Просмотров: 1151

Отдых на Бали: индонезийский центр Вселенной

Каждый день на рассвете жители острова Бали обязательно общаются с добрыми и злыми духами — по их мнению, это поддерживает баланс во Вселенной и не даёт миру пропасть.

Рвение балийцев настолько велико, что раз в год на острове воцаряется тишина: все проводят этот день в молчании и медитации, и даже международный аэропорт Денпассар закрывается на сутки.

В этот день туристам крайне рекомендуется не покидать комнаты отелей, чтобы не мешать вводить в заблуждение злых духов: остров должен показаться им пустынным и безлюдным.

Остальные триста шестьдесят четыре дня в году этот сказочный уголок Индонезии искрится яркими сочными красками, очаровывая многочисленных гостей острова. Кстати, некоторые жители индонезийского архипелага свято верят, что даже боги предпочитают проводить свой «отпуск» именно здесь, а сам отдых на Бали, с их точки зрения, является сугубо божественной привилегией.

Пляжный отдых в Индонезии

Не все острова Индонезии одинаково пригодны для приятного отдыха в шезлонге: близость порта или близко подходящее к берегу течение порой может превратить береговую линию в идеальное место для романтических прогулок под тропической луной, но не самое идеальное место для купания.

Однако если у Вас есть желание в полной мере насладиться отдыхом на чистых солнечных пляжах, то туры на Бали непременно предоставят Вам такую возможность. Туристам, впервые решившим посетить остров, между тем, следует знать, что здешние пляжи больше придут по сердцу любителям серфинга и дайвинга. Дело в том, что длинные и подчас высокие волны, несмотря на всю свою потрясающую красоту, далеко не всегда безопасны для купания.

 

Красивый загар на Бали получить можно при условии, что загорать вы будете в тени. Дело в том, что повышенное количество ультрафиолета, коим богато индонезийское солнце, может быстро привести к солнечному ожогу. Поэтому профессиональные серфингисты, для которых буйные воды острова – рай земной, используют плохо смываемую цинковую мазь для защиты лица от палящих солнечных лучей.

Красота, природа, храмы

Примерно в таком порядке можно получать настоящее наслаждение от курортного образа жизни. Физически ощутимая мелодика приливов и отливов, буйство трех или даже четырехметровых волн — всё это словно подталкивает туристов оторваться от шезлонга и направиться на поиски удивительного.

Если ваш туроператор по Индонезии предложит Вам комплект однодневных экскурсий к природным богатствам острова Бали, непременно воспользуйтесь этим предложением. За весьма непродолжительное время Вы увидите столько фантастического, что впечатлений об увиденном Вам наверняка хватит на всю оставшуюся жизнь.

Парк Бабочек, парк Птиц, лес Обезьян, крокодиловые фермы, ботанический сад вокруг озера Батур в кратере спящего вулкана, гигантский водопад Гит-гит, высота которого превышает уровень 40 метров — только для перечисления всех природных достопримечательностей Бали потребуется изрядной количество времени

Любителям древностей на Бали уж точно не придется искать исторические памятники, чтобы оценить по достоинству их завораживающую красоту, скорее наоборот.

Величественные общественные храмы, семейные святилища, изящные жертвенники и памятные знаки оказываются на острове Бали в самых неожиданных местах: на втором этаже жилого дома, в симпатичном уголке возле бензоколонки, просто на обочине дороги. Просто подарите духам красивый цветок или фрукт, и чудесное благословение индонезийского центра Вселенной станет вашим талисманом на счастье.

 

Красочное путешествие: остров Бали

Красочное путешествие: остров Бали
Остров Бали необычайно красив, здесь необычные закаты и райские пейзажи. Оказавшись на Бали, нужно обязательно увидеть рисовые террасы. Например, некоторые из них находятся недалеко от Убуды. За их
ПОДРОБНЕЕ

Бали – остров влюбленных

Бали – остров влюбленных
Бали – это остров в Индонезии, который является универсальным местом для отдыха не только влюбленных, а и всех желающих хорошо отдохнуть. На острове масса невероятно красивых мест. Во-первых, здесь
ПОДРОБНЕЕ

Сёрфинг — отдых для души и тела!

Сёрфинг — отдых для души и тела!
Пассивный пляжный отдых и однообразные экскурсии по незнакомым местностям из года в год теряют свои позиции, и на смену им приходит активный отдых. Всё больше людей предпочитает скрасить свой досуг
ПОДРОБНЕЕ

Бали: все краски мира

Бали: все краски мира
Никто не поспорит, этот остров природа наделила необычайной красотой. Кажется, что даже на атласе небо играет яркими огнями и утренний туман скрывает вершины вулканов.
ПОДРОБНЕЕ

Бали - Индонезия: виза

Бали - Индонезия: виза
Гражданам Российской федерации, виза на Бали открывается по прибытию, время пребывания не больше 30 суток. Виза по прилету делается на срок 30 дней. Цена визы 25 $ США.  Официальные
ПОДРОБНЕЕ

ДОМ НА БАЛИ В АРЕНДУ — ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА

ДОМ НА БАЛИ В АРЕНДУ — ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА
Достоинства аренды жилища на Бали бесспорны. Взять жилье на Бали в аренду — означает обладать наиболее выгодную по сопоставлению с четырех-пятизвездочными гостиницами цену размещения в сочетании с
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация