» » » Применение декоративной штукатурки
Просмотров: 1398

Применение декоративной штукатурки

 
На строительном рынке постоянно появляются новые материалы, применяются более совершенные и экономичные технологии. Но помимо всего этого остаются тенденции в использовании традиционных материалов. К подобным способам внутренней отделки является Декоративная штукатурка стен. Ее применяют почти во всех современных ремонтных работах.


Отличием такой отделки является то, что при нанесении ее на стену остается необычный узор или фактурная поверхность, которая украшает помещение и имеет более практичные свойства, чем стандартные обои. Рельеф всегда уникален и позволяет имитировать разные материалы.

Нужно внимательно отнестись к выбору подобного материала. Ведь окончательный вариант должен гармонично вписаться в заданное пространство. Типы декоративной штукатурки отличны не только в цветовой гамме или текстуре, но и в наполнении материалов. Такой наполнитель замечательно сможет уберечь помещение от избытка влажности, нежелательных химрекаций, ультрафиолетовых лучей и имеет свойства звуко и теплоизоляции.

Для применения этого материала не требуется дорогостоящее предварительное выравнивание поверхности. Сама текстура помогает скрыть все огрехи стен или потолка. А выбор цветной смеси избавит от необходимости дополнительно наносить слой краски. В основе присутствует большое количество полимеров. Это способствует эластичности, замечательно ложится на основание, наноситься может на любое покрытие.

Отделка этим материалом не подразумевает высокую квалификацию исполнителей. Но нужно подбирать для разных поверхностей свой материал. Подробнее о применении для каждой смеси, можно узнать на упаковках со строительным материалом. Для удобства ее продают как в сухом парашкообразном виде, так и в готовом виде в пластиковых емкостях, которые можно стразу применять без предварительных подготовок.

Смотрите также


Универсальный утеплитель пеноплекс

На быстро развивающемся строительном рынке систематически появляются новые отделочные ...

Современная отделка санузла в Вашем доме

Такая существенная и немаловажная деталь в квартире как санузел, требует к себе не менее ...

Декоративная штукатурка

Для начала нужно понять о том, что нанесение штукатурки зависит от своей консистенции и ...

Как штукатурить стены

Штукатурка поверхностей может показаться простым делом. Это не так. Если начинаешь ...

Декоративная штукатурка

Оформляя стены тем или другим образом, мы создаем направление в дизайне интерьера нашего ...

Как поклеить обои легко и просто?

Самый популярный способ оформления стен в помещении – оклейка их обоями. Правильно ...
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация