» » » Дизайн гостиной в классическом стиле

Дизайн гостиной в классическом стиле

Продумывая дизайн гостиной в классическом стиле, можно остановиться на бежевом цвете. Этот благородный цвет визуально увеличивает небольшое помещение. Поэтому в комнате с низким потолком лучше оформить потолок в бежевом тоне. Психологи считают, что этот цвет способствует душевному равновесию и располагает к отдыху. Один из оттенков бежевого цвета: пшеничный, кремовый, песочный, светло-коричневый, молочный или ванильный, может быть основным фоном комнаты. Нужно подобрать ткань для штор и купить стенку в гостиную недорого немного темнее или светлее основного фона стен.


Дизайнерские решения 


1. Стильно смотрится гостиная, когда напольное покрытие в кофейных или коричневых тонах, а стены светло-бежевого оттенка. Современное решение – выбор обоев из замши, которые эффектно имитируют бархатное покрытие. 

2. Легкий и ненавязчивый интерьер можно создать, оформив стены в цвет светлого шоколада, на полу постелить ковровое покрытие в молочно-белом тоне, а мебель выбрать оттенка капучино.

3. Как оттенить стены, окрашенные в светло-коричневые тона? Оригинальное решение – мебель в ярких оттенках желтого, зеленого или персикового цвета. Для столь необычного решения подбирают под цвет мебели осветительные приборы и шторы.

4. Благородно смотрится интерьер, где полы и стены оформлены в бежевом тоне, а мебель в темно-зеленом или фисташковом. А аксессуары в белом цвете гармонично дополняют дизайн.

5. Модная тенденция – контрастные тона. Так на фоне светло-зеленых или красных стен, мебель подбирается в нежных бежевых тонах.

Бежевый цвет отличается универсальностью и отлично сочетается с серым, белым, черным, желтым, оранжевым, красным и синим. Но, чтобы общая гармония не нарушалась, в оформлении интерьера следует использовать не более 3-х тонов.

Просмотров: 2603
Дата: 23-01-2014

Непростой выбор обоев

Непростой выбор обоев
Выбрать обои в квартиру непростая задача. Можно обойти много магазинов, но так ничего и не выбрать, ведь учитывать нужно интересы всей семьи. Широкий ассортимент интернет магазин обоев в Москве
ПОДРОБНЕЕ

Гостиная «инь и ян»

Гостиная «инь и ян»
Гостиная – это место, где собирается вся семья каждый день. Собравшись, дети смотрят телевизор, а взрослые могут почитать книгу. Разве не замечательно? Некоторые люди устанавливают в свои гостиные
ПОДРОБНЕЕ

Гостиная

Гостиная
В гостиной вечерами собирается для общения вся семья, здесь принимают гостей. Поэтому продумывая дизайн гостиной, хозяева стараются сделать комнату максимально уютной и комфортной для отдыха. 
ПОДРОБНЕЕ

Классика в интерьере

Классика в интерьере
Современные решения в интерьере спешат нас порадовать все новыми и новыми идеями. Бывает даже так, что во время ремонта несколько раз меняются тенденции. Но есть несколько правил и секретов, которых
ПОДРОБНЕЕ

Виды обоев

Виды обоев
Стены в помещении занимают значительную часть. Перед тем как своими руками поклеить обои, нужно ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут скрыть недостатки комнаты и подчеркнуть ее
ПОДРОБНЕЕ

Оригинальные бельгийские ковры из вискозы

Оригинальные бельгийские ковры из вискозы
Бельгийские ковры стали традиционной частью интерьера, ведь они изготавливаются из качественного материала, который тщательно обрабатывается для долгого срока службы. Такие изделия прекрасно подойдут
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация