» » Путешествуем по Сибири

Путешествуем по Сибири

Благодаря развитию авиации, путешествия по России стали намного экономичней и доступнее. Сейчас зачастую может казаться, чем-то нереальным, что когда-то путь от Москвы до Сибири мог занимать несколько недель или даже растянуться на месяцы. Перелеты по России стали обычным делом для сотен и тысяч россиян. Не важно, отправляетесь вы в деловую поездку или на личную встречу, вы всегда можете быть уверены в высоком качестве обслуживания и обеспечении безопасности перелета. Приобрести авиабилеты на сайте http://aviabilety.airego.ru/ или обратиться в офис туристического оператора – теперь это выбор зависит только от вас. С каждым годом количество людей, что предпочитают пользоваться авиатранспортом становится все выше.


С ростом деловой активности населения среди людей, занятых в сфере бизнеса, становятся все более популярны перелеты в Сибирь. Значительная роль полезных ископаемых, а также важных промышленных объектов сосредоточено на территории данного региона России.


В этой статье мы поведем речь о двух крупных городах Сибири – Тюмени и Барнауле.


1. Барнаул.


Барнаул является экономическим и административным центром Алтайского края.


Численность населения города составляет около 621,6 тысяч человек (по данным переписи 2012 года). По этому показателю города занимает 21 место в России.


Основанный во времена освоения Сибири, Барнаул является сравнительно молодым городом. Датой его образования принято считать 1730 год. Среди этнического состава преобладают русские. Остальные национальности (белорусы, украинцы, казахи) представлены не значительно.


Крупные предприятия Барнаула находятся в Южной, Северной, а также Власихинской промышленных зонах. Построенная еще во времена Советского союза, Южная промышленная зона окружена застроенной жилой территорией. В то время как две другие находятся за пределами жилых массивов. Северная и Власихинская промышленные зоны города располагаются на окраине Барнаула.


В городе хорошо развиты различные отрасли промышленности. А именно:


1. Машиностроение и металлообработка;
2. Химическая, а также нефтеперерабатывающая промышленность;
3. Лёгкая промышленность;
4. Промышленность по производству стройматериалов;
5. Электроэнергетика;
6. Пищевая промышленность.


Наиболее крупными предприятиями региона являются:


1. Барнаултрансмаш;
2. Барнаульский завод мехпрессов;
3. Барнаульский станкостроительный завод;
4. Барнаульский шинный завод;
5. Сибэнергомаш и другие.


В соответствии с межправительственными договоренностями с Беларусью с 2007 года в городе также налажено сборочное производство троллейбусов белорусского производства. Объем производства составляет свыше тридцати штук в год.


Возможность приобрести авиабилеты дешево Москва Барнаул, также способствует росту деловой активности в регионе, привлекая в Барнаул московских инвесторов.


2. Тюмень.


Тюмень является административным центром Тюменского района, а также центром Тюменской области. Население города составляет немногим более 584 тысяч жителей. По этому показателю город занимает двадцать пятое место в России.


Будучи основанным в 1586 году, Темень является первым российским городом на территории Сибири.В настоящее время Тюмень прочно ассоциируется в сознании россиян, как нефтяная столицы Российской Федерации.


Главной статьей дохода в регионе является нефтегазовая промышленность. Тюмень является местом расположения штаб-квартиры либо представительства различного рода крупных компаний. Среди них выделяются:


1. «Запсибгазпром», что является концерном Газпрома;
2. «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»;
3. «Тюменниигипрогаз»;
4. «ТНК-BP Сибирь»;
5. ОАО «Тюменнефтегаз» и другие.


В городе также различного рода предприятия машиностроения и нефтесервиса:


1. ГМС Нефтемаш;
2. Тюменский завод металлоконструкций;
3. Сибнефтемаш;
4. Завод по производству блочно-комплектных устройств;
5. Сибкомплектмонтажналадка и другие.


Расстояние до столицы России Москвы составляет 1725 км, однако возможность купить авиабилеты дешево Москва Тюмень делает эти два города ближе к друг другу.

Просмотров: 2571
Дата: 14-03-2012

Коттеджные лифты

Коттеджные лифты
Сегодня ни для кого не является секретом, что за последние 10 лет лифт в коттедже из элемента роскоши превратился в привычный атрибут комфортной жизни. С каждым годом растет спрос на лифты для
ПОДРОБНЕЕ

Стоит ли покупать авиабилеты в интернете?

Стоит ли покупать авиабилеты в интернете?
В настоящее время все большее число людей предпочитает совершать путешествие на самолете, так как это значительно экономить время. Но стоимость авиабилетов обычно высока.  Билеты на самолет
ПОДРОБНЕЕ

Поиск работы в Краснодаре

Поиск работы в Краснодаре
Большой город — это всегда большое количество предложений интересной и хорошо оплачиваемой работы. Но любой, кто сталкивался с поиском работы в Краснодаре, знает, что выбор среди сотен, а то и тысяч
ПОДРОБНЕЕ

Заказ билетов на самолет

Заказ билетов на самолет
Каждый день тысячам жителей России необходимо осуществить заказ авиабилетов, так как на сегодняшний день именно перелеты считаются более востребованным способом поездок и передвижений. Это вариант
ПОДРОБНЕЕ

Летим в Днепропетровск

Летим в Днепропетровск
Десятки годов назад Днепропетровск был столицей военного ракетостроения в СССР. Авиабилеты сюда брали лишь работники ракетно-космических отраслей и остальные ученые в области ракетной техники.
ПОДРОБНЕЕ

Будущее черной металлургии.

Будущее черной металлургии.
Чёрная металлургия – это основа сырьевого бизнеса многих стран. Россия занимает 1ое место в мире по добыче железной руды, товарного угля и 3ье место по производству металлопроката. По
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация