» » Барселона – прекрасный испанский город

Барселона – прекрасный испанский город

Не побывать на бульваре Ла Рабла – это все равно, что не пройтись по Арбату, приехав в Москву. Этот бульвар – главная достопримечательность Барселоны. Пешеходная улица начинается Готическим кварталом и заканчивается памятником Христофору Колумбу.Экскурсия в Готический квартал – это прекрасное начало дня. Ежедневно тут проводят время множество туристов, а также гостей и коренных испанцев. Кроме этого, на бульваре всегда множество художников, мимов, музыкантов и торговцев всякими мелочами, например, сувенирами и цветами. Какой турист, приехав впервые в Испанию, не захочет вывести из нее частицу страны – сувенир близким и друзьям, или ещё проще – магнитик на свой холодильник, в память о поездке.

История бульвара началась так: была древняя крепость, которая стала разрастаться, и вскоре в ней не стало места. Так появился бульвар. Он состоит из пяти улочек, хотя многие думают, что он имеет одну сплошную дорожку.

Барселона – это жемчужина Испании. Здесь население почти 2 млн. человек. А достопримечательностей тьма. Одной из которых является Музей Пикассо. Экскурсия Музей Пикассо подарит незабываемые впечатления любителям художественного направления. В этом музее огромная коллекция картин великого художника. Здесь ежедневно можно увидеть толпы людей разных национальностей. Экскурсия в Музей Пикассо оставит однозначно массу положительных эмоций и воспоминаний об Испанской культуре.

Дом Мила – это необычный жилой дом, который сразу производит невероятное впечатление от своего вида. Он был возведен архитектором Гауди, который удивлял своей неординарностью. Дом Мила – это самое посещаемое место в Барселоне и во всей Испании. Экскурсия в Дом Мила должна стать обязательной составляющей при посещении Испании.

Глядя на Дом Мила можно сказать, что он находится в движении, как текущая река. Стиль, который был использован при строительстве дома, называется арт-нуво. Крыша как будто бы стекает по стенам вниз, а идею художнику подала гора, находящаяся в движении.

Чтобы понять. Что это за строение, нужно хотя бы посмотреть фото, а ещё лучше посмотреть на дом своими глазами и убедиться в его уникальности.

Строительство Дома Мила сталкивалось с рядом трудностей, однако, преодолевая препятствия, все же стало в итоге радовать миллионы туристов и испанцев. Проект был уникальным, изначально казался очень простым, на практике оказался очень сложным. Изначально планировалось возвести одно, а в итоге получилось совсем другое, но не менее уникально здание – испанский шедевр.  

Просмотров: 2281
Дата: 21-11-2013

Самые интересные экскурсии в Барселоне

Самые интересные экскурсии в Барселоне
Этот город богат достопримечательностями, музеями, галереями. Каждый турист найдет здесь массу поразительных мест. О самых интересных экскурсиях расскажет данная статья. Познавательно и
ПОДРОБНЕЕ

Экскурсии и развлечения в городе Сочи

Экскурсии и развлечения в городе Сочи
Город Сочи полон достопримечательностей. Интересных мест в этом городе очень много. Опытные гиды предлагают различные экскурсии туристам. Теперь экскурсии стали захватывающими и интересными.
ПОДРОБНЕЕ

Отдых в Алуште

Отдых в Алуште
Что может быть лучше, чем провести отпуск или каникулы на берегу моря, потягивая прохладительные напитки и любуясь несравненными пейзажами? Если вы сторонник такого видов отдыха, то вам обязательно
ПОДРОБНЕЕ

Самые необычные места в мире - Барселона

Самые необычные места в мире - Барселона
Во всем мире Барселона считается самым неповторимым и потрясающим городом. Барселона – сердце Каталонии и гордость всего региона. С первых шагов по городу, сразу же влюбляешься в него. Здесь
ПОДРОБНЕЕ

Дубровник – один из трех самых красивых городов Европы

Дубровник – один из трех самых красивых городов Европы
Дубровник – это город, расположенный в Хорватии, а также город, который завоевал титул одного из трех самых красивых городов в Европе. Наряду с ним стоит Амстердам и Венеция.  Дубровник
ПОДРОБНЕЕ

Бульвар Шевченко

Бульвар Шевченко
Бульвар Шевченко - бульвар в центре Запорожья, расположенный перпендикулярно проспекту Ленина. Возник в конце 1940-х годов. С 1949 году носил имя Андрея Жданова, советского партийного деятеля,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация