» » Выбираем частный детский сад

Выбираем частный детский сад

Задолго до ожидаемого появления ребенка в семье родители начинают задумываться о том, как «пристроить» его в детский сад. Самый предпочтительный и дешевый вариант для большинства мам и пап, государственный или ведомственный, оказывается практически недоступным из-за больших очередей, перегруженности групп. Занимать очередь приходится с момента рождения ребенка, но и это не гарантирует получение места.

Альтернативным вариантом становится частный детский сад. Прежде чем определить в него ребенка, не поленитесь:
Убедиться в том, что заведение имеет всю, предусмотренную Законом, разрешительную документацию – лицензию, устав, допуски, прочее. Прочитайте договор обслуживания, уделив особое внимание условиям, размерам, срокам оплаты. В случае если вам предоставят для подписи документ без права внесения в него изменений, дополнений, пожеланий – ищите другой, более лояльный к клиентам садик. Особо следует оговорить вопрос о запрете проведения ребенку прививок без вашего ведома и согласия.

Поинтересоваться методиками воспитания, дошкольного образования. В случае дополнительных занятий ребенка на каких-либо курсах, секциях, группах они не должны противоречить применяем там программам.

Познакомиться лично с условиями содержания детей, территорией, персоналом. Поприсутствуйте на занятиях, играх. Задумайтесь о правильности выбора в случае, если вам откажут в возможности все это проделать.

Несмотря на то, что содержание ребенка в частном садике обойдется значительно дороже, чем в государственном, существуют и неоспоримые преимущества такого выбора:

Низкая заполненность групп (не более 10-12 человек), позволяющая уделить внимание каждому ребенку.

Отсутствует обязательное участие детей в тех или иных кружках, занятиях – родители вправе самостоятельно выбрать необходимые.

Персонал частного садика, получая высокую плату, стабилен по составу, дорожит своим местом и более ответственно подходит к выполняемым обязанностям.

Предоставляется выбор рациона питания ребенка с учетом его вкусовых предпочтений, восприимчивости к тем или иным продуктам.
Как правило, к работе привлекаются специалисты высокого уровня квалификации – педагоги, воспитатели, диетологи, логопеды.

График посещений возможно корректировать – согласовывать в договоре дни, время прихода и ухода ребенка. Достаточно устной договоренности в случаях необходимости пропустить некоторое количество дней, без предоставления различных справок.

Сравнительно с государственными, более высокое качество и разнообразие игрушек.

Возможность выезда ребенка в составе групп садика в летние лагеря, на экскурсии, другое.

Частные дошкольные учреждения могут быть с различными уклонами, специализацией. Существуют заведения и для детей с теми или иными заболеваниями, пороками, недостатками физического и умственного развития.

Просмотров: 1465
Дата: 24-10-2015

Выбираем детский матрас

Выбираем детский матрас
На здоровье ребенка влияет много факторов. Одним из таких факторов является качественный сон, ведь ребенок после рождения много времени проводит в кроватке. Его костная система еще не сформировалась
ПОДРОБНЕЕ

Тренажер для грудничков

Тренажер для грудничков
С рождения ребенок приспосабливается к условиям внешней среды, и чтобы он не потерял эту уникальную способность, родители должны приложить все усилия. Давно доказано учеными, что при малой активности
ПОДРОБНЕЕ

Особый случай: первый прикорм

Особый случай: первый прикорм
Уже не за горами первые полгодика! Скоро наступит время осваивать прикорм. Но, стоит учитывать, что у всех деток «вкусное» знакомство происходит по-разному. Молодые мамы сегодня в курсе, что
ПОДРОБНЕЕ

Батуты для детей

Батуты для детей
Почти все детишки, начиная с самого маленького возраста, очень любят двигаться и прыгать. Это доставляет им не только восторг, но и пользу. Дети готовы делать это где угодно - на постели, диване.
ПОДРОБНЕЕ

Детский электромобиль

Детский электромобиль
Наверняка ваш ребенок частенько видел вас или кого-то за рулем машины и сам хотел порулить. Конечно, вы можете отвести ребенка в парк и покатать его на атракционах, но есть вариант интересней. Можно
ПОДРОБНЕЕ

Детский туалет

Детский туалет
Как бы долго не ходил малыш в подгузниках, рано или поздно приходит время, когда нужно знакомить его с горшком. Детям необходимы вещи, сделанные специально для детей. Им нужны детские столики,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация