» » Звездные жертвы курения

Звездные жертвы курения

Луи Армстронг

Армстронг - один из великих джазовых виртуозов, который значительно повлиял на все развитие джазовой музыки.

Луи Армстронг родился 1901 году в Новом Орлеане в бедной семье. Но это не помешало ему овладеть игрой на нескольких инструментах и ​​стать музыкальной звездой невероятной величины.

Его виртуозная игра на трубе, его уникальный голос, его улыбка и сценический образ - оставили отпечаток на всей истории музыки.

Луи Армстронг умер в 1971 году. Умер вследствие курения.

Лев Иванович Яшин

Яшин - единственный в мире футбольный вратарь награжден специальным призом «Золотой мяч». По его бесподобную игру он получил имя «Черная пантера».

Лев Яшин за свою футбольную карьеру провел 812 игр, отразил 150 пенальти. Он завоевал 5 золотых, 5 серебряных и одну бронзовую медаль на чемпионатах Советского Союза по футболу. Кроме этого, невероятное количество советских и международных титулов и наград.

Когда Льву Яшину исполнился 61 год, у него началась гангрена ног. Потребовалась ампутация. Но в больницу его не довезли.

Яшин также был заядлым курильщиком.

Павел Луспекаев

В начале 1969 года на экранах советских кинотеатров появился фильм «Белое солнце пустыни», который надолго завоевал симпатии зрителей. Одним из особых и трагических образов которого стала роль таможенника Верещагина, которую сыграл блистательный актер Луспекаев Павел Борисович.

К тому времени Павел Борисович был известным актером кино и театра. Но роль в фильме «Белое солнце пустыни» была особенной.

В фильме он снимался на протезах. Причиной операции была тяжелая болезнь конечностей, которую в народе называют «ноги курильщика».

Кинки - критическая ишемия нижних конечностей - так в научной литературе называют болезнь, от которой умер великий советский актер. Атеросклероз поражает сосуды ног, кровь перестает поступать к мышцам. В течение пяти лет после установления диагноза «Кинки» сохранить ноги удается только 30 из 100 больных. Пятидесяти двум из ста приходится ампутировать больную конечность, еще 18 погибают от осложнений Кинки.

В «Белом солнце пустыни» актер снимался безногим - в конце 60-х ему наполовину ампутировали стопы. Болезнь сосудов беспокоила Луспекаева с ранней молодости - ноги страшно болели, он постоянно лежал в больнице. За болезни Луспекаев многое не успел - и в театре, и в кино. В 1966 году в очередной раз попал в больницу, не успев доиграть в «Республике ШКИД» - роль физрука Косталмеда вышла крошечным, но все равно всем полюбилась и запомнилась.

Печь время съемок Павел Луспекаев терпел нечеловеческие страдания, но постоянно продолжал курить. Именно по причине курения никакие лекарства ему не помогали. Менее чем через год после выхода фильма «Белое солнце пустыни» на экраны, Павел Борисович Луспекаев умер от разрыва сердечной аорты.

как не курить

Просмотров: 3619
Дата: 3-01-2012

Какие радиостанции можно услышать онлайн

Какие радиостанции можно услышать онлайн
Радио онлайн – это возможность послушать речь и музыку из самых разных стран. Многие радиостанции начали свое вещание во всемирной сети. Из них многие давно известны в пределах Российский
ПОДРОБНЕЕ

Душевные заведения Северной Столицы

Душевные заведения Северной Столицы
Каждый человек, имеющий счастье и честь находиться в одном из самых великих и исторически значимых городов страны, рано или поздно столкнется с необходимостью утолить голод. Даже если вы являетесь
ПОДРОБНЕЕ

Внимание! Спайс – убийца!

Внимание! Спайс – убийца!
Давайте разберём, что собой представляют «спайсы». «Спайс» в буквальном переводе с английского означают пряности, но нынешний «спайс» это одна из самых опасных
ПОДРОБНЕЕ

Пьер Ришар

Пьер Ришар
Пьер Ришар (фр. Pierre Richard, полное имя – Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефей, фр. Pierre-Richard Maurice Charles L'eopold Defays) (* 16 августа 1934) – французский актер театра и
ПОДРОБНЕЕ

Динамо

Динамо
Динамо (англ. Dynamo, рус. Динамо) – название спортивных клубов в Центральной и Восточной Европе, а также в Северной Америке.
ПОДРОБНЕЕ

Максим Горький

Максим Горький
Максим Горький (Пешков Алексей Максимович) (28) марта 1868, Нижний Новгород, Российская империя; † 18 июня 1936) – российский и советский публицист, писатель. Детство Родился в Нижнем
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация