» » » Применение винтовых свай

Применение винтовых свай

Качественный фундамент является гарантией надёжности и безопасности здания. Закладка стандартных фундаментов на сложных грунтах представляет большую опасность. Поэтому в настоящее время нет более надёжного фундамента при строительстве на торфяных, глинистых и песчаных грунтах с повышенной влажностью, чем свайный фундамент. 

Поэтому, если вам предложили участок под строительство на склоне по выгодной цене, не отказывайтесь. В этом случае нужно винтовые сваи купить, тем более что их стоимость относительно невелика, и построить небольшой дом на опорах. Винтовые сваи изготавливаются из стали, а это очень прочный и долговечный материал (срок службы более 50 лет). При их монтаже отпадает необходимость в земляных и бетонных работах, однако это никак не влияет на качество фундамента. А начинать строительные работы можно в любое время года и при любых погодных условиях. Монтаж свай длиной до 1600 мм осуществляется путём ввинчивания их в грунт вручную. Если длина сваи больше, то используется строительная техника – малые буровые машины, которые установят их за несколько минут. 

Винтовые сваи устанавливают ещё в случаях износа фундамента, когда здание находится в аварийном состоянии. Этот метод применяют при реставрации и реконструкции исторически значимых архитектурных памятников в центрах крупных городов. 

Преимуществом установки свайного фундамента является то, что можно демонтировать всю конструкцию и перенести её без ущерба на новое место.

Винтовые сваи также широко используются при строительстве речных причалов и пирсов, детских и спортивных площадок, ангаров и теплиц, садовой и парковой мебели, террас.

Просмотров: 2320
Дата: 23-03-2014

Военные разработки на гражданской службе

Военные разработки на гражданской службе
Раньше винтовые сваи использовали лишь для быстрого возведения строительных конструкций на болотистых местностях, установке высоковольтных линий или возведении мостов для военных. Теперь эта
ПОДРОБНЕЕ

Сип панели в строительстве домов

Сип панели в строительстве домов
Сегодня многие имеют возможность воплотить свою мечту и стать обладателем современного, уютного, теплого и долговечного дома. Строить дома из сип панелей, изготавливаемых по новым инновационным
ПОДРОБНЕЕ

Строительство на болоте – реальность или вымысел?

Строительство на болоте – реальность или вымысел?
Сложности строительства дома на болоте заключаются в том, что верхние слои грунта имеют низкую несущую способность. Плотные слои грунта находятся на большой глубине, поэтому фундамент на болоте
ПОДРОБНЕЕ

Надежная основа дома – фундамент из блоков ФБС

Надежная основа дома – фундамент из блоков ФБС
Если у вас возникла необходимость в строительстве вы, конечно же, задумывались о том, какие строительные материалы выбрать, ведь именно из этого практически начинается основной процесс возведения
ПОДРОБНЕЕ

Выбираем тип фундамента

Выбираем тип фундамента
Залогом долговечности и безопасности любого здания является его фундамент. Поэтому строительству фундамента и подготовительным работам уделяется большое внимание. Видов фундамента есть несколько.
ПОДРОБНЕЕ

Стоимость строительства свайного фундамента в строительных компаниях.

Стоимость строительства свайного фундамента в строительных компаниях.
Для того чтобы сделать качественное основание из бетона, стоит прибегать к помощи специалистов. Однако не многие знают из стоимость чего складывает строительная компания фундамент.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация