» » Интересные факты о пицце от Pizza Sushi Man

Интересные факты о пицце от Pizza Sushi Man

Пицца – это самое известное блюдо итальянской кухни. Сейчас вряд ли найдется человек, который никогда не пробовал пиццу. Все хотя бы раз в жизни ее ели. Заказать вкусную пиццу на дом по приемлемым ценам можно здесь http://pizzaman24.kz/. Pizza Sushi Man известная пиццерия города Алматы.

 
Это блюдо не такое простое, каким кажется. Специалисты называют необычные и интересные факты, которые с ним связаны. О таких фактах и рассказано в данной статье.

Прежде всего стоит упомянуть о продуктах. Полуфабрикаты использовать во время приготовления не рекомендуется, так как они могут испортить все блюдо, а вкус будет совсем не таким, какой должен быть у пиццы. Более того, лепешка должна быть очень тонкой: чем тоньше – тем лучше.

Итальянская пицца подразумевает использование только свежих и натуральных компонентов. Только с такими продуктами можно приготовить вкусное блюдо.

Ученые утверждают, что пицца способна уберечь человека от загара. Как это происходит? Все дело в том, что в этом блюде содержатся особые вещества, которые появляются в организме человека после употребления пиццы и держатся в течении двух недель. Достаточно просто съесть пиццу. Переживать о приобретении загара не потребуется. Сгореть на солнце тоже не получится.

Один известный парфюмер настолько полюбил пиццу, что даже создал духи с таким запахом. Данный парфюм уже приобрели тысячи людей. По их словам, запах действительно напоминает свежеиспеченную пиццу. 

Итальянцы не остановились на изобретении пиццы в виде лепешки. Не так давно появился особый вид этого блюда: пицца сворачивается в конус. Для чего это сделано? Такое придумали для людей, которые всегда куда-то спешат и едят любимое блюдо на ходу. Данная форма позволяет удержать все ингредиенты внутри, ничего падать на пол не будет. Можно спешить по делам и наслаждаться любимым блюдом.

Социологи провели опрос среди пользователей Интернета. Людей спрашивали об их любимом блюде. Семьдесят восемь процентов опрошенных заявили, что их любимое блюдо – это пицца. Опрашиваемые были из разных стран. Пицца любима людьми по всему миру. 

Ученые выяснили, что среднестатический европеец в год съедает триста килограммов пиццы. Начинка блюда не уточнялась. Многие специалисты говорят, что сейчас все большую популярность завоевывает оригинальная пицца с необычной начинкой. Пиццерии стремятся придумывать новые рецепты, которые бы понравились клиентам и привели бы их в восторг.

Специалисты провели исследование и выяснили, что в мире всего за один день съедается пятьсот миллионов пицц. В исследовании учитывались только кафе, рестораны и пиццерии. Никто не учитывал домашнюю пиццу. 

Это блюдо не теряет своей популярности. Огромное разнообразие пицц предлагается людям в современном мире. 

Просмотров: 1928
Дата: 29-10-2015

Звоним в Rondo Pizza

Звоним в Rondo Pizza
В эпоху стремительно технического прогресса, совершенствуются не только мобильные и компьютерные технологии. Мы стали есть иначе и, если 10 – 15 лет назад фастфуд и пицца для нас были
ПОДРОБНЕЕ

Пицца - любимое блюдо во всем мире

Пицца - любимое блюдо во всем мире
Еще несколько столетий тому назад появилась пицца. Родиной этого блюда стала современная Италия. В XX веке пиццу, можно так сказать, официально признали. Изначально она выглядела, как хлеб с
ПОДРОБНЕЕ

Пицца – полезно или вредно?

Пицца – полезно или вредно?
На вопрос полезна ли пицца, можно дать с уверенностью ответ: да! Ученые доказали, что польза от пиццы есть. В чем заключается такой факт? Дело в том, что любая пицца содержит в себе либо
ПОДРОБНЕЕ

Заказ пиццы и доставка пиццы на дом

Заказ пиццы и доставка пиццы на дом
За последние годы знаменитое итальянское кушанье стало возлюбленным блюдом в почти всех странах мира. Превосходные вкусовые и питательные качества традиционной пиццы сделали её настолько знаменитой и
ПОДРОБНЕЕ

Доставка пиццы Марьино

Доставка пиццы Марьино
Бежишь, суетишься, опаздываешь на работу, потом летишь с работы, для чего? Чтобы стоять у плиты и готовить ужин? Или поесть лапшу быстрого приготовления из стаканчика сидя перед телевизором и пытаясь
ПОДРОБНЕЕ

Итальянская pizza к Вашему столу!

Итальянская pizza к Вашему столу!
Пицца стала для нас практически родным блюдом. В одной только Москве работает около шестидесяти заведений, которые ежедневно снабжают свои сети свежайшей вкусной пиццей. Однако немногие знают, что
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация