» » Керамическая плитка, как наследие древней эпохи мезолита.
Просмотров: 1288

Керамическая плитка, как наследие древней эпохи мезолита.

Прогресс в технике изготовления керамики происходил много веков и если в древние времена плитка была произведением искусства, то на сегодняшний день уралкерамика плитка - самый практикуемый материал для ремонта и дизайна помещений.

Первая керамическая мозаика была обнаружена на территории неподалеку от крупнейшей древней реки Евфрат. В те времена такую мозаику использовали в основном для отделки храмов и дворцов. На каждую плитку в отдельности наносились особые символы (узор). Затем начинался долгий, кропотливый труд - соединение всех плиток вместе в единый рисунок. Каждый рисунок был уникальным и передавал идею единения человека с миром природы или животных, но изображение самого человека или отдельных его частей не допускалось. Все же такая керамическая плитка не имеет ничего схожего с той, что мы видим в наше время. Она была значительно толще, да и по форме больше напоминала кирпичи. Преображаться керамическая плитка начала лишь с третьего века до нашей эры. С той поры каждый век мастера различных стран вносили свой вклад в ее развитие. 

Многообразие цветовой палитры позволяет осуществить даже наиболее сложные фантазии дизайнеров. Существует множество разновидностей по внешнему виду - матовая, глянцевая, зеркальная, стеклянная. Однако мастера выбирают этот материал не только из - за обилия красок. Подобрав правильный размер и тип плитки можно зрительно расширить маленькое помещение или добавить уюта в большое. Длинный период эксплуатации и высочайшая прочность керамической плитки является ведущим критерием при выборе отделочного материала. Кроме того, благодаря высокой водоотталкивающей способности она легко моется и долго остается чистой, что не может оставить равнодушным ни одного ценителя практичности. 
При хорошем монтаже плитка прослужит большой временной период и порадует жителей не только красотой, а также экономией времени и удобством при уборке.

Смотрите также


Описание керамической и керамогранитной плитки

Ванная комната для многих из нас является комнатой, где хочется комфортно провести время. ...

Какую купить керамическую плитку

Когда мы намереваемся приобрести керамическую плитку, то, вначале думаем о цене и ...

Кафельная плитка FAP Ceramiche Suite

Кафельная плитка FAP Ceramiche Suite, которая изготавливается в Италии, является лидером ...

Какую керамическую плитку выбрать?

Керамическая плитка, несомненно, самый популярный и древний декоративный ...

Преимущества тротуарной плитки

В течении многих столетий для создания прочных дорог и хороших мостовых мастерам ...

Керамическая плитка

Керамическая плитка - один из первых рукотворных строй материалов, придуманный еще в ...
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация