» » Экскурсия по Индии

Экскурсия по Индии

Индия – это экзотическая страна, которая полна достопримечательностей, памятников культуры, плантаций, чая, специй, индуистских храмов и национальных заповедников.

Экскурсия по Индии

Индия – достаточно большая страна и поэтому одной экскурсией тут не обойтись. Начать лучше всего с Гоа. Гоа – это невероятное место, где очень много чего можно посмотреть. Здесь можно окунуться с самую глубину джунглей, побывать на пляже и познакомиться с индийскими танцами. Далее экскурсии из Гоа по Индии могут продолжаться долго, все зависит от того в каком направлении вы будете продвигаться.

Вернемся к Гоа. Здесь три большие реки – Мандови, Мапс и Кумбархуа. В них водятся огромные крокодилы, а в воздухе летают летучие мыши и бабочки. Невероятное сочетание. Попав в Гоа, никто не останется равнодушным. Здесь недалеко и до Индийского океана, в котором уже не крокодилы плавают, а дельфины. Невероятное сочетание.

В Гоа можно наслаждаться такими яркими зрелищами, как карнавалы и пляжные вечеринки. Тут множество видов водных развлечений: дайвинг, катание на яхтах и рыбалка. Прокатиться можно и на суше, например, на слонах.

Знаменитая экскурсия по плантациям специй даст возможность узнать, как в Индии растет имбирь, кардамон, гвоздика и другие. Эти кустики можно потрогать и понюхать.

Для любителей ночных приключений открыт ночной рынок Арпора. Здесь невероятно большой выбор ярких сувениров и безделушек, которые не оставят равнодушными туристов.

Из национальных классических индийских танцев здесь можно увидеть и полюбоваться такими: Катхакали, Манипури, Катхак, Бхарат Натьям. Эти танцы формировались многими столетиями и переросли в исторические танцы. Они яркие и красочные, как и вся Индия в целом.  

 

Просмотров: 2473
Дата: 4-12-2013

Экскурсии и развлечения в городе Хургада

Экскурсии и развлечения в городе Хургада
В Хургаде можно не только отлично отдохнуть, но и изучить достопримечательности. Экскурсии есть и на русском языке. Опытный гид покажет все интересные места за небольшую плату. Цены на экскурсии
ПОДРОБНЕЕ

Черногория – страна контрастов

Черногория – страна контрастов
Черногория – это удивительная и необычайно красивая страна, где множество исторических памятников, неотразимых пейзажей, городов, монастырей и многого другого. Здесь контрастные места.
ПОДРОБНЕЕ

Израиль – страна мечты

Израиль – страна мечты
Каждый человек в своей жизни мечтает побывать за границей, познать другие народы и культуры, увидеть исторические места, прекрасные экзотические пейзажи, окунуться в теплые моря. К сожалению, не у
ПОДРОБНЕЕ

Уфа и ее достопримечательности

Уфа и ее достопримечательности
Уфа – это крупнейший город – миллионер России. Расположен город на Урале и является центром республики Башкортостан.    Город образовался благодаря слиянию двух рек
ПОДРОБНЕЕ

Барселона – прекрасный испанский город

Барселона – прекрасный испанский город
Не побывать на бульваре Ла Рабла – это все равно, что не пройтись по Арбату, приехав в Москву. Этот бульвар – главная достопримечательность Барселоны. Пешеходная улица начинается Готическим кварталом
ПОДРОБНЕЕ

Ост-Индия

Ост-Индия
Ост-Индия (нидерл. Oost-Indie, буквально – Восточная Индия), термин, употреблявшийся в прошлом в отношении территории Индии и некоторых стран Южной и Юго-Восточной Азии. Возник в противовес термину
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация