДРОБНЕЕ

Андреевская церковь

Андреевская церковь
Андреевская церковь – барочная церковь Св. Андрея в Киеве. Построена в 1744-1767 годах (по другим данным 1749-1754) по проекту архитектора Бартоломео Растрелли на Андреевской горе в память посещения
ПОДРОБНЕЕ

Римский Форум

Римский Форум
Римский форум, в центре – колонны храма Сатурна, за ними триумфальная Арка Септимия Севера Римский Форум (лат. Forum Romanum) – площадь в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями.
ПОДРОБНЕЕ

Авентин

Авентин
Семь холмов Рима Дворец мальтийских рыцарей на Авентин Авентин (также встречается написаняя Авентин) – один из семи холмов, на которых расположен Рим. В 5 веке до н. э земли на Авентин были
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация