» » » Для чего необходимо утепление фасада зданий

Для чего необходимо утепление фасада зданий

Одним из главных условий долговечного и комфортного использования объектов жилого и нежилого назначения в Киеве это обеспечение полноценной теплозащиты. Для поддержания необходимой температуры в помещении, возможно использование дополнительных нагревательных приборов. Любой рачительный хозяин один раз позаботиться о качественной изоляции, чем оплачивать счета за электричество, газ, горючие материалы.

Утепление фасада здания дает несколько неоспоримых преимуществ, создающие атмосферу уюта и комфорта. Утепление фасадов в Киеве квартир, частых домов и объектов нежилого назначения очень актуален на сегодняшний день. Качественно выполненное утепление фасадов позволяет значительно уменьшить потери тепла зимой, а также не позволит сильно перегреваться в жару. Благодаря этому затраты на обогрев и охлаждение помещения снизятся более чем на 50 %. Еще одним явным преимуществом, является привлекательный вид, который приобретает фасад после завершения работ по его утеплению. 

Когда можно утеплять фасад

Выполнить утепление фасадов в Киеве, возможно практически в любое время, единственный период, когда не рекомендуются проводить подобные работы это холодный период зимы.
 
Технологии утепления фасадов в Киеве

Существуют две основные технологии, каждая из которых имеет свои преимущества. 
  1. Мокрый фасад – является универсальным, эффективным, но достаточно трудоемким способом, применяемый на любых Киевских здания. При соблюдении технологий и правил мокрый фасад прослужит более 20 лет.
  2. Навесной фасад – более популярен, ведь он исключает возможность образование грибка и плесени и дает возможность выбора различных вариантов внешнего оформления. Сроки выполнения навесного фасада намного меньше, чем монтаж мокрого фасада, а сроки службы составляет 50 лет. 

Виды утеплителя 

Существуют несколько видов утеплителя, которые являются универсальными и могут применяться как для мокрого, так и для навесного фасада. Эконом вариант это пенополистирольные плиты, но при его монтаже необходимо особое внимание уделить пожарной безопасности. Более дорогой вариант, дающий качественное утепление, звукоизоляцию - минеральная вата. 

Стоимость утепления фасада в Киеве

Для определения точной стоимости работ и материалов, необходимо составить правильную смету. Конечная цена будет напрямую зависеть от трех составляющих:

  1. Применяемый утеплитель и его толщина
  2. Варианты отделки фасада
  3. Расположенность помещения в Киеве

Просмотров: 354
Дата: 23-03-2017

Фундамент и фасад - залог успешного строительства

Фундамент и фасад - залог успешного строительства
Выразительные и разнообразные здания представляют всю городскую архитектуру. Комфорт и надежность являются главными показателями хорошего проекта. Чтобы здание соответствовало должным требованиям,
ПОДРОБНЕЕ

Утепление фасадов – путь к энергосбережению

Утепление фасадов – путь к энергосбережению
Снижение энергопотребления, большая часть которого приходится на отопление зданий, пытаются решить разными способами. Более 30 лет назад было найдено решение этой проблемы за счёт утепления фасадов.
ПОДРОБНЕЕ

Визитная карточка здания

Визитная карточка здания
У каждого здания есть своя визитная карточка, это его фасад, который характеризует имидж здания и его владельца. Он помогает увеличить срок эксплуатации объекта, сохраняя недвижимость как
ПОДРОБНЕЕ

Деревянный дом, этапы строительства

Деревянный дом, этапы строительства
Деревянный дом, этапы строительства. Чтобы построить дом, нужно, безусловно, прислушаться к советам профессиональных мастеров. Многие здания признаются аварийными только потому, что были возведены не
ПОДРОБНЕЕ

Ризалит

Ризалит
Ризалит - часть здания, выступающая за основную линию фасада от фундамента до крыши. Распространено мнение, что название этого элемента происходит от итал. risalita - выступ. Но в итальянской
ПОДРОБНЕЕ

Штукатурка как декоративное фасадное покрытие

Штукатурка как декоративное фасадное покрытие
Пожалуй, нет необходимости лишний раз убеждать читателей, что фасад является лицом дома, именно по его виду складывается первое впечатление о его владельцах, именно он способен привнести в образ,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация