» » Как подготовиться к охоте

Как подготовиться к охоте

Даже заядлый охотник знает, что на охоту нужно брать запасное… ружье. Оно, как правило, не занимает много места, однако может пригодиться практически в любой момент. Тем более, даже новые полуавтоматические ружья имеют особенность подводить в самый ответственный момент. Поэтому вместе с чисткой и подготовкой основного оружия советуем приготовить огнестрельный запас. Даже если это старое однозарядное ружье.

Также нужно заранее приготовить патроны – обычно у охотников в предпочтении находятся одни и те же марки, поэтому в последний момент их может попросту не оказаться в магазине. Нередко оказывается, что с прошлого сезона остались патроны, однако не советуем их брать с собой, даже если известно место и время приобретения.

Как правило, перед охотой ножи не точат – не очень хорошая примета. И пока есть время, необходимо подготовить и ножи – желательно, сразу два. Обычно берут охотничий нож, а также небольшой складной запасной вариант. Если нужных вариантов нет, и можно только купить ножи в магазине, советуем внимательно отнестись к производителю товара, и ознакомиться с темой выбора ножей подробнее. Лучше выбирать нож, не намокающий и не скользящий в руке, например, с ручкой из дерева или специальных материалов, и с упорами. Также «режущий комплект» желательно дополнить точильным бруском, особенно если планируете долгую охоту (до недели).

Также незаменимыми в охоте являются такие вещи, как топор, обувь (предпочтительны утепленные сапоги), охотничья одежда. Еще пригодятся спальник, палатка, фонари, средства связи и, обязательно, аптечка. При выборе необходимого набора предметов советуем ознакомиться с критериями их отбора, поскольку охотничье снаряжение имеет некоторые требования.

Просмотров: 2468
Дата: 30-11-2013

Верные шаги к успеху

Верные шаги к успеху
Любое предприятие имеет на своем пути взлеты и падения. Руководителю и менеджерам нужно обладать особыми навыками и знать секреты, которые всегда помогут вывести предприятие на нужный уровень.
ПОДРОБНЕЕ

Выбираем качественный охотничий нож

Выбираем качественный охотничий нож
Ружье готово, патронов — ящик, пора и на охоту собираться. Осталось только подходящий нож подобрать. Для охоты на разные виды животных нужны разные типы ножей. В оружейных магазинах от широкого
ПОДРОБНЕЕ

Как правильно выбрать охотничий нож

Как правильно выбрать охотничий нож
  Любой человек увлекающий охотой должен иметь охотничий ножи, которые считаются незаменимым видом оружия. Многие любители охоты не только приобретают ножи для охоты, но также и для коллекции.
ПОДРОБНЕЕ

Какие бывают ножи по назначению

Какие бывают ножи по назначению
Практически каждый современный человек держал в руках нож и естественно применял его по назначению. Но вот только не все знают, какие есть виды ножей, и в каких случаях их используют. Перед тем как
ПОДРОБНЕЕ

Американская ножеточка с повышенной прочностью «Шеф-130М»

Американская ножеточка с повышенной прочностью «Шеф-130М»
Универсальная, профессиональная модель точильного станка для заточки ножей, как простых, так и серрейторных, сюда входят и сильно затупившиеся. Разработчики оснастили данную модель повышенной
ПОДРОБНЕЕ

ОХОТА НА БОБРА

ОХОТА НА БОБРА
Насчет употребления ружья в охоте на бобра на сегодняшний день ведется большое число споров. Постоянно, естественно, существовали, есть и будут существовать 2 категории охотников: те, которые живут
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация