» » Шенгенское соглашение

Шенгенское соглашение

Шенгенское соглашение Границы Шенгенской зоны Полные члены Шенгенской зоны Ассоциированные члены Шенгенской зоны Члены, соглашение с которыми еще не вступила в действие Члены ЕС, в которых действуют лишь некоторые законы Шенгенского соглашения Шенгенское соглашение Шенгенская зона (от 21 декабря 2007) Шенгенское соглашение – договор «Об отмене паспортного таможенного контроля между странами Европейского союза», изначально подписанное 14 июня 1985 семью европейскими государствами (Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Германия, Португалия и Испания). Соглашение вступило в действие 26 марта 1995.
Соглашение было подписано в Шенгене, маленьком городке в Люксембурге. Шенген находится вблизи точки схождения границ Люксембургy, Германии и Франции.
15 марта 2006 было принято Шенгенское кодекс о границах, который изменял Шенгенскую конвенцию.
Шенгенское соглашение Визовый предпосылки для пребывания в странах ЕС: Страны члены ЕС Специальное безвизовых соглашения (Шенгенское соглашение, европейские заморские территории и др.) безвизового пребывания в течение 90 дней Требуется наличие Шенгенской визы Визовый статус неизвестен Шенгенское соглашение Стандартная Шенгенская Виза, новый тип (с возможностью впечатать фото предъявителя) К Шенгенского пространства входят 22 из 27-и государств-членов ЕС (все «старые» государства-члены ЕС кроме Великобритании и Ирландии и все "новые", кроме Кипра, Румынии и Болгарии), 2 страны Европейской экономической зоны (Норвегия и Исландия) и Швейцария. 21 декабря 2007 к Шенгенской зоне присоединились 9 новых государств-членов ЕС, вступивших в Союз в 2004 году (кроме Кипра, присоединится к ней позже). По состоянию на 2009 год соглашение действовало в 25 странах: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Италия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Чехия, Швейцария.
5 июня 2005 на референдуме в Швейцарии граждане проголосовали за вступление страны в Шенгенскую зону. 12 декабря 2008 Швейцария присоединилась к Шенгенской зоне.
Все Шенгенские страны, кроме Исландии, Норвегии и Швейцарии, являются странами – членами ЕС.
Страны-члены Шенгенского соглашения
Включение и выключение

См. также: en: Special member state territories and their relations with the European Union

Включены в Шенгенскую зону:


Действие Соглашения не распространяются на такие территории стран-членов:
А такие территории стран-членов является неопосредствованный включены в Шенгенскую зону и не имеют полного паспортного контроля с ней:
Внедрение соглашения
Страны, уже имплементировали соглашение и все ее требования и договоренности:
Украина подписала с Еврокомиссией договор об упрощении визового режима [Источник?] 22 марта 2010 Совет Европейского Союза по иностранным делам начала рассматривать возможность подписания "дорожной карты" относительно введения безвизового режима с Украиной. На заседании речь шла о пакете мер, которые ЕС может предложить Украине, в том числе речь шла о "дорожной карте" безвизового режима, в обмен на проведение внутренних реформ.
Эстония, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Чехия присоединились к Шенгенской зоне 21 декабря 2007. Вхождение Польши в Шенгенскую информационную систему (SIS) происходит в два этапа: с 1 сентября 2007 года Польша участвует в электронном обмене информацией в Шенгенский зоне, второй этап охватывает отмены внутренних границ – контроль на польских внутренних границах отменен 21 декабря 2007, а контроль в авиасообщениях планируется отменить с 29 марта 2008. Когда воздушные границы перестанут существовать (29 марта 2008) года, тогда же к Шенгенской зоне присоединится и Мальта.
12 декабря Швейцария присоединилась к Шенгенскому безвизовому пространству. Вместе с тем паспортно-визовый контроль был отменен лишь с 29 марта 2009, когда вступили в силу летние расписания авиарейсов.
Причиной для участия в Шенгене является улучшение полицейского и судебного сотрудничества в борьбе против международной преступности, упрощение въезда для лиц из стран с визовым режимом, которые, получив шенгенскую визу, смогли въехать также и в Швейцарию.

Просмотров: 5068
Дата: 29-01-2011

Виза в Польшу

Виза в Польшу
Старинные замки, чистейшее море, уникальные экспонаты истории, непередаваемая атмосфера средневековья: все это вы найдете в чудесной Польше. Вы не найдете лучшего места для отдыха всей семьей, чем
ПОДРОБНЕЕ

Тайна Греции

Тайна Греции
На всей территории Греции действует Шенгенское соглашение. На оформление визы уходит около недели. После чего можно наслаждаться зеленью, лазурным побережьем и кристальным морем. Пелопоннес считают
ПОДРОБНЕЕ

Мюнхенское соглашение 1938 года

Мюнхенское соглашение 1938 года
Территориальные уступки Чехословакии по Мюнхенскому договору 1. Судеты переданы Рейха в октябре 1938 2. Чешский Тешин передан Польше 2 октября 1938 3. Территория, занятая Венгрией в ноябре 1938 4.
ПОДРОБНЕЕ

Русско-японская соглашения 1907

Русско-японская соглашения 1907
Связать? Русско-японское соглашение с общеполитических вопросов 1907 г. – договор, подписанный в Санкт-Петербурге 17 (30) июля А. П. Извольским со стороны России и И. Мотоно со стороны Японии.
ПОДРОБНЕЕ

Западноевропейский союз

Западноевропейский союз
Флаг Западноевропейский союз (англ. Western European Union)-организация, созданная на основе Брюссельского договора 1948 года для сотрудничества в экономической, социальнийи культурной областях и
ПОДРОБНЕЕ

Беловежское соглашение

Беловежское соглашение
Беловежское соглашение – документ, подписанный 7-8 декабря 1991 года Президентом Украины Леонидом Кравчуком, Президентом России Борисом Ельциным и председателем Верховного Совета Республики Беларусь
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация