» » Плюсы самостоятельного путешествия

Плюсы самостоятельного путешествия

 
Вот уже практически десять лет я путешествую самостоятельно по всему миру. Беру свою любимую дорожную сумку и в путь, на встречу неизвестности и приятных сюрпризов! Попробовав однажды, после очень неудачной туристической поездки, организованной фирмой, теперь не могу остановиться. Друзья часто спрашивают: «Зачем тебе это? Это лишние хлопоты и головная боль, зайди в любую тур компанию тебе предложат полный пакет, и через десять минут ты станешь обладателем заветной путевки». Возможно и проще, но не для меня.

Мы в компании с сестрой объездили всю Турцию, Таиланд, побывали в Австрии, Швейцарии, Чехии, Словакии и Венгрии, Португалии и Испании. Сейчас подрастет немного сын и уже втроем отправимся в путь, маршрут готов) И этой не однодневное посещение и не недельные поездки, как предлагают турфирмы. Если мы уезжаем, то уезжаем на месяц, и только отправляем родным открытки с видами городов из-за границы.

С чего все началось? Рейс задержали более чем на 12 часов,мы оказались в отеле, который как выяснилось, был переполнен и нас вместо «четверки» поселили в богом забытую «тройку» с насекомыми в номере. Гид не пожелал отвечать на наши вопросы, а лишь бросил листочек с экскурсиями и больше не появлялся. Во время экскурсии мы осматривали достопримечательности 30 минут, а все остальное время заезжали на фабрики оникса, папируса, разливных духов. Вот это и стало теми последними каплями, переполнившими чашу терпения и возникло желание не зависеть от турфирмы, полагаясь только на себя. И еще, просматривая фотографии, которые привозишь из отпуска, ты видишь, что они одинаковы у большинства туристов: одни и те же места, одни и те же ракурсы :(. Но мы хотели другого!

Самый страшный первый раз, а потом, уже узнав всю кухню самостоятельного путешествия, вы будете смело оправляться изучать новые горизонты.

Плюсы отдыха дикарем:

- стоимость самостоятельного путешествия, чаще всего, дешевле готового турпакета при гораздо более насыщенной программе. Все зависит от требований туриста: компанией друзей можно снять дома в Греции, арендовать виллу в Италии или пожить в апартаментах в центре Барселоны.
- возможность организовать поездку так, как хотите вы! Самостоятельно распланировав каждый и выбрав интересные именно ВАМ места и достопримечательности.
- вы можете узнать страну со всех сторон, побывать в нетипичных, не туристических местах, увидеть все своими глазами изнутри.
- если что-то пойдет не так во время поездки или вас осенить еще одна замечательная идея, в любой момент можно изменить маршрут и переделать его.
- турфмирма может обанкротиться, и плакали ваши денежки, тогда как вы от этого застрахованы.
- вы не привязаны к группе: не надо объезжать все отели, чтобы собрать всех желающих на экскурсию, ждать пока Ваня или Маша возьмут в автобусе забытый фотоаппарат)
- самостоятельное путешествие дарить более яркие, насыщенные эмоции. Скажу честно, мы живем от одного путешествия до другого, и только закончилась одна поездка, уже начинаем готовиться к другой.

Просмотров: 558
Дата: 7-01-2017

Компания Zemexpert – надежный помощник в организации увлекательных экскурсий по Стамбулу

Компания Zemexpert – надежный помощник в организации увлекательных экскурсий по Стамбулу
Многие люди с нетерпением ждут отпуска, чтобы отправиться в Турцию. Эта страна всегда приветствует туристов изобилием солнечного света и легким шумом прибоя. Целебный морской воздух пропитан
ПОДРОБНЕЕ

Горящие путевки в Турцию

Горящие путевки в Турцию
Многие люди предпочитают отдохнуть в Турции, и каждый выбирает самый лучший вариант стоимости поездки. Горящие путевки в Турцию самое лучшее решение для тех людей, которые умеют оценивать свое время
ПОДРОБНЕЕ

Отдых с семьей

Отдых с семьей
В мире так много интересного, что сразу хочется отправиться в несколько мест. Туристический бизнес сегодня достаточно развит, чтобы предоставить своим клиентам любой вид отдыха. Прежде всего, для
ПОДРОБНЕЕ

Алкотестер – лучший «друг» водителя в дальнем путешествии!

Алкотестер – лучший «друг» водителя в дальнем путешествии!
Все без исключения любят путешествия, поэтому охотно отправляются в дорогу за эмоциями, воспоминаниями, фотографиями, сувенирами и просто за отличным настроением! Путешествовать можно на теплоходе,
ПОДРОБНЕЕ

Десять заповедей

Десять заповедей
«Моисей и Десять заповедей», Рембрандт, 1659 Десять заповедей (Декалог или Закон Божий) (ивр.:
ПОДРОБНЕЕ

Путешествие

Путешествие
Путешествие – перемещение какой-то определенной территории с целью ее изучения, а также с общеобразовательной, познавательной, спортивной целями. До XVIII-XIX вв. Путешествия были одни из основных
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация