» » » Физиодиспенсер

Физиодиспенсер

Современная практика имеет на вооружение массу различного медицинского стоматологического оборудования. С его помощью осуществляется как лечение, так и протезирование зубов. Челюстно-лицевая хирургия и имплантология применяют целый спектр приборов и устройств.


Одно из основных многофункциональных устройств, которые широко используются в лечении и протезировании зубов – это физиодиспесер. Прибор имеет несколько режимов работы и позволяет выполнять различные процедуры и манипуляции в эндодонтии, имплантологии и хирургической стоматологии. С его помощью проводится хирургическая коррекция, ультразвуковая терапия и лечение корневых каналов в зубах.


Аппарат состоит из нескольких элементов: встроенного генератора ультразвука, системы наконечников, насоса для подачи хладагентов, установки подачи физраствора, мотора и педали управления. С помощью педали можно переключать режимы работы.


Физиодиспенсеры оснащены микропроцессорными контроллерами, которые осуществляют автоматическую регулировку оборотов микродвигателя. Благодаря чему достигаются оптимальные рабочие параметры, а манипуляции становятся безопасными и точными. Все процессы, происходящие во время работы, отражены на экране прибора.


Прибор использует несколько программ, которые расширяют возможности врача. Выбирая программу для того или иного вида работы и наконечника, специалист задает режим функционирования прибора. Этот режим будет поддерживаться автоматически, а в случае нарушения, прозвучит сигнал или работа будет остановлена.


Особенности работы стоматолога требуют точности и хорошего освещения. Поэтому приборы оснащаются системой калибровки, повышающей точность работы, и оптической системой, которая обеспечивает освещение операционного поля.


Основные требования к такому оборудованию – это надежность и исправность. Все детали должны быть в идеальном состоянии. Нередко устройство эксплуатируется продолжительное время. Поэтому от его качества во многом зависит результат работы специалиста.


Возможности оборудования для стоматологии достаточно велики. С его помощью удается легко решать такие задачи, которые в прошлом требовали значительных усилий и дискомфорта. Физиодиспенсер – уникальное оборудование, которое обеспечивает целый спектр лечебных процедур и манипуляций. С его помощью стоматолог-хирург может быстро решить любую проблему.


Челюстно-лицевая хирургия не обходится сегодня без специального оборудования. Физиодиспенсеры необходимы в работе имплантологов и стоматологов. Они обеспечивают комфортное и качественное проведение хирургических вмешательств различной специфики. 


 

Просмотров: 6242
Дата: 1-02-2012

Стоматология без боли

Стоматология без боли
Для большинства из нас на подсознательном уровне поход к стоматологу кажется чем-то страшным и болезненным, поскольку есть воспоминания или же влияние стереотипа, что лечить зубы - это очень
ПОДРОБНЕЕ

Стоматологическая клиника

Стоматологическая клиника
Современная стоматологическая клиника обеспечивает пациентам безболезненное, безопасное и качественное лечение. В клинике оказываются стоматологические следующие услуги: лечение кариеса,
ПОДРОБНЕЕ

Лечение зубов

Лечение зубов
Здоровая и белоснежная улыбка является залогом хорошего здоровья и благосостояния своего обладателя. Но далеко не все смогут похвастаться природным здоровьем своих зубов. Здесь помогут достичь
ПОДРОБНЕЕ

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?
Да, это и вправду так! Многие современные стоматологии используют лишь новейшие стоматологические приборы, в том числе широкое применение получил лазерный метод, позволяющий лечить зубы бесконтактно.
ПОДРОБНЕЕ

Евстахий Владимирович Гоцко

Евстахий Владимирович Гоцко
Евстахий Владимирович Гоцко ( 3 января 1930, г. Городок Львовской обл. - 7 декабря 1992, Львов) -советский стоматолог. Доктор медицинских наук (1987), профессор (1989), заведующий кафедрой
ПОДРОБНЕЕ

Лечение зубов

Лечение зубов
Лечение зубов - весьма серьезный процесс. Точное диагностирование болезни поможет подобрать более точный тип лечения, а от качества производимых работ во многом зависит не только то, как скоро Вы
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация