» » Профориентация в школе
Просмотров: 1599

Профориентация в школе

Я, как и любой обычный человек, конечно же, знал свои личностные качества, способности, интересы и установки, а для определения своего профессионального «предназначения» нередко слушал советы учителей и решал тесты на профориентацию для школьников в интернете. Разумеется, профориентация в школе проводилась, и принесла определенные плоды при выборе гуманитарного профильного направления обучения в 10-11-х классах. Однако, чтобы заранее спрогнозировать своё дальнейшее профессиональное развития и обеспечить уверенность при поступлении пришлось идти за помощью к состоявшимся профессионалам. 

Профориентация в школе

Во время моего обучения «Профориентатор - UA» не сотрудничал с нашей школой, о компании узнал от одноклассника. Решил обратиться за помощью, и не пожалел. Сначала полностью ознакомился с материалом на сайте http://proforientator.com.ua/vopros-otvet-o-proforientatcii/proforientatcia-v-shkole.html, а затем нашел и обратился в представительство организации в родном городе. Очень благодарен своим родителям за содействие, которые организовали мне возможность получить помощь в профориентаторе. Изначально все показалось лишней тратой времени, поскольку решение тестов и ранее не приносило определенности, однако, после первой стажировки польза от обращения стала очевидна – узнавать суть любой работы изнутри было намного интереснее, чем попытки понять плюсы и минусы любого рода занятий. Примерно через три недели после стажировок я начал, уже с другой стороны рассматривать варианты будущих профессий. Опорной точкой стала встреча с представителями местного ВУЗа в соседней школе, разъяснившим положение нынешнего рынка труда. Совместно с ними был составлен прогноз востребованных на следующие годы профессий, после чего окончательное решение было принято. 


Сейчас я студент второго курса государственного университета, и я твердо уверен в своем будущем. Хочу выразить благодарность моим родителям, а также «Профориентатор - UA», с которого все и началось :-).

Смотрите также


Для чего компания должна иметь свой сайт?

На сегодняшний день каждый человек должен быть в курсе практически всех инновационных ...

Разработать сайт в Петербурге легко

Интернет давно играет огромную роль в жизни современного человека. Без него не обойтись. ...

Английский язык: где ему лучше обучаться?

Почему важно обучение языку в Англии? Ведь у нас в стране масса учителей, различных ...

Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии»

Человек является строителем собственного будущего. И насколько оно будет успешным, ...

Изучаем английский

Вы наконец-то решили всерьез заняться изучением английского языка? Решите для себя – для ...

Для чего нужны психологические тесты?

 Сегодня наверняка каждый знает хотя бы что-нибудь о существовании психологических ...
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация