» » Переезд — это несложно

Переезд — это несложно

Перевезти мебель из одного дома в другой несложно, но только почему-то часто переезд сравнивают с пожаром. Связано это с тем, что часто вещи ломаются, рвутся и теряют свой внешний вид, и приходится покупать новые. Необходимо ответственно подойти к транспортировке, подготовить мебель и договориться с транспортной компанией о том, что планируется перевозка негабаритных грузов . Используя несколько несложных советов, вы сможете без потерь перенести этот период.

Перевозка мебели

Мебель — это крупногабаритные предметы, которые имеют свойства ломаться и портиться. Перед переездом нужно правильно подготовить мебель. По возможности начните подготовку заранее, она требует времени.

  • Предметы лучше разобрать. В процессе перевоза часто ломаются крепления. Многие из них не полежат ремонту, поэтому такие вещи лучше предотвратить. Снимите дверки со шкафов, разберите диваны и кровати. Чем меньше будет соединённых деталей, тем лучше.

  • Соберите все части в отдельные пакеты. Речь идёт о шурупах, болтах и других мелких частях. Положите в пакет и подпишите, от чего эти вещи. В дальнейшем, когда вокруг всё будет не разложено, эта мелочь сэкономит вам много времени.

  • Если предметы разобрать нельзя, правильно зафиксируйте их. Бывает, что старый комод невозможно разделить на части. Тогда просто все дверки, ящики фиксируются верёвкой или скотчем. Важно, чтобы ничего не двигалось, не могло поцарапаться.

  • С помощью стрейч-плёнки или картона зафиксируйте все зеркала и бьющиеся части. Стекло должно быть полностью обёрнуто и аккуратно подписано. Эти вещи потом будут загружаться в машину сверху, но нужно помнить, где и что.

  • Мягкую мебель и матрасы оберните специальной плёнкой. Это поможет не испачкать поверхность, а также предотвратить порчу поверхности.

Для выноса мебели и загрузки в машину нанимайте профессионалов. На первый взгляд кажется, что делать это легко. Но дверные проёмы, проходы в подъездах не слишком широки. На вынос мебели может уйти гораздо больше времени, чем вы рассчитывали.

Просмотров: 8387
Дата: 9-10-2013

Перевозка мебели – особенности услуги и цена

Перевозка мебели – особенности услуги и цена
Перевозка мебели – особенности услуги и цена С проблемой доставки и перевозки мебели рано или поздно сталкивается каждый. Переезд на новое жилье или дачу, покупка новой мебели – все это очень
ПОДРОБНЕЕ

Грузоперевозки. Перевозка мебели.

Грузоперевозки. Перевозка мебели.
Грузоперевозки. Перевозка мебели. Грузоперевозки большой и массивной мебели являются сложной задачей, решать которую должны специалисты – ведь некоторая мебель нуждается в особом и специальном
ПОДРОБНЕЕ

Грузоперевозки. Переезд офиса

Грузоперевозки. Переезд офиса
Грузоперевозки. Переезд офиса. Неотъемлемой частью грузовых перевозок  в любом городе может быть, например, офисный и квартирный переезд. Нельзя не согласиться с тем, что офисный переезд должен
ПОДРОБНЕЕ

Как правильно осуществить квартирный переезд!

Как правильно осуществить квартирный переезд!
На сегодняшний день многие люди покупают дома, квартиры и после того как сделают ремонт в купленном жилом помещении обязательно начинают задумываться о переезде. Конечно, переезд- это очень радостное
ПОДРОБНЕЕ

Перевозка мебели

Перевозка мебели
Перевозка мебели, в отличие от иных грузов, всегда осложняется тем, что нужен более осторожный подход к её исполнению. Можно даже сказать, что это особенная сфера деятельности, требующая от
ПОДРОБНЕЕ

Мебель

Мебель
Мебель ( по-французски : meuble , по-латински : mobile ) - совокупность переносных или встроенных изделий для обстановки жилых и публичных комнат и разных зон присутствия человека. Различают:
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация