» » » Парадонтоз – что можно предпринять?

Парадонтоз – что можно предпринять?

Поражение тканей вокруг зубов довольно распространенная проблема, как среди людей зрелого возраста, так и молодых. Лечение пародонтоза может быть как народным, так и при помощи медицинского вмешательства.

Причинами возникновения этого хронического заболевания может быть дефицит в рационе питания овощей и фруктов, которые имеет витамины С и Р.
Вот некоторые способы решения проблемы парадонтоза:
Смена зубной щетки и пасты для чистки зубов. 
Лучше подобрать специально предназначенную для тех, кто страдает заболеванием парадонтоза. 
Массаж десен.
Он способен улучшить кровообращение. Массаж можно делать самостоятельно каждый день. Для этого понадобятся гели и масла (например, облепиховое и пихтовое). Хорошим и действенным способом для проведения массажа будет использование ирригатора. Благодаря этому прибору можно тщательно очистить межзубные промежутки. 
Физиотерапия
Ее необходимо использовать вместе с прибором для дарсонвализации. Подойдут носовая и шарообразная насадки. Только процесс дарсонвализации можно проводить после того, как специалист уже удалил отложения на зубах. Благодаря этому методу улучшается кровообращение и снимается воспаление. Для эффективности процедуру проводят каждый день целый месяц. 
Полоскание
Благодаря этому можно сделать чистку полости рта от бактерий и пищи. Для процедуры используют растворы, которые специально предназначены для лечения заболевания. Их можно приобрести в аптеке или сделать самостоятельно из трав. Эффективные травы: кора дуба, ромашка, календула. Эти отвары можно применять по нескольку раз в течение дня. 
Ванночки для полости рта
Их делают каждый день целый месяц. Для этого необходимы травы, которые имеют противовоспалительное и антимикробное действие. Процедуру необходимо проводить 15 минут. 
Специальные гели
Их использование подходит для эффективного лечения. Гели обезболивают и устраняют воспалительные процессы. Использовать их можно хоть каждый день по нескольку раз. А если на ночь наложить его вмести с лекарственным средством, то это даст заметный результат.
Рацион питания
Сладости, в том числе напитки и шоколад, способствуют размножения бактерий. Иногда можно позволить себе сладкое блюдо, но после этого необходимо прополоснуть хорошо рот. 
Применяя эти простые советы можно избавиться от многих проблем. 

Просмотров: 1856
Дата: 26-10-2015

Чем полезен вакуумный массаж

Чем полезен вакуумный массаж
Еще наши мамы проверили на себе такую панацею в борьбе с целлюлитом, как вакуумный массаж. Именно вакуум «гонит» кровь и уменьшает обхват ног, живота и рук за счет борьбы с лишним жиром. Такой массаж
ПОДРОБНЕЕ

Имплантация зубов – это…

Имплантация зубов – это…
Для многих людей отсутствие нескольких зубов– проблема, не требующая внимания. Но, к сожалению, они не думают о том, что хотя бы один недостающий зуб может привести к Для многих людей отсутствие
ПОДРОБНЕЕ

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?
Да, это и вправду так! Многие современные стоматологии используют лишь новейшие стоматологические приборы, в том числе широкое применение получил лазерный метод, позволяющий лечить зубы бесконтактно.
ПОДРОБНЕЕ

Зубная щетка с ультразвуком - на страже здоровья зубов

Зубная щетка с ультразвуком - на страже здоровья зубов
Здоровье зубов невозможно без хорошей гигиены. Ухаживать за зубами нужно регулярно и очень тщательно. Для этого предназначены разнообразные зубные пасти, флоссы, ополаскиватели ротовой полости и
ПОДРОБНЕЕ

Альвеолярная пиорея

Альвеолярная пиорея
Альвеолярная пиорея ( парадонтоз, амфодонтоз ) - заболевания, протекающего с поражением тканей, окружающих корень зуба. Признаки А. п.: воспалительное поражение десен, зуд и боль в них, позже -
ПОДРОБНЕЕ

Заболевания зубов и десен. Причины появления, профилактика и лечение

Заболевания зубов и десен. Причины появления, профилактика и лечение
Первое из этих заболеваний носит название гингивит, а связано оно напрямую с воспалением десен. Оно может носить как локальный характер, то есть распространяться на несколько зубов, так и охватить
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация