» » » Вы решили арендовать квартиру и обратиться в агентство недвижимости

Вы решили арендовать квартиру и обратиться в агентство недвижимости

Вы решили арендовать или купить квартиру и обратиться в агентство недвижимости? Тогда данная статья, в которой отображены наиболее важные советы, специально для Вас. 

Заметим, что и арендой и продажей квартиры занимаются все крупные агентства недвижимости. У них вы можете не только сдать или купить квартиру, но и поступить следующим образом: взять квартиру в аренду, а через определенный промежуток времени (если квартира вам понравится) купить ее. При этом хозяин через агентство может сделать для вас существенную скидку. Отметим, что частники на такие уступки не идут.

Итак, переходим к советам.

1) Обращайтесь всегда в известную фирму. Конечно, стоимость услуг таких фирм значительно выше, но и качество предоставляемых услуг выше. Как правило, фирмы имеющие хорошую репутацию всегда прислушиваются к своим клиентам и идут на всевозможные уступки. Мошенничество со стороны такие компаний полностью исключено. 

2) Обратите внимание на возраст фирмы. На первый взгляд этот фактор кажется несущественным, ведь молодые фирмы также могут быть надежными, но стоит ли это проверять на себе? Также плюсом у фирм «с возрастом» является их многолетний опыт – они лучше разбираются в юридических и прочих тонкостях. Объявления в газетах типа куплю дом в донецке часто содержит ложную или неверную информацию, поэтому лучше смотреть проверенные объекты на портале http://zametr.ua/prodaja/dom/dom/doneckaya_oblast/doneck/.

3) Никогда не интересуйтесь низкими ценами за услуги по аренде квартиры – как правило, люди остаются ни с чем. Мошенники придумали огромное количество разнообразных схем, причем как с арендной, так и с покупкой квартиры. Обычно они просят внести предоплату и исчезают. Наниматель или покупатель остается в таких случаях ни с чем. 

4) Хорошим знаком стоит считать наличие юридического отдела, занимающегося не только консультацией людей, но и контролем процесса операций с недвижимостью. За подобные услуги придется доплатить дополнительно, так вы будете уверены в том, что квартира чистая и на время вашего проживания вас не ждет неприятных сюрпризов. Крупные агентства обычно сообщают заранее.

5) Если агентство входит в АСНУ, то тогда будьте уверены в надежности, так как данная ассоциация строго следит за качеством предоставляемых риэлтерами услуг. Услуги такой компании обойдутся вам дороже, однако в качестве и чистоте сделки вы можете не сомневаться. 

На этом все. Как видите, стоимость съема или покупки квартиры разницы в зависимости от агентства. За качество придется доплатить от 5 до 15 процентов.

Просмотров: 2493
Дата: 18-10-2012

Как купить квартиру в Харькове

Как купить квартиру в Харькове
Когда появляется возможность купить квартиру, всегда есть желание приобрести жилье на оптимально выгодных условиях. В таком случае можно пойти в агентство недвижимости или заняться этим самому.
ПОДРОБНЕЕ

Покупаем квартиру

Покупаем квартиру
Покупка квартиры – это всегда важный шаг в жизни любого человека, это место, где он будет проводить большую часть своего времени и она должна быть комфортной и удобной для человека и его любимой
ПОДРОБНЕЕ

Важность приобретения жилплощади в Сургуте в наши дни

Важность приобретения жилплощади в Сургуте в наши дни
Человек без крыши над головой словно, как дерево без корней. Вроде бы и живет, но чего-то явно ему не хватает. Жизнедеятельность человека не может быть настоящей без семейного уюта, надежной защиты
ПОДРОБНЕЕ

Moscow Max

Moscow Max
Агентство недвижимости Moscow Max предоставляет огромный перечень услуг, касающихся жилой и коммерческой недвижимости Москвы. Агенство поможет приготовить квартиру к продаже, оформить и собрать все
ПОДРОБНЕЕ

Аренда квартир и комнат в Самаре

Аренда квартир и комнат в Самаре
Аренда квартир и комнат в Самаре — одна из особенно востребованных риэлторских услуг. С потребностьюcнять комнату или  квартиру встречаются не только лишь приезжие,но и значительное число
ПОДРОБНЕЕ

Аренда квартир и комнат в Москве

Аренда квартир и комнат в Москве
Аренда квартир и комнат в Москве — одна из самых востребованных риэлторских услуг. С желаниемcнять квартиру или комнату встречаются не только лишь приезжие,но и многочисленное число столичных
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация