» Заграничный отдых на арендованном авто

Заграничный отдых на арендованном авто

Внести в заграничный отдых комфорт и насладиться свободой передвижения, осматривая достопримечательности выбранной вами страны, позволит автопрокат. Ведь намного проще съездить на  экскурсию в музей, парк или выставку на машине, предоставленной в ваше полное распоряжение, чем подстраиваться под расписание экскурсионных туров, ждать автобуса или заказывать такси. Тем более, заблудиться в эпоху GPS-навигаторов крайне сложно.
Как же происходит аренда легковых автомобилей за рубежом? Достаточно иметь при себе паспорт, визу или любой другой документ, подтверждающий ваш легальный статус нахождения на территории данного государства, необходимую сумму денег в качестве залога и, естественно, водительские права. В принципе, этих документов достаточно при заключении договора аренды.
Кроме того, стоит принять во внимание небольшой список рекомендаций, который поможет вам в трудных ситуациях.
1. Изучите договор об аренде скрупулезно и тщательно. Если плохо владеете английским языком, то попросите о помощи вашего спутника или воспользуйтесь словарем. Также многие компании предлагают иностранным клиентам переводчика. 
2. Большинство прокатных организаций работают исключительно с помощью банковского обслуживания и блокируют определенную сумму на счете клиента до периода возврата автомобиля. Уточняйте, какую именно сумму они «заморозят», чтобы не оказаться в неприятной ситуации, пытаясь расплатиться за что-либо в магазине, к примеру.
3. Старайтесь обращаться в известные компании. Конечно, в Европе мошенничество не так развито, как на пост советском пространстве, тем не менее, стоит быть внимательным,  чтобы не столкнуться с недобросовестным агентством.
4. В случае, если вас интересует прокат авто без водителя, заранее исключите из списка компании, которые предоставляют машины только с шофером. 
5. Перед тем, как сесть в машину, внимательно осмотрите ее на предмет царапин, вмятин и других дефектов, затем запишите их в специальную форму (вам обязаны ее предоставить) и потребуйте подписи менеджера с печатью компании. Данный документ обезопасит вас от возможных претензий и попыток сбросить на вас вину за те или иные дефекты на машине. 
6. Если вы попали в ДТП, незамедлительно зафиксируйте все на фото- или видеокамеру,  включая вашу машину и все автомобили-соучастники. Потом позвоните прокатной компании и сообщите о случившемся, они должны будут выслать к вам страхового агента.
7. Вам необходимо будет вернуть транспорт с полным баком бензина. В европейских странах об этом могут не упомянуть, надеясь на вашу осведомленность.
8. Когда срок аренды истечет, возьмите уполномоченный документ, подтверждающий то, что вы вернули машину на место в целости и сохранности, и то, что компания не имеет к вам никаких претензий.
9. После успешной эксплуатации транспортного средства и возврата его на стоянку, сохраните все полученные документы еще в течение месяца. Они могут понадобиться, если возникнут какие-либо недопонимания со стороны прокатной компании.
Если запомнить эти несложные правила, то можно значительно облегчить свое пребывание за границей. И нужно помнить, что  автоаренда за рубежом – это не то же самое, что прокат автомобилей в Санкт-Петербурге или любом другом городе России, ведь в европейских странах и законы суровее, и российских туристов не жалуют.

Просмотров: 1515
Дата: 24-05-2013

Оформление договора аренды офиса

Оформление договора аренды офиса
В настоящее время не каждая компания способна приобрести свой офис, особенно если он находится в центре города. Учитывая этот факт, сегодня аренда таких помещений пользуется достаточно высоким
ПОДРОБНЕЕ

Преимущества аренды автомобилей

Преимущества аренды автомобилей
Услуги по прокату автомобилей в настоящее время очень актуальны. Потому, что ездить нужно всем, но не все имеют свой личный автомобиль, или он в данный момент недосягаем. Используя услугу прокат авто
ПОДРОБНЕЕ

Аренда офиса без рисков: оформляем документы правильно

Аренда офиса без рисков: оформляем документы правильно
Предприниматели, приобретающие помещения для коммерческих нужд, открывают тем самым большие возможности для бизнеса. Но цена вопроса подчас насколько высока, что далеко не каждый руководитель в
ПОДРОБНЕЕ

Заграничный паспорт – стоимость оформления

Заграничный паспорт – стоимость оформления
Рассмотрим некоторые изменения, которые связаны с оформлением заграничного паспорта. 21 декабря 2009 года в Федеральный закон внесено 2 изменения «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию»,
ПОДРОБНЕЕ

Как купить отель в Германии

Как купить отель в Германии
Сегодня очень многие россияне хотят приобрести недвижимость в зарубежных странах. Пожалуй, особую привлекательность в этом плане представляет недвижимость Германии. Купить недвижимость в Германии
ПОДРОБНЕЕ

Договор аренды жилья посуточно. Блажь или потребность?

Договор аренды жилья посуточно. Блажь или потребность?
Междугородние поездки зачастую приводят к необходимости поиска жилья. На помощь приходят всевозможные отели и аренда квартир в Харькове посуточно. Располагающиеся в отелях приверженцы гостиниц больше
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация