» » » Этапы монтажа панелей

Этапы монтажа панелей

На сегодняшний день всё чаще встречаются фасады зданий, которые выполнены из различных панелей. Сохраняя великолепный внешний вид длительное время, они выглядят аккуратно и презентабельно.  Они начали использоваться не так давно, но и их установка уже вошла в обязательный перечень предоставляемых услуг строителей и подрядчиков. Этот тип отделочных материалов обладает рядом неоспоримых преимуществ, наиболее важным из которых считается возможность монтажа панелей фасадов в любых погодных и климатических условиях.

Последовательность монтажа панелей проходи в несколько этапов.

Установка кронштейнов. На данном этапе проводится разметка стен здания, на которых сверлят отверстия для крепления кронштейнов. Их количество и шаг согласовываются перед началом работ в проекте. Типичным является шаг по вертикали – 1000 мм, а по горизонтали – 600 мм. Размеры самих кронштейнов будут зависеть от толщины утепляющего слоя, при этом используются паронитовые прокладки под сами кронштейны, чтобы уменьшить коррозионные процессы, которые возникнут в результате контакта разнородных материалов между собой. Для крепления кронштейнов необходимо использовать анкерные крепежи, диаметр и длина которых будут зависеть от материала стены.

Устройство утепляющего слоя. После окончания первого этапа работы производят устройство утеплителя. Его крепление осуществляют дюбелями из полимера. Их количество будет напрямую зависеть от материала утеплителя. Так для утеплителя на основе базальтового волокна потребуется 4 штуки на 1 м2, а при использовании стеклянного шпательного волокна – 5 штук на 1 м2 (или на 1 плиту). Плиты теплоизоляции необходимо устанавливать вплотную друг к другу, чтобы не было зазоров и щелей.

Установка горизонтального каркаса. Последний представляет собой металлический оцинкованный профиль в виде буквы Г, который необходимо крепить к кронштейнам с использованием самонарезающихся винтов. Типовым шагом является шаг 1000 мм. Положение горизонтального профиля всё время следует проверять соответствующими элементами и приборами, так как от того, насколько точно будет сделана работа, напрямую зависит плоскостность фасада.

Установка вертикального каркаса. Последний состоит из основных профилей в форме буквы П и половинных (промежуточных) профилей. Основной профиль необходимо монтировать в местах стыковки плит, а промежуточный  - в средней части фасадных плит, откосов окон, в конструкциях внутреннего и наружного углов. Шаг этих профилей составляет 505 мм или 606 мм.

Установка фасадных панелей. Этот этап полностью зависит от того какие панели вы собираетесь использовать, так как их монтирование будет отличаться в зависимости от выбранного вами типа.

    Просмотров: 2771
    Дата: 2-12-2012

    Сип панели в строительстве домов

    Сип панели в строительстве домов
    Сегодня многие имеют возможность воплотить свою мечту и стать обладателем современного, уютного, теплого и долговечного дома. Строить дома из сип панелей, изготавливаемых по новым инновационным
    ПОДРОБНЕЕ

    Декорирование стен

    Декорирование стен
    Практический каждый человек желает жить в комфорте и уюте, что достигается сочетанием ремонта, мебели и других элементов интерьера. И декорирование стен играет большую роль в формировании дизайна.
    ПОДРОБНЕЕ

    Визитная карточка здания

    Визитная карточка здания
    У каждого здания есть своя визитная карточка, это его фасад, который характеризует имидж здания и его владельца. Он помогает увеличить срок эксплуатации объекта, сохраняя недвижимость как
    ПОДРОБНЕЕ

    Сэндвич панели в строительстве – быстро и недорого

    Сэндвич панели в строительстве – быстро и недорого
    Основным плюсом быстровозводимых зданий является то, что возводятся они в кратчайшие сроки и не требуют большого вложения средств. Сэндвич панели занимают лидирующие позиции среди материалов для
    ПОДРОБНЕЕ

    Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций

    Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций
    Быстровозводимые здания из легких металлоконструкций в последнее время завоевывают все большее распространение в самых разных областях применения: индивидуальные и групповые жилые дома,
    ПОДРОБНЕЕ

    Панели ПВХ

    Панели ПВХ
    В настоящее время изготовление ПВХ панелей является повсеместно распространенным процессом. Ни для кого уже не является секретом использование таких материалов для строительства как ПВХ панели.
    ПОДРОБНЕЕ
    О сайте
    Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
    В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
    Авторизация