Просмотров: 2147

Алгоритм действий при строительстве коттеджа

Строительство любого загородного дома нужно начать с выбора участка, затем выбрать компанию застройщика и необходимые строительные материалы. После покупки участка, который отвечает всем требованиям, можно приступать к выбору строительной компании. Но перед этим нужно решить, из какого материала будет построен загородный дом.

Загородный дом можно построить из кирпича, дерева или пенобетона - это наиболее популярные строительные материалы. Дома из кирпича очень популярны в нашей стране. Заказывая проект двухэтажного кирпичного дома, можно построить настоящее родовое гнездо, в котором будет жить несколько поколений семьи. Кирпич очень прочный и долговечный материал и относится к огнестойким материалам. К тому же, проекты кирпичных домов экологически безупречны, кирпичные стены "дышат", помогая поддерживать в доме оптимальный температурный режим. Многие проекты удивляют своей архитектурной сложностью, изысканностью и красотой. При внешней и внутренней отделке кирпичных домов можно использовать различные материалы. С внешней стороны дом можно отделать облицовочным кирпичом, гранитом или мрамором, то есть, использовать плитки из любого природного материала. Внутри стены отделывают различными видами штукатурок, оклеивают стены обоями, используют лепнину.

Сейчас стоимость кирпичных домов достаточно высокая и это является одним из недостатков их строительства. В кирпичном доме желательно жить постоянно, потому что при долгом отсутствии отопления в доме становится сыро и холодно и нужно несколько дней, чтобы хорошо его прогреть.

Приняв окончательное решение о том, из какого материала будет построен дом, можно приступать к выбору компании застройщика. Нужно постараться узнать как можно больше о строительной компании:
• Сколько объектов построила и сдала компания.
• Узнать, кто является учредителями компании и какие у них рекомендации.
• Нужно найти клиентов компании и расспросить их о построенном доме.
• Необходимо встретиться с архитектором и попросить его показать свои выполненные работы.
• Внимательно изучить сайт компании - хорошо ли он оформлен, есть ли там фотографии уже построенных домов, постараться проверить достоверность представленной на сайте информации.

Лишь полностью убедившись в надёжности и порядочности выбранной компании можно спокойно заказывать в ней проект своего будущего дома и заключать договор на строительство.

Одно из непременных условий комфортной жизни за городом - это собственный автомобиль. Поэтому кирпичный дом с гаражом пользуется гораздо большим спросом, чем проект такого же дома, но без гаража. У проектов загородных домов с гаражом есть много преимуществ - в плохую погоду не нужно выходить на улицу, чтобы добежать до гаража. Кроме этого, гараж можно использовать и как мастерскую и как домашний склад. И, конечно удобно, когда такое помещение рядом, а не в конце участка. Поэтому, подбирая для себя оптимальный проект своего будущего жилища, нужно обязательно изучить проекты домов со встроенными или прилегающими к дому гаражами.

Купить кирпич в Казахстане

Купить кирпич в Казахстане
Не одно строительство дома не обходится без кирпича. Следует внимательно отнестись к покупке такого рода, подобрать именно тот кирпич, который подойдет именно для задуманного проекта.  Какой
ПОДРОБНЕЕ

Каркасное строительство домов

Каркасное строительство домов
В Америке и Европе большую популярность приобрело каркасное строительство домов, большой спрос есть на них и в нашей стране. Каркасные дома из дерева делаются по финской и канадской технологии.
ПОДРОБНЕЕ

Деревянный дом, этапы строительства

Деревянный дом, этапы строительства
Деревянный дом, этапы строительства. Чтобы построить дом, нужно, безусловно, прислушаться к советам профессиональных мастеров. Многие здания признаются аварийными только потому, что были возведены не
ПОДРОБНЕЕ

Дома из пеноблоков и пенобетона

Дома из пеноблоков и пенобетона
Проекты домов из пеноблоков и пенобетона в последние несколько лет пользуются исключительной известностью у застройщиков. Не стоит полагать, что подобное преуспевание является результатом
ПОДРОБНЕЕ

Кирпич

Кирпич
Кирпич - искусственный строительный материал в форме блоков, сделанных из глины , извести , песка и цемента . Блоки могут быть разных размеров, однако обычные соотношение высоты, ширины и длины -
ПОДРОБНЕЕ

Рубленные дома

Рубленные дома
Если мы у вас спросим, какие раньше были дома на Руси? То вы наверняка ответите, что они были качественными, экологически чистыми, прочными и долговечными. Да и это верно, потому что раньше люди
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация