» » Современная отделка санузла в Вашем доме
Просмотров: 1551

Современная отделка санузла в Вашем доме

Такая существенная и немаловажная деталь в квартире как санузел, требует к себе не менее тщательного подхода в плане эстетического оформления, чем остальные комнаты вашей собственности. Поэтому здесь нужно соблюдать практичность узла, соответствие требованиям санитарии, а также очень важна функциональность.

В варианте, когда в квартире идет совмещение санузла с ванной, то повышенной влажности в таком помещении не избежать и отделка санузла окажется непростой задачей, заставляющей хорошенько призадуматься в выборе материалов.

В настоящее время рынок отделки и ремонта помещений развивается довольно быстрыми темпами и предлагает разнообразие материалов. 

В частности, для отделки стен санузла будут предпочтительны:
- влагостойкий гипсокартон;
- пластиковые панели;
- керамическая , стеклянная, зеркальная плитка;
- декоративная штукатурка;
- окраска водостойкими красками;
- оклейка обоями;

Нужно учитывать, что помимо устойчивости к повышенной влажности могут понадобиться и сложные влажные уборки с применением химических добавок.

Если стены санузла нужно выравнивать, то для отделки санузла необходим влагостойкий гипсокартон. Специальные вещества, которые нанесены на обе стороны гипсокартона, отталкивают влагу. А установленные на профиль, листы гипсокартона позволят скрыть подводку труб, установить встроенные светильники. Листы могут послужить в качестве отграничения туалета от ванны. Можно и просто оклеить стены листами влагостойкого гипсокартона, предварительно подготовив поверхность стен. Но отделка вокруг ванны из-за постоянного воздействия влаги должна быть выполнена из оптимальных для этих целей материалов — панели, плитка. Швы между листами гипсокартона необходимо тщательно гидроизолировать. Классическим решением отделки служит керамическая плитка. Да и разнообразие в выборе этого материала на сегодняшний день очень большое.
У керамической плитки великолепные эксплуатационные качества — отделка позволит легко соблюдать гигиеничность, будет довольно долговечной, декоративность плитки поможет создать уникальный дизайн. Конечно, для укладки плитки лучше пригласить мастера, если не имеете опыта для этого процесса. Но можно и самому сделать такую работу. Для этого следует выполнить выравнивание стен штукатуркой, провести грунтование поверхности влагостойким составом, наклеить плитку на стену при помощи специального клюющего состава. Кладку нужно постоянно контролировать уровнем, чтобы избежать ошибок и неровностей.

Это основные виды отделки, которые помогут вам создать санузел комфортным!
 

Смотрите также


Деревянные стеновые панели в интерьере

Как известно, в дизайне есть свои тенденции, и сегодня они сближают нас с природой. ...

Применение декоративной штукатурки

  На строительном рынке постоянно появляются новые материалы, применяются более ...

Керамическая плитка, как наследие древней эпохи мезолита.

Прогресс в технике изготовления керамики происходил много веков и если в древние времена ...

Отделка балконов

Часто для жителей многоэтажных домов балкон является местом, где можно отдохнуть после ...

Ремонт ванной в хрущевке

Можно сколько угодно ругать Хрущева за его деятельность, в частности, за дома, ...

Выбираем нужную мебель для вашей ванны

При учете специфики ванной комнаты в качестве места, что способствует кроме ...
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация