» » Бундеслига

Бундеслига

Бундеслига (нем. Fussball-Bundesliga) – самый высокий по уровню футбольный чемпионат Германии. Бундеслига была основана в 1963 году Немецкой футбольной ассоциацией, на данный момент проводится под эгидой Немецкой футбольной лиги и немецкого футбола.
Чемпионат проводится по традиционной круговой схеме: каждый клуб играет с каждым дважды – один раз на собственном стадионе и один раз на арене соперников. За победу нарховують 3 очка (введено с сезона 1995-96, до этого за победу начислялось 2 очка), за ничейный счет – 1 очко, за поражение – 0 очков. Клуб с наибольшим количеством очков в конце сезона становится чемпионом Нмеччины. Две команды, занявшие последние места, выбывают во Вторую Бундеслиги, соответственно две лучшие команды Второй Бундеслиги приобретают право участвовать в основном чемпионате.
Шестнадцатая команда по итогам сезона и третья команда Второй Бундеслиги играют между собой 2 матча, победитель в следующем сезоне продолжает соревнования в Бундеслиге.
При одинаковом количестве очков у команд действуют следующие правила:
Если и после этого не возможно определить окончательную позицию клубов, то проводится дополнительный матч на нейтральном поле.
Квалификация в еврокубки (по состоянию на сезон 2008-2009)
Всего от Германии 6 команд (3 в Лиге чемпионов и 3 в Лиге Европы) получают право участвовать в еврокубках по результатам чемпионата и Кубка Германии.
Чемпион и вице-чемпион участвуют в Лиге чемпионов начиная соревнования с группового этапа. Третья команда лиги начинает соревнования в Лиге чемпионов с третьего раунда нечемпионськои квалификации.
Обладатель Кубка Германии приобретает право играть в Лиге Европы с раунда стыковых матчей, равно как и четвертая команда по итогам чемпионата. Пятая команда лиги начинает соревнования с третьего раунда квалификации. Также существует несколько исключений:
В Лиге Европы по итогам Кубка могут попасть команды вне зависимости от лиги в которой они выступают. Так, например, по итогам сезона 2003-2004 команда выступала во Второй бундеслиге, Алеманией получила право участвовать в Кубке УЕФА как финалист, поскольку победитель Кубка Вердер квалифицировался в Лигу чемпионов.



В сезоне 2010-2011 принимают участие такие клубы:
В таблице приведен список украинских футболистов, которые в разное время играли в Бундеслиге. Слад отметить, что Дмитрий Коваленко в 2006 году получил американское гражданство.
Одновременно всего украинский – трое – выступало в сезонах 1997/1998 (Скрипник, Воронин, Максимов) и 1998/1999 (Скрипник, Максимов, Полунин). Больше всего игр в Бундеслиге среди Украинский провел Андрей Воронин (145), он же забил больше голов (48). В составах своих команд чемпионами Германии становились Виктор Скрипник (в сезоне 2003/2004) и Анатолий Тимощук (2009/2010).
В сезоне 2010/2011 Украина представляет только Анатолий Тимощук.



Просмотров: 3670
Дата: 16-10-2012

WilliamsF1

WilliamsF1
Уильямс ( англ. WilliamsF1) - название компании Williams Grand Prix Engineering Ltd., которая является владельцем команды Формулы-1 «Вильямс». Является девятикратным победителем Кубка конструкторов.
ПОДРОБНЕЕ

Буряк Леонид Иосифович

Буряк Леонид Иосифович
Леонид Иосифович Буряк (10 июля 1953, Одесса) – советский и украинский футболист и тренер. Многолетний игрок «Динамо» (Киев). Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер Украины. Возглавлял
ПОДРОБНЕЕ

Лех (Познань)

Лех (Познань)
Лех Познань (польск. KKS Lech Poznan) – польский футбольный клуб из города Познань. Домашней ареной клуба является «Муниципальный стадион», который является одним из стадионов на котором будут
ПОДРОБНЕЕ

Чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира по футболу
Достижения сборных стран-участниц чемпионата мира по футболу, а также страны, в которых эти соревнования проводились (сиреневый квадратик) На дополнительной карте в правом верхнем углу показаны
ПОДРОБНЕЕ

Герд Мюллер

Герд Мюллер
Герд Мюллер (нем. Gerd Muller; 3 ноября 1945, Нердлингене) – немецкий футболист. Бывший нападающий "Баварии" (Мюнхен) и сборной Германии. Лучший бомбардир сборной Германии за все времена. Самый
ПОДРОБНЕЕ

Формула-1

Формула-1
Фернандо Алонсо «Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) – это чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами, который проходит под эгидой Международной
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация