» » Топ-6 неисправностей стиральной машины

Топ-6 неисправностей стиральной машины

Стиральная машина хорошо закрепилась в рейтинге самой полезной бытовой техники. Удивляться нечему: испачканной одежды хватает всегда, а сил и времени стирать ее вручную – никогда и ни за что. Но что делать, если любимая «чистильщица» заболела или вообще сошла с ума? Правильно - надо искать в Интернете и газете услугу ремонт стиральных машин, например здесь. Также было бы неплохо установить причину поломки, чтобы суметь сформулировать заявку мастеру. И вот, настало время познакомиться с наиболее распространенными неисправностями «стиралки». 

1. Не включается

 
Самая простая беда может вызвать панику у любой хозяйки. Простая – потому, что нужно просто проверить:
 
- вставлена ли вилка в розетку;
- плотно ли закрыта дверца люка;
- хорошо ли вдавлена кнопка старт. 
 
Если соответствующие пункты «отмечены зеленой галкой», то внутри машинки пора «поковыряться». Разумеется, эту работу надо доверять исключительно мастеру. 

2. Не сливает воду из бака 

 
Данная неисправность возникает из-за неправильно выбранного режима, засорения одного из элементов сливной системы (фильтр, шланг, канализация), неисправности насоса. 

 
3. Не отжимает, не вращает барабан

 
Бывает, что «стиралка» стирает вещи, но не хочет их сушить. В таком случае винить можно: 
 
- ремень привода; 
- двигатель; 
- электронный блок управления; 
- подшипники. 

4. Пропускает воду 

 
Эта проблема самая масштабная, способная досадить не только пользователю, но и соседям снизу. В основном протечка возникает из-за износа уплотнительной резиновой манжеты или срыва наливного шланга. 

 
5. Не греет воду

 
Как правило, плохой нагрев воды или вовсе его отсутствие объясняется поломкой ТЭН-а – теплонагревателя. Замена этого устройства новым обходится не так дорого, как замена двигателя. 

 
6. Шумит, вибрирует 

 
Шуму стиральной машины способствуют самые разные факторы:
 
- установка на неровную поверхность; 
- некачественная фиксация болтов внутри-снаружи самого устройства; 
- деформация подшипников; 
- поломка амортизаторов или пружин; 
- недогруз-перегруз барабана бельем; 
- инородный предмет внутри барабана. 
 
Как видите, при шуме и вибрациях спешить вызывать мастера не стоит. Надо убедиться в том, что работа стиральной машины происходит согласно правилам технической документации. 

 
Мы перечислили только 6 видов поломок и десятки причин. А ведь на самом деле тематический список можно продолжать и продолжать. Ясно одно: браться за ремонт стиральной машины самостоятельно не стоит.

Просмотров: 317
Дата: 13-03-2017

Замена люка стиральной машины

Замена люка стиральной машины
Как и любая бытовая техника, стиральная машина нуждается в постоянном техническом обслуживании, а при необходимости в замене комплектующих элементов. К примеру, в случае повреждения нужно заменить
ПОДРОБНЕЕ

Поломалась стиральная машина. Что делать?

Поломалась стиральная машина. Что делать?
Большинство поломок стиральных машин случается из-за неаккуратного обращения с ними. Забыли вытащить что-то из карманов, и слив засоряется, не давая выпускать использованную воду из аппарата.
ПОДРОБНЕЕ

Что делать, если сломалась стиральная машина?

Что делать, если сломалась стиральная машина?
Сейчас такое время, когда техника часто ломается в связи с тем, что производители не всегда являются качественными, вода из-под крана течет жесткая и если ее не очищать, на чайниках и стиральных
ПОДРОБНЕЕ

Ремонт стиральной машины

Ремонт стиральной машины
Стиральные машины - электротехнический сложный механизм, но каждая хозяйка справляется с ее управлением, уже не видя своей жизни без нее. Но если вы заметили, что стиральная машина стала не так
ПОДРОБНЕЕ

Вятка-автомат

Вятка-автомат
Вятка-автомат - бренд (марка) стиральных машин, которые производились на Кировском заводе «Веста». Выпускается с 1981 года. Первая и единственная стиральная машина - автомат в Советском Союзе .
ПОДРОБНЕЕ

Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин
Нынешнему человеку жизнь без автоматической стиральной машины видится уже совершенно немыслимой. К хорошему и удобному мы привыкаем вмиг. Большая часть стиральных машин обладают весьма хорошим
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация