Просмотров: 539

Гид в Париже

Париж – это один из самых известных и знаменитых городов, пятый город по величине в Европейской ассоциации стран. Сюда хотят попасть все туристы, и даже местные жители не знают всех его особенностей.

Если вы из турист из России, то вам будет нужен русскоязычный гид в Париже. Человек, говорящий по-русски, сможете показать вам все достопримечательности этого знаменитого города, провести по его улицам и площадям.
 
А посмотреть есть на что. Многое зависит от того, какие у вас финансовые возможности. Если они ограничены, но попасть в Париж вы все равно хотите, то поищите в Интернете форумы на тему «русские в Париже», и там договоритесь с кем-то из парижских переселенцев из России. За небольшие деньги вы сможете снять комнату на время пребывания в этом городе.
 
Будучи в Париже, следует соблюдать определенные правила. Если вы скромный турист, то вам не следует говорить громко на русском языке в общественных местах, и не носите одежду ярких цветов. Это даст вам возможность слиться с толпой парижан, которые обычно одеваются в серое.

Если вы хотите посетить Елисейские поля или Лувр, то очень точно узнавайте местонахождение. Многие отели и гостиницы носят названия, похожие на наименования известных достопримечательностей. Например, «Дорога в Лувр», «Елисейские сады».
 
Часто употребляйте слово «Мерси». Это означает «Спасибо». Его нужно говорить в метро, в общественном транспорте. Так вы можете получить более любезное обращение в ответ. Метро в Париже по ночам не работает.
 
Если вы хотите посетить музей, то имейте в виду, что во многие из них можно зайти бесплатно в первое воскресенье месяца. Но чтобы уточнить информацию об этом, лучше зайти на официальный сайт музея.

Многие продуктовые магазины работают только в будние дни, но в выходные можно пойти в индийский или в турецкий ресторан. Также есть магазины всемирно известной сети Ашан.

Особенность Парижа – это наличие сети магазинов, продающих замороженные продукты. Это рыба, мясо, курица, всякие овощи. Есть в изобилии зеленый горошек, который любят французы. Конечно, много в магазинах мороженого, пиццы, всегда есть суши. Как правило, магазины замороженной еды круглосуточные. 

Самые интересные экскурсии в Барселоне

Самые интересные экскурсии в Барселоне
Этот город богат достопримечательностями, музеями, галереями. Каждый турист найдет здесь массу поразительных мест. О самых интересных экскурсиях расскажет данная статья. Познавательно и
ПОДРОБНЕЕ

Как взять машину с водителем в аренду в Париже?

Как взять машину с водителем в аренду в Париже?
Если есть необходимость оптимизировать свои частные и деловые поездки по Парижу, то без персонального авто с водителем не обойтись. Лучше всего об этом позаботиться заранее, обратившись в
ПОДРОБНЕЕ

Туры в ОАЭ

Туры в ОАЭ
Если рассматривать туры в ОАЭ, то вам предоставляется возможность посмотреть все достопримечательности, которые подарят вам не забываемые впечатления. В этом городе есть сафари – круизы,
ПОДРОБНЕЕ

Знакомство с Парижем

Знакомство с Парижем
Наверное, каждый мечтает о поездке в Париж. Ведь это самый романтичный город в мире. И когда туда приезжаешь, то хочется побывать, как можно в больших местах. Но, увы, это не реально, ведь
ПОДРОБНЕЕ

Правила современного туризма

Правила современного туризма
Для того чтобы полноценно путешествовать и при этом не возникало никаких проблемных ситуаций, которые смогут попортить вам весь отдых, необходимо отлично подготовиться к поездке, прежде чем
ПОДРОБНЕЕ

Эли Сааб

Эли Сааб
Эли Сааб (родился 4 июля 1964), которого иногда называют просто "EC", является ливанским модельером. В 1982 году Сааб начал свою бейрутскую марку одежды, когда ему было 18 лет. Его основной
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация