» » » Интересные факты о монтажной пене

Интересные факты о монтажной пене

Полиуретановая пена известна миру более 60 лет благодаря ее создателю Отто Байеру. Именно он пополнил мир строительных материалов полиуретаном, без которого, как правило, не обходится большинство ремонтных и строительных работ, для которых приобретается монтажная пена оптом. Хотя изначально материал использовался исключительно в качестве изоляционных плит, и лишь в восьмидесятых годах практичные англичане упаковали средство в баллон и стали использовать ее в строительстве. Сейчас этот строительный продукт известен во всем мире.


Незаменима в промышленности и строительстве


При производстве герметика строго соблюдаются контроль качества и уникальная химическая рецептура, поэтому все, что требуется от потребителя – это использовать товар согласно инструкции.


Уникальность полиуретановой пены заключается в ее способности легко проникать в щели и пустоты, а заполняя их, материал отлично выполняет звуко- и теплоизоляционные функции. Он очень плотен и устойчив к сжатию и разрывам. Закупается монтажная пена оптом для установки и монтажа дверей, окон, арочных проемов, уплотнения перегородок в помещениях и при ряде других строительных работ.


Скрытые показатели качества


Качественный продукт легко отделить от низкосортного. В первую очередь, пена должна выпускаться из баллона равномерно, а при нанесении не должна стекать. После застывания качественное средство покрывается мелкими ячейками, которые обеспечивают защиту от влаги, а также от не длительного воздействия химических веществ. В то же время любая пена требует защиту от ультрафиолета, для этого используется краска, грунтовка или использование силикона.


Проблемы неизбежны?


По своему составу пена - тяжелая и густая, поэтому она не держится на поверхности строительных элементов.


При нанесении, из баллона выходит мокрый газ, поэтому и при использовании образуются дыры и просветы.


При использовании продукт с плохой рецептурой, а также при неправильном использовании может образоваться мокрый стержень. Он опасен тем, что вторичное расширение может привести к деформации дверного проема или оконной рамы.


Из-за некачественной рецептуры, а также при высокой температуре может произойти усадка пены, что может привести к ряду проблем: просветам, плохой эластичности, плотности и т. д.


Из-за быстрого испарения газа могут образоваться стеклянные пузырьки, которые снижают механические свойства пены и ухудшают качество выполняемых работ.

Просмотров: 2972
Дата: 21-12-2011

Аренда строительных лесов

Аренда строительных лесов
Что собой представляют строительные леса — это система каркаса, которая соединяется металлическими элементами, она предназначается для временного размещения рабочих и строительного оборудования.
ПОДРОБНЕЕ

Керамзитоблоки

Керамзитоблоки
Раньше одним из самых дешёвых строительных материалов был шлакоблок. Относительно недавно вместо доменного шлака стали использовать керамзит, который обеспечивает более высокий уровень экологичности,
ПОДРОБНЕЕ

Профнастил – популярный материал для заборов и крыш

Профнастил – популярный материал для заборов и крыш
Современный рынок строительных и отделочных материалов весьма разнообразен. Каждый год, и даже каждый месяц появляются все новые и новые вариации различных материалов. Однако отнюдь не все из них
ПОДРОБНЕЕ

Этапы строительства дома

Этапы строительства дома
Строительство дома – процесс сложный, волнительный, кропотливый. Ведь стоит учесть все нюансы, продумать далеко вперед дизайн, стиль, проект. После того, как будет выгнана коробка, нужно приступать
ПОДРОБНЕЕ

Пеноблочные дома

Пеноблочные дома
Пеноблочные дома – свежая тенденция в постройке, так как пенобетон один из наиболее юных, многообещающих и исключительно результативных строительных материалов. Пенобетон - легкий пористый бетон,
ПОДРОБНЕЕ

Генетический материал

Генетический материал
Генетический материал - носитель генетической информации любого организма. Генетический материал известных на сегодня организмов - почти исключительно ДНК. Некоторые вирусы используют РНК как свой
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация