» » » Отбеливаем зубы с помощью народных средств

Отбеливаем зубы с помощью народных средств

Красивая и белоснежная улыбка – это визитная карточка каждого человека. Но для того, чтобы они всегда были белыми, необходимо постоянно следить за эмалью, ведь на ее цвет влияют такие повседневные напитки, как чай или кофе. Для того, чтобы ваши зубки всегда излучали красоту, необходимо прибегнуть к советам народной медицины, но стоит сказать, что если вы беременны или вам еще не исполнилось 16 лет, то производить отбеливание зубов Zoom 3, к примеру, не рекомендуется.

Так же отбеливание противопоказано людям, у которых есть пломбы или зубные коронки на передних зубах, брекеты или пародонтоз. 

Отбеливание зубов очень кропотливый и достаточно трудоемкий процесс, конечно, можно обратиться к стоматологу, который за определенную плату почистит ваши зубы, но денег вы отдадите ему немало за эту процедуру. Для тех же, кто хочет сэкономить деньги, следует привлечь народную медицину. Вот несколько способов, которые помогают отбелить зубы дома.

Отбелить зубы дома поможет уголь либо древесный, либо активированный. Активированный уголь достать проще, поэтому поговорим о нем. Одну таблетку угля положить в рот и разжевать, сразу после этого взять зубную щетку и почистить зубы зубной пастой. Если таблетку жевать во рту неприятно, то можно ее растолочь и образовавшийся порошок нанести на зубы и почистить их, как при обычной процедуре утром или вечером. Не пугайтесь, что у вас все во рту почернеет, этот побочный эффект длится недолго. 

Обязательно запомните, что отбеливать зубы с помощью активированного угля необходимо не часто, достаточно проводить такую процедуру два раза в неделю, если же у вас чувствительная эмаль, то тогда этот метод вам не подходит, таким способом вы еще больше повредите вашу, и так ослабленную эмаль. 

Так же в борьбе за отличную и белоснежную улыбку на помощь хозяйкам приходит перекись водорода. Рецепт очень простой: после того как вы почистили зубы обычной зубной пастой, в стакан, который заполнен на одну четверть водой накапайте 20 капель перекиси водорода, перемешайте и прополощите этим рот. После этого стоит еще раз прополоскать тщательно ротовую полость, но уже обычной, чистой водой. Если полоскание вам не подходит по какой-либо причине, то тогда стоит смочить ватный диск перекисью и протереть все передние зубы, после чего почистить зубной щеткой без пасты и сполоснуть рот водой. 

Обязательно стоит знать, что отбеливать зубы с помощью перекиси очень эффективно, но крайне небезопасно, в отличие от процедуры лазерного отбеливания зубов, потому что перекись водорода проникает в саму эмаль и, подобно вашим волосам, обесцвечивает её. Может начаться процесс разрушения эмали, который потом трудно остановить. Таким образом, эмаль станет у вас шершавой и могут появиться трещины, блеск пропадет совсем, поэтому перед применением перекиси водорода необходимо проконсультироваться с вашим стоматологом, который поможет вам принять решение. Для людей, у которых тонкая эмаль такой способ отбеливание противопоказан. В наше время существуют отличные зубные пасты, гели, которые сохраняют вашу эмаль здоровой и придают ей белоснежную улыбку, в их составе так же содержится перекись, но в меньших количествах.

Наиболее безопасный способ отбеливания зубов предлагает нам природа. Клубника – ягода вкусная и сочная, содержит в себе вещества, которые способны отбелить вашу зубную эмаль. Эти вещества натуральные и достаточно безопасные. Вам необходимо взять несколько ягод клубники, одну или две, раздавить их и положить пюре на щетку, почистить зубы, сполоснуть водой. После следует нанести на зубную щетку пасту со фтором и еще раз почистить зубы. Фтор поможет блокировать кислоты и глюкозу, которая содержится в клубнике. Такой клубничный способ отбеливания зубов следует применять пару раз в месяц, не чаще!

Используя такие нехитрые рецепты, вы придадите вашим зубам идеальную и ровную белизну, которая будет радовать окружающих.


Похожие новости

Просмотров: 2334
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация