» » » Грамотный подход к отведению воды
Просмотров: 1390

Грамотный подход к отведению воды

Во время строительства загородного дома не все учитывают значительное количество осадков. Но этот фактор влияет не только на эстетические компоненты двора и дома, но и физически может нанести определенный урон. Ведь в случае плохого водоотведения может вымываться грунт с газона, рядом с подпорками получается болото, а по территории тяжело пройти из-за обилия луж после дождя.

Чтобы избавиться от подобных проблем и не иметь головной боли в будущем, нужно обязательно установить ливневую канализацию от известных фирм производителей. Например, ливневка от Импекс-Груп поможет избавиться от лишней воды на крышах зданий, убережет фундамент от подтоплений и поверхностных грунтовых вод, поможет отведению дождевой воды с участков, на которых уложено водонепроницаемое мощение, остановит заболачивание зеленых зон (на игровых площадках, лужайках, газонах, в нижних точках участка).

За основу ливневой канализации нужно брать лучших производителей. Ведь переделывать некачественно установленную систему будет очень сложно. Поэтому с самого начала нужно доверять все профессионалам.

Вода на территории собирается как на водопоглощающих основах, так и на тех, которые не впитывают осадочную жидкость. Поэтому сбор или отведение проводится разными методами. С тех поверхностей, которые имеют практически нулевую поглощаемость воды, нужно собирать жидкость при помощи лотков (линейный водосбор). Для грунтовых поверхностей предпочтительнее использовать для водоотведения дренажные системы. Они более эффективно справятся со своей задачей.

Большой ассортимент продукции и высокое качество материала помогут быстро определиться с выбором таких систем. Ведь в каждом случае необходим индивидуальный подход для проектировки, установки и эксплуатации ливневых систем водоотвода.
 

Смотрите также


Необходимость участка в дренаже

Вообще, при обустройстве своего приусадебного участка или просто при постройке частного ...

Геология грунта, для чего она нужна?

Любой человек видит дом своей мечты. Он может описать его или нарисовать эскиз. Он знает, ...

Надежная основа дома – фундамент из блоков ФБС

Если у вас возникла необходимость в строительстве вы, конечно же, задумывались о том, ...

Системы канализации и очистки воды

Системы для очисти воды, отвода канализации, водоснабжения, а так же другие подобные ...

Советы по монтажу канализации

При постройке дачного дома важно грамотно запроектировать канализацию. В проекте нужно ...

Проекты загородных домов. Тип фундамента

Проекты загородных домов включают в себя не только дизайнерские и планировочные ...
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация