» » Остров Крит - туристическая жемчужина.

Остров Крит - туристическая жемчужина.

Крит — величественный греческий остров,если верить мифологии, родина Зевса и центр туризма всего Средиземноморья. Экскурсии на Крите 2017, по всем прогнозам, станут ещё более востребованными, чем в 2016 году https://experts-tourister.ru/greece/crete/tours. На острове Крит расположено множество достопримечательностей:многочисленные монастыри, крепости, красивейшие дворцы, таинственные пещеры, бухты и различные парки. 

Кносский дворец, построенный в период расцвета минойской цивилизации, является визитной карточкой острова. Гигантский дворец состоял из нескольких этажей и множества залов. Именно здесь, если верить легендам, находился известный лабиринт Минотавра.

Так же на острове есть множество монастырей. Один из самых знаменитых монастырей острова — Аркадийский. Он располагается на склоне Иды. По одной из версий известно, что стены монастыря были построены гораздо раньше, примерно на 11 столетий!, чем сам монастырь. Его много разрушали турки, но он всегда возводился снова и всегда действовал. Сегодня монастырь — гордость жителей Крита,символ независимости жителей острова, да и всей Греции.

На востоке острова Крит расположена гора Дикти, если верить легендам, в пещере этой горы родился сам громовержец Зевс. В центре Ираклиона находится самый величественный музей Греции — Археологический, он содержит множество бесценных находок времен Минойской цивилизации. 

Природные критские сокровища так же многочисленны и прекрасны, это удивительные пляжи,лагуны, бухты, а так же известное Самарийское ущелье — в Европе, пожалуй одно из самых больших и глубокое озеро Вулисмени, которое располагается в центре красивого городка Агиос-Николаос и встречается на большинстве почтовых открыток из Греции. В прежние времена об этом озере ходили легенды, о том, что оно бездонное и там водятся нечистые силы. Местные жители боялись там бывать.

Пожалуй, самая новая из достопримечательностей Крита — Ботанический парк близ города Ханья. Его создали на острове в 2009 г. В парке обитают сотни видов диких птиц и красивейших бабочек, растут виноградники, пальмы и различные виды деревьев. Для любителей экотуризма это настоящая находка. Вы получите настоящее удовольствие от первозданной чистоты, свежести этих мест.
Именно здесь, на острове Крит, берет свое начало минойская цивилизация. В данной местности жили венецианцы, турки и арабы: монастыри разных эпох, крепости и мечети соседствуют друг с другом.

Вещи, которые нужно сделать на острове Крит

  • Съездить на пляж «Ваи» и понежиться под солнышком на белоснежном песочке.
  • Побывать в Санторини восхищаясь этим удивительным местом.
  • Съездить в бухту «Балос»в западной части острова и увидеть поцелуй 3 морей.Это место особенно почитается любителями дайвинга, так как под водой скрыты остатки корабля,затонувшего когда то и руины старинного замка.Если вы решитесь на такую подводную прогулку-не пожалеете о потраченном времени и деньгах.
  • Почувствовать вкус настоящей Греции поможет местная кухня богатая блюдами из свежих овощей и морепродуктов.И вкуснейшие вина , которые обязательно стоит попробовать.
  • Ну и конечно -познать азы танца сиртаки.

Просмотров: 486
Дата: 12-02-2017

В Хорватию за европейским колоритом

В Хорватию за европейским колоритом
Отпуск в Восточной Европе пройдет идеально, каждый путешественник найдет занятие. Мягкий климат, Адриатическое море и обилие экскурсионных программ. Достопримечательностей хватает на всех: выбирайте
ПОДРОБНЕЕ

Крит, сон в летнюю ночь.

Крит, сон в летнюю ночь.
Восходит солнце, на пустынном пляже дует тёплый ветерок. Изумрудное море спокойное, на его глади видна серебристая солнечная дорожка. В дали проплывает корабль. А вокруг горы и кипарисовые леса.
ПОДРОБНЕЕ

Отдых на Крите

Отдых на Крите
Крит - пожалуй самый популярный и посещаемый остров Греции. Здесь собраны лучшие курорты и значительное количество природных и архитектурных достопримечательностей. Не важно будите ли вы целыми днями
ПОДРОБНЕЕ

Уголок для уединения: остров Крит

Уголок для уединения: остров Крит
Среди туристов стала популярной новая особенность – находить уголки роскоши в тех странах, которые, казалось бы, знакомы со всех сторон. Таким местом является Daios Cave Lyxury Resort на острове
ПОДРОБНЕЕ

На острове Крит произошло землетрясение магнитудой 5,9 балла

На острове Крит произошло землетрясение магнитудой 5,9 балла
На греческом острове Крит произошло землетрясение магнитудой 5,9. Такая информация содержится в сообщении Геологической службы США. По данным службы, эпицентр землетрясения находился в 348 км
ПОДРОБНЕЕ

Артур Эванс

Артур Эванс
Сэр Артур Джон Эванс (англ. Sir Arthur John Evans; 8 июля 1851, Наш-Милс, Гартвордшир – † 11 июля 1941, Юлбери, вблизи Оксфорда) – британский археолог. В период 1899-1930 годов (с перерывами) вел
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация