» » Битва при реке Пек

Битва при реке Пек

 

Битва при реке Пек или Битва при реке Хакусон ( кор. ?? ??; кит. ????; яп. ??????; 27 - 28 августа 663 ) - бой, который состоялся в устье реки Пекганг в Корее между союзными силами китайской империи Тан и корейского государства Силла с одной стороны и войск коалиции японской государства Ямато и добровольцев бывшей корейского государства Пэкче с другой. Завершился победой китайско-корейских союзников.

Битва при Пекганг поставила крест на попытках пекчеськои знати возродить свое государство за домога японцев и расчистила для Силла путь объединения Корейского полуострова. Разгромлена Ямато отказалась от активного вмешательства в дела в Корее и сосредоточилась на обороне своих западных земель от возможной Танской-силланськои нашествия. Остатки пекчесцив отступили до Японских островов и были инкорпорированы в местного управленческого аппарата.


Интересное о Китае

 

Белый лотос (кит. «Бяй лян цяо») - тайное общество в Китае, возникшее в 13 веке из секты буддистов, существовавшей с 4-5 ст.

Объединяя народные низы, общество «Белый лотос» боролось против монгольских завоевателей и феодальной эксплуатации.

С 17 века общество «Белый лотос» не раз руководил восстаниями против маньчжурской династии Цин.

Участие в «Белом лотосе» каралась смертью.

В конце 19 века «Белый лотос» дал начало ряду обществ, выступавших против маньчжуров и западноевропейских империалистов.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2138
Дата: 1-02-2013

Битва 1380 года

Битва 1380 года
Одной с особо памятных дат русской воинской славы является Куликовская битва 1380 года между войсками темника Мамая и русским войском во главе с Дмитрием Донцовым. Сейчас на месте битвы находится
ПОДРОБНЕЕ

Корейские фильмы

Корейские фильмы
Мне кажется, все мы хотя бы разок, хоть краем глаза, но смотрели эти самые корейские телесериалы и фильмы. В крайнем случае, хотя бы слышали про них. Ну уж если вы представитель третьей группы людей,
ПОДРОБНЕЕ

Цусимское сражение

Цусимское сражение
Стороны Японская империя Российская империя Командующие Того Хэйхатиро Акияма Санеюки Рожественский Зиновий Петрович Небогатова Николай Военные силы 4 броненосцев, 27 крейсеров, торпедные лодки и
ПОДРОБНЕЕ

Русско-японская соглашения 1907

Русско-японская соглашения 1907
Связать? Русско-японское соглашение с общеполитических вопросов 1907 г. – договор, подписанный в Санкт-Петербурге 17 (30) июля А. П. Извольским со стороны России и И. Мотоно со стороны Японии.
ПОДРОБНЕЕ

Корейский язык

Корейский язык
Корейский язык – язык корейцев, государственный язык Республики Корея и КНДР. Также распространена в Японии, Китае, США, Канаде, России и некоторых среднеазиатских странах среди корейской диаспоры.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация